НАША ПОМОЙКА

Наша помойка

ФОТОГРАФ ВЛАДИМИР ШУЛЕШОВ
Гість: juliyacoronelli,
2013/05/20 22:42:09
За село я переживаю. Переживаю за то, что у Вас не меняется мэр. Вижу какой заборчик поставили, чтобы все падали. И сколько море смоет с бюджета. Я так поняла, ваш Юрий должен отчитаться о проделанной работе со мной Бургальцеву? Я чего, вообще, переживаю. Окроют или не откроют памятник основателю села? Или хотя бы металлическую мемориальную дощечку. Я принципиально платить за нее не хочу и денег у меня нет. Посморела в друзьях у него «русское единство». отпала вообще. Хочу, чтобы вы были в курсе и потомка, который написал книжку, опять Хотят обмануть. А потомок — он вредный: а табличка, а канализация, а сто раз продали земли, а пляж засирают. такой пляж пропадет.
Гість: juliyacoronelli,
2013/05/20 22:43:54
мне надо, чтобы все село быдло в курсе, что ко мне подсылают от Бургальцева, который сам спросить не может, в отличии от Филиппенко, который хотя бы сам мне писал на почту не боялся.
beregovchanin
2013/05/24 16:57:37
Уважаемая juliyacoronelli как-то обидно что Вы говорите «Полухин» наш, да не наш он совсем, продал он Береговое за свои жалкие интересы, служит он нынешниму «голове» как обычный пес, на задних лапках ходит, грубо, но так и есть к сожелению.
Если они Вам надоедают или обижают обращайтесь к нам, чем сможем поможем.
Береговое достойно большего!
////////////////////////////////////////////////////////////////

Наша помойка.

ИНТЕРНЕТ-ЭТО ПОМОЙНАЯ ЯМА… С ЭТИХ СЛОВ СЛУШАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО www.youtube.com/watch?v=msXtTuJ05E8

Вчера смотрю ролик на Ютубе о любимой Феодосии, краеведы открыли мемориальную доску, красненькую такую, с портретом русского генерала, в эполетах. Я так обрадовалась, что даже забыла, что у меня на плите гусь варится. Пришла в себя, когда только жаренным запахло. Думаю, все-таки хорошие у них краеведы! Хоть и обманывали таможню Украины, да контрабандой оружия занимались — и ни хухры-мухры, а крылатыми ракетами промышляли, но, все-таки историю изучают, книги пишут, могилы ищут, золотые шпаги с надписью «За храбрость» выкапывают. Одним словом – молодцы!

С людьми ведут разъяснительную работу, что Интернет – помойная яма, поэтому они запись своего мероприятия в нее выкинут. А уж вы, сирые-убогие, до истории охочи, с той помойки объедки по своим компьютерам растаскивайте. И чтобы уж точно, без находки не остались, пояснили куда выльют: «Вот такая большая социальная сеть «Одноклассники», там сообщество есть под названием: «Бомжи на помойке, без роду, без племени». Что ни говори, но такую прямую речь о своих знакомых в наши дни редко услышишь. Настоящая интеллигенция! Не мои слова, из ролика взяты.

Гимны доске все же — удивили. Вроде бы русский генерал, верный слуга Царю и Отечеству, а завели ему: «Россия Великая наша держава». Генерал в гробу перевернулся, он настоящую Державу помнил в руках Николая Павловича. Может и обрадовался, что в те времена жил… эх.

А мне то, что горемычной делать? Мой далекий предок «Антонио Коронелли действительный статский советник, верный слуга Государя Российского из старинного рода испанских дворян, на землях которого было основано село Коронель, для переселения из Архипелага разного люда...»

Ни могилы у него нет, ни доски мемориальной. Ни кола, ни двора не оставили. А в селе родовом праздник праздновать будут, вот только не знаю, какого числа. Говорят, что в августе берите билеты, не прогадаете.

