Кучи мусора в центре города

Зарабатывать деньги хорошо. А хорошие деньги зарабатывать еще лучше. Уж не знаю, каковы доходы жителей домов на улице Свердлова от сдачи в летний сезон жилья в аренду – в карман не заглядывала. Но, судя по припаркованным у некоторых особняков автомобилям, годовой заработок для среднестатистического феодосийца, у владельцев этих домовладений неплохой. Не мудрено — две минуты спокойным шагом и ты у цветомузыкального фонтана на набережной, еще три — и любой городской пляж на феодосийском побережье в твоем распоряжении.
В то же время жители этой центральной улицы Феодосии, поразительно преданно придерживаются принципа «моя хата с краю, а забор высокий». О чем это я? Как всегда, о банальном: набитые мусором пакеты, бутылки, банки и другой хлам, «мирно покоятся» на обочинах улицы Свердлова уже не первый месяц. И это под окнами домовладений, владельцы которых размещают у себя отдыхающих. Проходя мимо этой импровизированной свалки в мае, наивно подумала, что хотя бы к началу сезона ее здесь не будет. Первый месяц лета заканчивается – все без изменений.















( Читать дальше )
  • +2
  • 27 июня 2012, 14:34
  • Purpur
  • 1
  • 2857

«The White Stripes» не планирую ехать на гастроли

Легендарная команда «The White Stripes» чуть-чуть не оправдала ожиданий своих фанов, она на некоторое время анулировала свое турне в Соединенных Штатах Америки!
Основанием этого решения стали значимые проблемы со здоровьем барабанщика группы Мег Уайт. В ее самочувствие она не в состоянии странствовать! Как оказалось, что у Мег психические отклонения, она мучается острыми приступами страха.
«The White Stripes» — это американская рокерская группа, которая образовалась в Детройте в тысяча девятсот девяноста седьмом г. В её состав с начала входили лишь два музыканта: Джек Уайт, гитарист, вокалист и пианист, и Мэг Уайт, барабанщик и ударник.
До основания «The White Stripes» Джек Уайт играл на гитаре в иных колективах. Про Мэг, то она никогда не собиралась играть на великой эстраде. По словам Джека, он когда-то попросил Мэг подыграть ему в процессе репетиции, и это прозвучало нежданно хорошо. В 1997 г. Группа выпустила первый сингл «Давайте пожмем руки».
Дебютная пластинка не имел особого достижения, однако с выпуском 2-го альбома рок-группа получила великую популярность.
В

( Читать дальше )

ДОН КИХОТЫ -- ЗА КОЛЬЦЕВУЮ!

Итак, гневный протест марша миллионов 12 мая обернулся мирной и немногочисленной акцией. Почему мирной? Да потому как ещё Карл Маркс объяснил, что реальной движущей силой истории может стать только та идея, которая овладела массами? Идеи были правильные, но, как видно, массами они не овладели. Почему же? 200 лет назад А.Герцен объяснил это так:. Узок круг этих революционеров, страшно далеки они от народа». Но ведь прошло уже 200 лет, скажете вы?? А я отвечу --эта фраза не потеряла своей актуальности и сегодня, только сегодня я бы поменял в ней акценты — вот так: «Узок круг этих революционеров, страшно далек от них народ!!» А почему же наш народ так далёк от прогрессивных идей? На этот вопрос ещё в 1994 году, в моей ТВпрограмме «РУССКАЯ АЗБУКА» знаменитый русский патриот академик А.Панченко ответил так: «Мы, россияне, еще дикИе! – все, абсолютно все!»
НО президентские выборы 4-го марта уточнили: нет, не все, а только 90%. Почему 90, спросите вы? Да потому что и те, кто голосовал за марионеточных Зюганова, Жириновского и Миронова, в сущности, тоже ведь электорат г-на

( Читать дальше )
  • +1
  • 25 июня 2012, 13:15
  • writer
  • 2
  • 2474

бесполезный труд

Вся деятельность человека, совершаемая им в соответствии с его положением, — бесполезный труд, если она не пробуждает в нем интереса к посланию Личности Бога.

