В Керченской городской больнице №3 продолжаются антикоррупционные проверки


В Керчи продолжается противостояние между сотрудниками ЛОР-отделения городской больницы №3 и администрацией медицинского учреждения. Летом этого года инспекция по труду проводила внеплановую проверку и выявила многочисленные нарушения Трудового Кодекса РФ. Вместе с тем, учитывая ограниченный функциональный формат проверки, инспекцией не были рассмотрены вопросы, связанные с необоснованным начислением завышенных заработных плат, премий и выплат стимулирующего характера административным работникам медучреждения.

Собрав дополнительную доказательную базу, подтверждающую причастность руководства больницы к коррупционным схемам, инициаторы проверки обратились в Генеральную Прокуратуру РФ.

В рамках проведенной проверки территориальным фондом обязательного медицинского страхования были подтверждены факты нарушения финансово-хозяйственной деятельности Керченской больницы №3 и начисления завышенных зарплат, премий и выплат стимулирующего характера административному кадровому составу. В частности, сравнительный анализ заработной платы старших медсестёр стационарных отделений показал

( Читать дальше )

Усманов: Пора прекратить издеваться над народами Крыма


Крымский политолог, общественный деятель, участник «русской весны» Ленур Усманов в интервью FlashCrimea прокомментировал намеченный на 20 августа митинг «Обманутый Крым», который должен пройти в Симферополе возле Дворца культуры профсоюзов.

— Ленур, в среду, 17 августа, в «Аргументах недели – Крым» прошла пресс-конференция, посвященная митингу «Обманутый Крым», который состоится 20 августа возле Дворца культуры профсоюзов в Симферополе. Вы принимали непосредственное участие в этой пресс-конференции. Почему именно в это время вы решили проводить митинг и именно с такой темой?

— Прошло уже более двух лет, как осуществилась мечта крымчан: Крым вернулся в родную гавань. Мы были уверены в том, что в результате воссоединения с Россией в Крыму будет наведен порядок. Однако, вопреки ожиданиям, Россия в Крым так и не пришла. В российском Крыму осталась «законсервированная Украина». Возвращение Крыма в Россию осуществлено пока лишь только на бумаге, а значит, еще долго в Крыму улучшений ждать не придется.

Москва, безусловно, экономически поддерживает и дальше будет продолжать

( Читать дальше )
  • +1
  • 18 августа 2016, 22:17
  • vaalm
  • 10
  • 4284

В Керчи после реконструкции футбольного поля стадиона школьники пропалывают сорняк


Администрация Керченского стадиона им. 50-летия Октября привлекает к работам на футбольном поле несовершеннолетних детей. Подростки выполняют прополку сорняка, который взошел после выполнения комплекса дренажных и агрохимических работ на поле в рамках масштабно разрекламированной ранее «реконструкции стадиона».

Детей оформили через биржу труда ремонтировщиками, они трудятся по четыре часа в день с утра до обеда и зарабатывают по 150 рублей.

Как сообщали ранее корреспонденты РИА «Юг России», зимой подрядная организация из Севастополя произвела посев семян на поле. Однако, по данным сотрудников стадиона, посевной материал был просрочен и не мог дать необходимую всхожесть семян. Кроме того, материал не был обработан химикатами для защиты от вредителей. Это привело к тому, что усилия, предпринятые для уничтожения вредителей, себя не оправдали. В результате на поле взошли сорняки, с которыми администрация начала бороться за бюджетные деньги руками несовершеннолетних детей.

При этом руководство стадиона сократило персонал при неизменном фонде заработной платы, а сэкономленные

( Читать дальше )

Администрация Керченской ГБ №3 привлечена к административному наказанию

Инспекция по труду Республики Крым провела внеплановую проверку по обращению трудового коллектива ЛОР-отделения Керченской городской больницы №3 в связи с нарушениями законодательства РФ в сфере труда.
В ходе проверки были выявлены многочисленные нарушения норм трудового кодекса РФ, в связи с чем виновные лица привлечены к административной ответственности.
Как стало известно корреспондентам РИА «Юг России», администрация больницы в нарушение ст. 60, 144, 151 трудового кодекса РФ принудительном порядке обязала санитарок ЛОР-отделения выполнять уборку туалетов и подсобных помещений без соответствующей доплаты за выполненную работу. При этом по условиям трудового договора и должностной инструкции данные виды работ не входят в обязанности санитарок и могут выполняться исключительно с письменного согласия за дополнительную оплату, в соответствии со ст. 151 ТК РФ.
Кроме того, подтвердились факты нарушения ст.91 ТК РФ, связанные с оформлением графиков работы персонала и табелей. Как выяснилось, администрация учреждения не ведет учет времени, фактически отработанное каждым

( Читать дальше )

В честь Дня Победы: Экстремальный марафон ДНР — Россия

18 мая в поселке Седово Донецкой Народной Республики состоялось спортивно-патриотическое мероприятие «Экстремальный марафон ДНР — Россия через Таганрогский залив», посвященный 71-й годовщине Дня Победы в Великой Отечественной войне и Дню ДНР.

Мероприятие организовало правительство ДНР по инициативе клубов зимнего плавания «Нордстрим» и «Заря Новороссии» при поддержке члена комитета Совета Федерации по международным делам Игоря Морозова.

Сборная команда состояла из спортсменов ДНР и России. Спортсмены клуба «Заря Новороссии», выпускники высшего республиканского училища олимпийского резерва им. Сергея Бубки представляли ДНР. Российскую Федерацию представлял проживающий в российском Крыму основатель днепропетровского клуба зимнего плавания «Нордстрим» Михаил Меньшиков.

Перед началом эстафеты Михаил Меньшиков сообщил, что деятельность клуба «Нордстрим» не связана с пропагандой здорового образа жизни и акцентируется на идеологическом аспекте сближения Донбасса с Россией вопреки формально созданным границам и ложным мифам, разделявшим умы и сердца единого народа последнюю четверть

( Читать дальше )