Ко мне недавно депутат заходил на «помойку» спрашивал, в каком контейнере завалялись документы об основании их села. Я хотела ему прямо ответить, что село было отдано Екатериной Великой выходцам из Архепилага, а не русским коммунистам, но не смогла правду в лицо вымолвить. Все контейнеры перевернула вверх дном, нашла пару, обгрызенных крысами обрывков. Депутат меня поблагодарил и пошел с помойки в свою античность. Он забор на пляже построил с Афиной Палладою. Ей теперь все туристы дары приносят. Как с пляжа идут, прямо к забору пакеты ставят, по древнегреческому обычаю с начатками вина и снеди вкусной. И не только в традиции здесь дело. Бояться туристы, что сами станут жертвой Пассейдона.

Дело в том, что рачительные хозяева золотого пляжа, заботливо подложили камни и балку у входа в море. Местные знают, обойдут, а вот туристу только на помощь девы с Олимпа рассчитывать и можно. Как писал известный поэт: «Сгинут наши вороженьки, як роса на солнце».

Так мог бы мне тот гость-депутат, хотя бы намекнуть, какого числа точно мне мою помойку оставить и его град навестить. Нет, ничего не сказала золотая рыбка, только логотипом села Береговое помахала. А логтип правильный, идейно выдержанный: позолоти ручку, будет тебе отдых и будет тебе счастье. Ну ладно депутаты, их понять можно, но вернемся к краеведам.

Звоню, как-то на турбазу моего имени, прошу к телефону известного байкера-краеведа. А мне в ответ извиняются, говорят, что у них чердак съехал. Солнце, все-таки жара, бывает.

Звоню в сельсовет, хочу доложить голове, в двух шагах от него у директора турбазы «чердак съехал», а мне отвечает лень, так и представилась и говорит, что принять меня голова не может, а она — лень у него в секретарях и потому он никого не принимает. Я пошла на хитрость, сказала, что хочу ему лично подарить книжку об основателе села, но лень была непреклонна.

Тяжело им бедным, пойду деньги на доску мемориальную собирать. Только я не в Феодосии ее повешу, а по месту службы в славном городе Триесте, где закончил свои дни генеральный консул России, действительный стасткий советник Антонио Коронелли. Слава Богу, он не убивал людей и по месту службы ему доску поставят. А тому прославленному русскому генералу повезло меньше – за его подвиги ему на Кавказе делать нечего. Доску открыли на его бывшей даче «Добрый приют» в Феодосии.

Джулия Коронелли. Евгений Иванов 12-06-2013, в «День Независимости России».

ПО МНОГОЧИСЛЕННЫМ ПРОСЬБАМ РАСШИФРОВЫВАЮ ИМЕНА ГЕРОЕВ-СТРАНА ДОЛЖНА ЗНАТЬ ИХ В ЛИЦО
ТАК МНЕ И СКАЗАЛИ… НУ ЧТО ЖЕ…
В РОЛЯХ-
* ФОТОГРАФ ВЛАДИМИР ШУЛЕШОВ
** ДЕПУТАТ ЮРИЙ ПОЛУХИН
*** КРАЕВЕДЫ ВИНОГРАДОВ И ГОНЧАРОВ ( В БЕРЕГОВОМ СОВЕТЕ СИДИТ ЕГО ЖЕНА В. ГОНЧАРОВА)
**** БАЙКЕР-КРЕВЕДД АЛЕКСАНДР ЧЕРДАК-БАЛАГАНОВ
***** Д-Р ТУРБАЗЫ КОРОНЕЛЛИ — Нахмедов Сеймур Алиевич
****** ГОЛОВА КОРОНЕЛЬ-БУРКАЛЬЦЕВ
******* СЕКРЕТАРЬ ЕГО ЛЕНЬ ОЛЁНА

******* КОТЛЯРЕВСКИЙ П.С.
А ТАКЖЕ МЭР ФЕОДОСИИ БАРТЕНЕВ — КОТОРОМУ ПРОДАЛИ БЕРЕГОВОЕ-КОРОНЕЛЛИ И ЗАБОР ТЕПЕРЬ ЕГО… И ПРАЗДНИК И ДОСКА… ПРАВДА НА РОЛИКЕ ВИДНО КАК БОЛОТСКИЙ ЖЕСТОМ ДАЛ ПОНЯТЬ-ЧТО ВСЁ-ЕЩЕ ОДНА ДОСКА — И — ОООО ..-ПОКАЗАВ РУКОЙ КАК ЕМУ ГОЛОВУ ОТРЕЖУТ…