Шримад-Бхагаватам 1.1 Глава вторая. Божественность и божественное служение ТЕКСТ 8

бесполезный труд

Существуют различные формы деятельности, соответствующие различным представлениям человека о жизни. Для примитивного материалиста, не видящего дальше грубого материального тела, не существует ничего, выходящего за пределы чувств. Поэтому его деятельность ограничена рамками узкого и расширенного эгоизма. Эгоизм, сосредоточенный на собственном теле, встречается обычно у низших животных. Расширенный эгоизм проявляется в человеческом обществе. Человек распространяет его на семью, общество, общину, нацию и мир с целью обеспечения комфорта для материального тела. Выше этих примитивных материалистов стоят спекулятивные мыслители, парящие в умственных сферах. Их деятельность состоит в создании стихов и философских систем или пропаганде какого-нибудь «изма» все с той же эгоистической целью, ограниченной телом и умом. Но выше тела и ума — дремлющая

( Читать дальше )
  • +1
  • 20 июня 2012, 20:41
  • dimas
  • 3
  • 4234

Самый справедливый суд......

12 июня 2012 года было заседание суда по иску Устиновой Неонилы Ивановны к Субботиной Анне по вопросу расторжения договора о
пожизненном содержании.Судья -Лошакова Т.А.

Несколько лет назад Устинова Н.И. оформила договор о пожизненном содержании со своей племянницей Субботиной А. Пока Устинова была здорова.всё было нормально. Иногда Субботина приезжала к ней в
гости из Приморского.

В ноябре 2011 года Устинова перенесла инсульт. Субботина явилась
к ней только на пятый день. Знакомые, соседи Устиновой ухаживали за ней.Купили все необходимые лекарства. Субботина вместо того, чтобы быть круглосуточно рядом с Устиновой, нахамила ей и сказала.что буду приезжать когда захочу. Больше Субботина в квартире Устиновой не была.

За все годы действия договора Субботина ни разу не покупала ни продукты, не выделяла ежемесячно по 100 гривень Устиновой. И только с декабря 2011 года стала по почте отправлять переводы и посылки с крупами.
Устинова от получения переводов и посылок отказалась.

Мы были свидетелями. Все подтвердили, что Субботина в период болезни

( Читать дальше )
  • 0
  • 14 июня 2012, 12:15
  • cafa5
  • 7
  • 4261

Контрастные Челноки…

— Садик? Это туда, за домами. По ступенькам надо спуститься, — показывает продавщица на овощном мини-рынке Челноковского массива. Однако поиски строящегося с недавних пор детсада не так просты, как кажется человеку неискушенному. Спустившись между многоэтажками по ступенькам, надо изрядно поплутать по дворам, чтоб найти следующие ступеньки, спросить о том, как идти дальше, некого: во дворах мирно играют стайки бездомных щенков, черноухих котят (почему на Челноках кажущееся большинство кошачьего народу черное) и – изредка – совсем еще маленькие дети, для которых сад как раз и строится. Спустившись по вытертым от времени и выщербленным от тягот человеческих ног ступеням, в итоге мы все же попадаем на небольшую равнину. Вокруг – ни души. Высокие дома-коробки уступают место гаражам и тропкам, извилисто тянущимся между зарослями камыша. Камыша здесь много, он зеленый и сочный, и даже приятно пахнет на приличном расстоянии. Еще здесь много живописного разнотравья, через которое путник – с котомкой или без таковой – мирно шагает по художественным тропкам и переступает через высохшие ручейки

( Читать дальше )
  • +2
  • 13 июня 2012, 16:25
  • genova
  • 1
  • 2918

Прокуратура Феодосии покрывает преступления, совершая служебный подлог (ст. 366 Уголовного Кодекса)

Неделю назад пришёл ответ от прокуратуры на мои 11 жалоб на ГАИ и горисполком.
Суть дела можете освежить в памяти здесь и здесь

Вот сам ответ:



Помимо бла-бла в конце идёт самое интересное: "Учитывая… наличие дефицита бюджета решить вопрос про привлечение к административой ответственности не является возможным".

