Программа для молодёжи

Программа au pair – ПРОГРАММА КУЛЬТУРНОГО ОБМЕНА.

Агентство au pair.
Название программы au pair у многих на слуху. Что же значит это загадочное «Au-Pair»?

Слово au pair в переводе с французского значит «взаимность, обоюдность», есть и другой перевод, обозначающий примерно «старший брат/сестра». Используя это выражение, подразумевают взаимовыгодное соглашение между семьей, нуждающейся в помощи по хозяйству и молодым человеком, чаще девушкой, желающим в течение одного года улучшить свои знания иностранного языка (иногда выучить еще один) и познакомиться с обычаями и образом жизни страны не в качестве туриста, а изнутри, в семье.

«Au-Pair» – это также название молодежной студенческой программы, которая работает в Европе уже более 50 лет и регулируется общеевропейским постановлением с 1969 года, а с 1994 года — и Международной ассоциацией агентств au pair в Копенгагене IAPA. История «Au-Pair» берет исток в прошлом веке. Немецкоязычные семьи в Швейцарии посылали своих дочерей в знакомые французские семьи с целью изучения французского языка и правил этикета. Это были семьи

( Читать дальше )

оползень 2009

еще ещееще еще еще а вот так былои так
  • +2
  • 09 июля 2012, 06:00
  • rhsv65
  • 2
  • 2181

«Мыльный пузырь» ПР или закон о языковой политики

На данный момент на Украине имеем глобально — общеполитическое «клоунское представление» по ситуации с Законом «Об основах государственной языковой политики» № 9073 (в дальнейшем Закон).
Много пишут, много показывают, блогеры, пишущие на оппозиционных и провласных сетевых ресурсах СМИ, с «ума посходили».
Но не одно СМИ, не один журналист, юрист, политик и т.д., так доходчиво и не объяснил, что хорошего в данном Законе, а что плохого.
«Неплохая», на общем фоне истерической болтовни, попытка «разумно промыть мозги» представлена здесь: jurliga.ligazakon.ua/blogs_article/2.htm
Автор делает вывод, что скандальный Закон позволяет исключить государственный язык из работы и документооборота органов местного самоуправления и учебных заведений, заменив его региональным.
Однако в данном Законе нет такой нормы.И выводы автора сделаны на «пустом месте». Ведь по сути Закона, региональный язык будет применяться вместе с государственным, а не как не монопольно. И это давно гарантирует гражданам статья 10 Конституция Украины, которая гласит: «В Украине гарантируется свободное

( Читать дальше )
  • +1
  • 07 июля 2012, 13:11
  • Yevgen
  • 42
  • 5054

Феодосийский дельфинарий открыл свои двери

В пятницу открылся новый дельфинарий, в 15.00 состоялось первое представление. Можно сказать, что на церемонии открытия был полный аншлаг, билеты закончились за полчаса до представления.

Веселые, забавные, молодые актеры — четыре афалины и южноамериканский морской котик порадовали и детей и взрослых. Они играли, танцевали, прыгали через перекладину, катали тренеров, брызгали хвостами зрителей, подарили массу радости и положительных эмоций.
Представление
Представление
Представление
Представление
Представление
Как сообщили на открытии, здесь будет дельфинотерапия.
Представление
Представление
Представление
Представление
Представление

На церемонии открытия в качестве почетного гостя присутствовал мэр Феодосии Александр Бартенев. Он перерезал красную ленточку, а в конце мероприятия получил в подарок свеженарисованную дельфинами картину.
Представление
Представление


( Читать дальше )

Чуток о музыке

В субботу Феодосию с совершенно неофициальным визитом посетил лидер группы «Калинов мост» Дмитрий Ревякин.




( Читать дальше )

В Приморском произошло ДТП

01 июля около 16.00 в Приморском произошло ДТП. Пострадавших нет.

Не успев начаться, отдых для россиян оказался, по меньшей мере, неприятным. Семья из трех человек и их друзья приехали на машине из Тулы в Приморский на отдых. Они разместились в частном секторе на ул. Набережная.

По неустановленной причине один из членов семьи сел за руль KIA Cerato в нетрезвом виде. К счастью в машине он ехал один. Это привело к тому, что, со слов очевидцев, мужчина 24 лет несколько раз врезался в столбы по ул. Южная, а потом свернул на ул. Набережная. Видимо, чтобы попасть домой. В результате этого, он изрядно помял переднюю часть своей машины. По счастливой случайности, на пути его следования не было ни людей, ни машин. Сам водитель не пострадал.