/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
ПОСЛЕ МОЕГО ПИСЬМА К. ВИНОГРАДОВУ

КНИГА КОРОНЕЛЛО. ДЖУЛИЯ КОРОНЕЛЛИ ЕВГЕНИЙ ИВАНОВ МОСКВА 2011

ОТКРЫТА В ИТЕРНЕТ-ДОСТУП

books.google.ru/books?id=79ISjEONsB4C&printsec=frontcover&hl=ru#v=onepage&q&f=false

13.06.2013, 08:35, «Костя Виноградов»

juliyacoronelli.livejournal.com/813108.html савелий дудаков. израиль. обо мне в своей книге
/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

КТО ВЫ, КАПИТАН АНАСТАСИЕВ?

Комментарии (115)

RSS свернуть / развернуть
+
-1
www.rusamny.com/454/t04(454).htm

////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Корреспондент Крымский — Память: русские в Америке
РУССКАЯ АМЕРИКА ЖУРНАЛ. ПУБЛИКАЦИЯ.

№ 447 НЕЗАВИСИМАЯ ГАЗЕТА
НЕЗАВИСИМЫХ МНЕНИЙ

Издатель АРКАДИЙ МАР
rusamny.com/r05.htm
В НОМЕРЕ:

ЛИЧНОСТИ
КОРРЕСПОНДЕНТ КРЫМСКИЙ.

Память: русские в Америке

Памяти В. Д. Гейману посвящается и 100-летней годовщине его дружбы с В.В. Коронелли.

Афтограф Вениамина Давыдовича Геймана (Крымского)

Еще о Корреспонденте Крымском:

www.proza.ru/2012/03/11/140

ЭКСКЛЮЗИВ. ТОЛЬКО В «РУССКОЙ АМЕРИКЕ»

№ 450. НЕЗАВИСИМАЯ ГАЗЕТА
НЕЗАВИСИМЫХ МНЕНИЙ

Издатель АРКАДИЙ МАР

Сайт: rusamny.com/450/t03(450).htm
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Предлагаем вниманию читателей статью (одну главу из будущей книги) «Попечитель болгарских переселенцев — Антон Яковлевич Коронелли», которая впервые публикуется для широкого круга читателей и то для читателей г. «Роден край». Авторы данной статьи, Джулия Коронелли и Евгений Иванов из Москвы, посчитали, что именно наши читатели имеют первоочередное право быть ознакомлены с трудом, раскрывающим исторические факты переселения болгар. И мы, коллектив редакции, им благодарны за работу, повествующую нам, потомкам великого переселения, картину того времени. Один из авторов статьи, а именно Джулия Коронелли — журналист и поэтесса (автор повести «Калейдоскоп» о семье Коронелли, жившей в XX в.), является прямым потомком Антона Яковлевича Коронелли. Вместе с поэтом Евгением Ивановым (автор книги-билингвы «Триолеты») Джулия Коронелли уже несколько лет занимаются исследованиями истории рода Коронелли. В этом году авторами данной статьи были изучены многие архивные документы о деятельности А.Я. Коронелли по переселению болгар во Валахию и Бессарабию, которые и послужили основой для статьи, написанной при содействии «Фондация «Буквите», г. София, Болгария. В своей литературной деятельности Евгений Иванов и Джулия Коронелли уже несколько лет сотрудничают с организациями Болгарии и Израиля, генеалогическим обществом Германии. Итак, благодаря нашим друзьям из Москвы, мы раскрываем новые страницы переселения наших предков.

www.rkray.odessa.ua/?page=showmore&style=message&id=855

Семья Саморупо — Русская Америка
www.rusamny.com/456/t01(456).htm;
Много говорят Литвицкий, Житков, Саморупо, Бухштаб. Скачков говорит об ужасах, виденных им в еврейской больнице 21-го октября, там было 65…