Что улыбнуло…

( Читать дальше )
  • +1
  • 12 июня 2012, 11:17
  • Letux
  • 10
  • 4395

В Феодосии снова фальшивые духи

Они были и в прошлом году. И мэр тогда все сетовал, что так и не удалось победить незаконную торговлю, не справляется милиция.
Милиция со своей стороны даже разок изъяла товар, да только ввиду отсутствия лаборатории, которая могла бы подтвердить качество продукции, развела руками. Тогда же заместитель городского головы В.Ганыш утверждал, что разрешение исполком давал на торговлю ароматическими маслами крымского производства, а не духами, — ай, как нехорошо получилось.
Можно было бы надеяться, что городская администрация сделает выводы и в этом году не допустит лотков с фальсифицированными духами. Но увы, этому ЧП снова разрешили торговать аромамаслами! Вот они стоят, уже три штуки на бульваре Айвазовского. И появятся еще, никаких сомнений.

Продавцы никаких разрешений на торговлю или сертификатов качества на товар не показывают, — «хозяин не велел». Никаких ароматических масел даже для вида на лотках нет.
Как вы думаете, почему их не замечает милиция? А комитет по защите прав потребителей что

( Читать дальше )
  • +1
  • 11 июня 2012, 15:46
  • kafa
  • 15
  • 3747

Чим все скінчиться?

Кожний день стаєш свідком того безладу і хаосу в якому ми живемо який став вже всеохоплюючим і з дня на день стає все гіршим і гіршим. Виникає питання чи може бути цьому межа? І якою вона може бути?

А ще гірше те що приходить розуміння беззмістовності всього цього нашого ниття тут, здебільшого з нічев«я, відправка різних писульок по інстанціях, навіть якісь стихійні виступи, тим паче тут, абсолютно нічого не варті. Час би вже зрозуміти що всі ці місцеві клерки сидять на місцях лише з офіційної або мовчазної згоди верховних. Вони є лише клерками — простими виконавцями волі зверху. І якщо прирівнювати до солдатчини то мають чин і значення не більше ніж єфрейтора чи якогось там сержанта. І саме із власної догідливості верховним деякі з них сиділи як при помаранчевих так сидять і при голубих бо не мають власної ні сили, ні волі — діють по принципу проститутки (роби те що скажуть і тобі щось заплатять, або дозволять самим вкрасти в людей, заплющивши на те очі). А саме ті люди що були їх виборцями спаплюжено наївно чекають від них обіцяного.

Колись у свій час Гітлер

( Читать дальше )

Крик души

Уважаемая редакция газеты «Кафа»!
К Вам обращается коллектив Крымского республиканского высшего учебного заведения «Феодосийский политехнический техникум». Говорят, что если настойчиво стучать в закрытые двери, то рано или поздно их откроют. Мы стучимся уже почти девять месяцев, но там, за дверью, просто тишина. Возможно, вы не останетесь равнодушны к нашей проблеме и дадите хоть какие-то разъяснения.
Это не секрет, что на данный момент в техникуме нет директора, есть только человек, исполняющий обязанности директора. В сентябре 2011 года закончился контракт у Мишакиной Натальи Юрьевны (бывший директор нашего государственного заведения, проработавший более 20 лет) и по закону должны были быть назначены выборы на эту должность. В этом же месяце, буквально сразу. Министерством образования и науки, молодёжи и спорта Автономной Республики Крым была введена должность заместителя директора по организации практики и трудоустройства, которая, кстати, дублирует уже существующую у нас должность заместителя директора по учебно-производственной работе. Назначена на новую должность Буркальцева

( Читать дальше )