На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники ДПС. Давать какие-либо комментарии насчет аварии они отказались.
— Точно сказать могу только, что водителю грозит лишение прав, — сказал сотрудник ДПС.
авария
По сведениям очевидцев, после того, как водитель все-таки доехал до дома, у них с отцом завязалась драка. Отец, который тоже по

( Читать дальше )

Диковинные бабочки прилетели в Феодосию

Кто-то их боготворит, кто-то относится к ним спокойно, кому-то они неприятны. Есть и такие, кто их ужасно боится. Но никто не будет спорить с тем, что все они безумно красивые. Даже название у них ласковое – бабочки.

В центре Феодосии открылась выставка живых бабочек из Южной Америки, Юго-Восточной Азии, Африки, Филиппин, Малайзии, Бразилии. Прелестные, трогательные создания летают среди цветочного сада, где растут не менее прекрасные орхидей и другие редкие растения. Выставка бабочек в ФеодосииБабочеки в Феодосии на набережной

В павильоне, где проходит выставка, обитают более 20 бабочек. Они совсем ручные и охотно садятся на ладонь. Ежедневно такая «дружная семейка» меняет состав и численность своего семейства. Скорое рождение и внезапная смерть для бабочек обычное дело.
— Если процесс развития бабочки шел хорошо, то она рождается очень быстро. Почему-то это всегда происходит утром, как будто они знают о наступлении нового дня, — рассказала модолая девушка экскурсовод. – Сегодня утром у нас родилась очень красивая редкая бабочка – Ярко-красный мормон или Парусник Румянцева.
Парусник РумянцеваПарусник Румянцева

А вот вам изящная представительница Юго-Восточной Азии

( Читать дальше )

В Коктебеле горела гостиница

Праздничный вечер 28 июня в Коктебеле закончился масштабным пожаром: на въезде в поселок загорелась одна из частных гостиниц. Огонь был такой силы, что потушить его приехавшим бригадам удалось где-то за пять часов. Работу пожарных усложняло и то, что за водой машины ездили в Феодосию. Есть ли пострадавшие, пока неизвестно.




Админресурс кандидата Степанова

За последнюю неделю на сайте Кафы ежедневно по 2-3 статьи Степанова из Ленино на правах политической рекламы. Так для чего
тогда эти статьи печатают, если даже власть не хочет узнать, что
думает народ про тот же водопровод, про встречи с жителями, про детские сады, про пляжи Ленинского района? А что Степанов -единственный кандидат в Ленино? Власть боится услышать, увидеть не лестные
отзывы о себе.Степанов тоже боится, что народ Ленино выскажется
про него. В центральной прессе редко такое бывает и то если речь
идёт о каком-то фестивале. Здесь же статьи идут о жизни района и
людей лишили возможности высказаться.

Видит власть, что народ прозревает и что вряд ли ПР наберёт
уже более 50 процентов в Крыму. Не помогут ни админресурс,
, ни массовый подвоз избирателей, ни подкуп избирателей,
, ни социальные карточки, ни нарушения на участках в день голосования... Ничто уже не поможет этой власти.

Молодёжь, Вы должны прийти на участки и проголосовать. Иначе проплаченные Ваши бабушки, дедушки снова выберут банду

( Читать дальше )
  • +1
  • 28 июня 2012, 20:39
  • cafa5
  • 17
  • 4341

"Костяная нога": А здравоохранение-то хромает

Прекрасный город Феодосия. Тут тебе и море целуется с заходящим солнцем. Тут тебе и запах цветов, сводящий с ума. Тут тебе и темные ночи с падающей звездой. Очаровательно! Но не дай Бог, если вы заглядитесь на птичку на ветке или какой-нибудь прекрасный цветок, нога зацепится за очередную колдобину на дороге, и вы упадете. На глазах ваша нога приобретает свинцовый оттенок и вас доводят до ближайшей лавочки. Но ведь это ничего страшного. Самое плохое — наложат гипс и 30 дней с костяной ногой. По наивности вы думаете, что так и будет. Ан нет… В этом городе нет шансов болеть по такому сценарию. Это слишком просто и неинтересно.

Первое, что вас встречает в коридоре поликлиники, — это скорбно усталая, замученная, не надеющаяся на успех очередь в несколько десятков человек, застывшая возле кабинета травматолога. Посидев минут тридцать с переломом или трещиной кости, вы узнаете, что рентген-кабинет может скоро закрыться, и тогда вам придется ковылять в другое учреждение, если повезет. И если там РАБОТАЕТ рентген кабинет. Перед вами дилемма, либо рвануть в рентген-кабинет в

( Читать дальше )