жизнь испанца мануэля родейро. — Русская Америка
www.rusamny.com/453/t02(453).htm;
ЖИЗНЬ ИСПАНЦА МАНУЭЛЯ РОДЕЙРО. Мануэль Родейро. Родейро-Перейра Мануэль Хесус был внешне чем-то похож на знаменитого испанского…

/////////////////////////////////////////////////////////////////////
avatar

coronelli

  • 27 июня 2013, 16:07
+
0
Отец и сыновья Бароцци
Коронелли Джулия Евгеньевна
Авторы благодарят профессора БГУЭП
Владимира Пархомова.

www.proza.ru/2012/11/02/247

/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
дмитрий соколов

d_v_sokolov — Крымский палач эпохи «Большого террора» Л.Якушев…
Вот воспоминания Татьяны Яновны Коронелли невестки Виктора Викторовича Коронелли опубликованные многие … Книги убийцы-Якушева продаются в книжных магазинах и сейчас.
d-v-sokolov.livejournal.com›684318.html копия
/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Убийца. Заключительная глава новой книги
Коронелли Джулия Евгеньевна
Наверное, я первая, кто нашел убийцу своего прапрадеда. Я решила опубликовать полностью.

Статья публикуется полностью, поскольку будет издана в книге «Книга Коронелло. часть вторая»

С ФОТО ПО ССЫЛКАМ

juliyacoronelli.livejournal.com/1098853.html
juliyacoronelli.livejournal.com/1099593.html

juliyacoronelli.livejournal.com/1099316.html

***
Это последняя глава из второй «Книги Коронелло». Прощаясь с Вами, авторы позволят себе некоторое лирическое отступление:
Шесть лет назад, в 2007 году нас совершенно не интересовала история семьи Коронелли, но однажды, известный писатель и поэт Евгений Аронович Минин, прочитав стихотоворение Джулии о Валерии Гендельштейне, предложил ей написать историю про её дедушку и бабушку. Так в 2008 году родилась автобиографическая повесть «Калейдоскоп», частично опубликованная в двух газетах: «Информпространство» и «Еврейское слово». В конце 2009 года разразился скандал со знаменитым современным историком Юрием Дмитриевичем Пряхиным, издавшим свою книгу «Греки в истории России XVIII-XIX веков», в которую он включил известнейшие итальянские фамилии: Бароцци, Коронелли, Анастасио. В целях опровержения лжи, мы принялись исследовать генеалогию этих родов. Так появились на свет первая и вторая «Книга Коронелло».
Для нас авторов, процесс написания книг – в первую очередь знакомство со многими замечательными людьми из разных стран и городов, которым мы очень признательны. Это было интересно и весело. Пока в марте 2013 года, наше исследование не начало напоминать рассказы Лавкрафта. У нас даже возникло желание остановиться, дабы не стать заложниками прошлого.

В.А. Пархомов,
профессор, д.ф.-м.н., Байкальского государственного
университета экономики и права, г. Иркутск
Бароцци Е.В.,
предприниматель, г.Ангарск

Жизненный путь атамана 3 военного отдела Забайкальского казачьего войска Ивана Николаевича Бароцци де Эльс.

pribaikal.ru/genealogy-item/article/11897.html

Цитированные источники.

1. Иванов Е., Дж. Коронелли. Книга Коронелло. Изд-во «Evgarm», 2011, с.52

2. Сб. «Внешняя политика России в XIX и начала XX века: март 1801 г. – апрель 1804 г. М., ГосПолитИздат, 1963, с. 760

3. Попов А.Н. Отечественная война 1812 года. Т.2, с.163, Минувшее, 2009

4. Месяцеслов с росписью чиновных особ или общий штат Российской империи на лето от Рождества Христова 1822. часть 2, с. 477, 502

5. Захаров И. В. Пушкин в воспоминаниях современников: 2005 — Страниц: 911

6. Пархомов В.А. О вкладе И.А. Бароцци де Эльс в становление производительных сил Восточной Сибири. Научный вестник БГУЭП, 2010, № 16, с.100-106.

7. Пархомов В.А. О становлении чёрной металлургии в Иркутской губернии и её основателе И.А. Бароцци де Эльс. Иркутский историко-экономический ежегодник. Иркутск, 2011, Изд. БГУЭП, с.75-85

8. Соколов Валентин. История сибирского кадетского корпуса. xxl3.ru/kadeti/sibirski.htm

9. Памятные книжки Забайкальской области на 1893, 1898, 1901, 1904, 1906, 1908, 1914 г.г.

