Статья. ПСЛЕДНИЕ ТОРГИ -1

Последние торги.

Еще о Корреспонденте Крымском:
www.my-works.org/text_85046.html

ЭКСКЛЮЗИВ. ТОЛЬКО В «РУССКОЙ АМЕРИКЕ»
№ 450. НЕЗАВИСИМАЯ ГАЗЕТА
НЕЗАВИСИМЫХ МНЕНИЙ

Издатель АРКАДИЙ МАР

Сайт: rusamny.com/450/t03(450).htm

ПОСЛЕДНИЕ ТОРГИ
«Аннушка уже купила подсолнечное масло, и не только купила, но даже и разлила.
Так что, заседание не состоится».

М.А. Булгаков «Мастер и Маргарита»

Когда люди даже поверхностно изучают историю, их внимание обычно привлекают великие трагедии: Троянский конь, убийство Цезаря, падение Рима, Французская и Русская революции. И это понятно, поскольку повседневная жизнь выглядит скучной и обыденной. Герои и злодеи предстают в ореоле сказочных персонажей. Кажется, что если судьба и уготовила нам испытания, то мы, наверняка, почувствуем это заранее. Великое заблуждение! Можно быть грамотным, умным, прекрасно информированным, но до самого последнего момента человек не верит, что беда уже пришла в его дом.
Шел третий год Первой Мировой войны, но не смотря на весь ужас творящийся на

( Читать дальше )

Проверь себя на русскость

Автор картинки утверждает, что тот, для кого русский язык не родной, даже если он знает его в совершенстве, не поймет, в чем прикол этой картинки. Русскому же сразу все понятно. Похоже так оно и есть.
  • -1
  • 11 марта 2012, 12:07
  • kafa
  • 2
  • 2907

Бесполезная украинская милиция. "Труп? Ух ты!"

За несколько дней до конца 2011 года в Донецке ограбили Банк. Об этом уже много писали, xотя ограбление банка обычное по сути явление, если бы не количество жертв – 5 трупов, четыре из которых — женщины.



Оxранник видимо всё- таки успел нажать на тревожную кнопку и на пульт поступил сигнал, приеxал наряд и начал четко исполнять инструкции и требования закона. А это запись разговоров между диспетчером оxраны и дежурным полиционером. В двуx частяx.

У кого нет возможности послушать, ниже будет расшифровка этих переговоров.

Звонок 1:


Звонок 2:

( Читать дальше )
  • +2
  • 25 февраля 2012, 13:28
  • Letux
  • 1
  • 3518

Чи можливо?

Не раз доводилося чути і від чужих і від знайомих про гроші. Всюди: гроші, гроші, гроші…. Гроші стали зараз для людей усим, навіть вищим над Бога. Не говорячи вже про якийсь патріотизм, чи якісь вищі людські почуття. Всюди гроші, і заради них люди готові практично на все, від, вибачте, «вилизування» начальству до продажу себе. Звісно без них зараз нікуди, але ж не настільки щоб аж так. Чи можливо це вже нас довели до такого рівня бидляцтва?

Непам«ятаю чия фраза: „Коли люди зрубають останнє дерево і все продадуть лише тоді зрозуміють що гроші насправді лише нікчемний папір“. І дійсно в цьому є немало. Але зараз хотілося запитати про інше. Щоб трохи остудити гарячі голови в гонитві за грошима. А чи можливо сьогодні взагалі стати заможним законним шляхом всім бажаючим, або хоча б якійсь більш-менш значимій частині?

( Читать дальше )

Час на відпочинок.

Я про вчорашній бій. Багато чого вже про це сказано і написано, але такої ганьби як учора я ще не бачив. Я глибоко поважаю і можливо де в чому відношусь фанатично до Віталія і Володимира Кличко. Брати Кличко для України більше ніж боксери чи спортсмени, вони по-суті є її одною з найкращих візитних карток, завдяки чому Україну знає весь світ!
І тут тобі таке:

Ну добре, думаю, мавпенятко загралося, для початку можливо його можна й пробачити, враховуючи його бананове минуле, а своє він отримає в рингу сповна. Чекав що британомавпа буде розірвана, і що її ще до середини бою винесуть з арени до карети швидкої допомоги. З надією на це з нетерпінням чекав бою, навіть трішки коньячку приготував задля перемоги. І перемога таки була, але така що з розчарування довелося пити кампот замість коньяку. Дійсно бажання вже не було.

Що ми побачили?.. З усією повагою, але склалося враження що ще один-два додаткових раунда і Віталій просто впав би сам, не від ударів а сам. Хоча до слова мовити Володимир певно взагалі не витримав би такого бою.
Зате витримав інше...:

Такої нечуваної

( Читать дальше )
  • +1
  • 19 февраля 2012, 12:13
  • Patriot
  • 4
  • 4003

Спасибо за тепло! недолгое..

Вот уж не знаю с чего начать… многострадальный дом Первушина 26 продолжает вещание!
С котельной вроде разобрались, окна в подъезд по приезду комиссии из Симферополя тоже поставили. Теперь не дует, спасибо ЖЭК!
Но как только чиновники уехали, во власть вновь вступило местное правление. Все бумаги, которые наклеили на подъезд с номерами телефонов служб, в случае, если не будет тепла, НАШИ ЖЕ САНТЕХНИКИ и по срывали!!!
Вам не кажется это полным беспределом?
14 февраля пошло тепло в батареи… благодать! все обрадовались. Вчера тоже днем они работали, но что случилось? В 17.00 как закончился рабочий день у «сотрудников подвала» куда-то подевалось и долгожданное тепло!…
Сегодня 16-е, звоним в службу ЖЭКа — говорим так и так, нам говорят: уже работают. Кто работает? Где работает? У меня температура в квартире +15!!! И маленький ребенок. Вещи не могут высохнуть 3-й день!
Как можно жить в этом городе ужаса? Как можно платить и хорошо относиться к местному государственному служащему с почтением, если им наплевать?
МЫ УЖЕ ЗАБЫЛИ ЧТО ЗНАЧИТ ЖИТЬ НОРМАЛЬНО!!!
Спасибо за «теплое

( Читать дальше )
  • +2
  • 16 февраля 2012, 10:54
  • Shumilka
  • 2
  • 2607

Сайт Дорожного Контроля закрыли по решению суда



Последнее сообщение по RSS с сайта:

Решением Деснянского р-го суда г. Киева временно прекращена работа сайта «Дорожный контроль». Такое требование было выдвинуто хостинг-провайдеру. В связи с этим сайт перестанет работать на некоторое время. К вечеру сайт будет перенес на другой хостинг и работа ресурса возобновится..

Сейчас на сайте можно увидеть вот такое:


Вот так власть борется против гражданского общества. Позор украинскому суду! Позор продажным ментам и прокурорам!

Update. Всю информацию можно найти на странице Дорожного контроля в Facebook — http://www.facebook.com/gazeta.roadcontrol

Update 2. После шумихи в прессе и ТВ судья вчера (16,02,2012) отменила своё постановление и сегодня сайт

( Читать дальше )
  • +1
  • 14 февраля 2012, 15:24
  • Letux
  • 9
  • 4014

Как "рационально" используют бюджетные средства...

09.02.12 был в земресурсах, про их работу приемное время 2 раза в неделю по 4 часа я вообще молчу, про очереди под каждым кабинетом, что не протолкнуться, перед входом в здание земресурсов наблюдал как приличный шкаф из ДСП пару письменных столов стоит в снегу на улице. ППц и всем пофиг на все это… ни руководству данного учреждения ни простым служащим

  • +1
  • 14 февраля 2012, 11:59
  • anton-diz
  • 2
  • 3064

Патриарх Кирилл восстановил библейский день Господень

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл указал на день субботний, как предназначенный Богом день отдых
Патриарх Кирилл восстановил библейский день Господень
«У людей должны быть дни отдыха, и человек должен иметь возможность поправлять свое здоровье, и для того нам и день субботний дан», — заявил Патриарх в интервью «Вестям».
С богословской точки зрения позиция Патриарха полностью соответствует библейскому описанию четвертой заповеди Божьей в Исход 20:8-11 и дня Господня в Исаия 58:13. Это не первый случай в истории христианской Церкви, когда богобоязненные духовные лидеры поднимают вопрос соблюдения четвертой заповеди Закона Божьего.
В частности архимандрит Аввакум, клирик Полтавской епархии Украинской Православной Церкви Московского Патриархата, во время обсуждения темы Закона Божьего на страницах сайта «Религия в Украине» подчеркнул неизменность заповеди Божьей о святости субботы: «Проблема здесь для серьезных исследователей Священного Писания действительно имеется… Христиане продолжали почитать субботу аж до 321 года. Воскресный день установлен к почитанию в 321 году гражданским указом императора Константина Великого.

( Читать дальше )