10. Забайкальское казачье войско. Историческая справка. www.kazak-chita.ru/hist/spravka.html

11. Государственный архив республики Бурятия. Приказы по 1 военному отделу Забайкальского казачьего войска г. Троицкосавска по строевой и хозяйственной части за 1909 г. Фонд 89, опись 1, дело №446, лист 18.

12. www.surnameindex.info/.../000004a.html

13. РГИА фонд 1411, оп.1. дело 67, лист5-6

14. www.predistoria.org/index.php?op=modload&name=Album&do=showpic&pid=620

15. ГУ Государственный архив Хабаровского края. Фонд 830, опись 3, ед хр 2960, лист 906

12 файлов3,3 МБСкачать одним архивом

/////////////////////////////////////////////////////////////////////

Джулия! Благодарю Вас! Сейчас посмотрю.
С уважением! К.В.

/////////////////////////////////////////////////////////////////////

( 3 комментария — Оставить комментарий )
Костя Виноградов (195.189.16.125)
16 июн, 2013 16:24 (UTC)
Котьляревский
Добрыйдень! Джулия.
Что какасается денег и потомков Котляревского они не дали ни копейки, мы их и не просили. Что касается Гимна СССР, как Вы выразились, из Москвы коменты и советы давать легче, а вы попробуйтев Береговом доску своему славному предку открыть. Вы же не знаете сколько противников русской идеи в Феодосии…
А так очень рад, что Вы хоть так отреагировали…

С ув. К.В.
juliyacoronelli (213.141.153.200)
16 июн, 2013 19:36 (UTC)
Re: Котьляревский

Добрый вечер, Константин! Про деньги потомков, в интернете есть — что вы просили их в 2007, это не я придумала. И у меня тоже… Да, уже, я подумала, Бог с ними, с деньгами-то. Я на свою книгу о роде КОРОНЕЛЛО — НЕ ПРОСИЛА ДАЖЕ У РОДНИ. ОНИ МНЕ И НЕ ПРЕДЛОЖИЛИ, ХОТЯ МОГЛИ-НИ ПОМОЩИ, НИ ДЕНЕГ-ЕЩЕ И ХАМИЛИ, ДАВЯСЬ ОТ ЗАВИСТИ, ЧТО Я ВСЕ ЖЕ СМОГЛА НАЙТИ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ, И ДАЖЕ ТЕ, ЧТО ОНИ И НЕ НЮХАЛИ… МДЯ
Я С ПЕНСИИ НАКОПИЛА, САМА СВЕРСТАЛА- МЕНЯ ДРУГ ИЗ ИЗРАИЛЯ, ЗНАМЕНИТЫЙ ПОЭТ-ПАРОДИСТ НАУЧИЛ, КАК СДЕЛАТЬ… И МНОГИМ БЕСКОРЫСТНО ПОМОГ…
ЧТО КАСАЕТСЯ ГИМНА- ЭТО КУДА СЕРЬЕЗНЕЕ…

Я, ПРОСТО ОТПАЛА, КОГДА РОЛИК УВИДЕЛА… ВЫ-ТО-ГРАМОТНЫЙ ЧЕЛОВЕК, КОСТЯ… НЕПРИЛИЧНЫЙ ГИМН, НАДО БЫЛО- БОЖЕ ЦАРЯ ХРАНИ… ЛИБО, ЕСЛИ УЖ СОВСЕМ СТРАШНО, МАРШ ПРЕОБРАЖЕНСКОГО ПОЛКА, НАПРИМЕР…

ДОСКУ Я ПРОБУЮ, МНЕ ВРУТ ВСЕ ПОДРЯД С 2003 ГОДА… ЗАТО ЗАБОРЫ СТАВЯТ ВДОЛЬ ПЛЯЖА-ВЫ В КУРСЕ НЕБОСЬ И ЦЕРКОВЬ У ДОРОГЕ В НИЗИНЕ…

Я ДОМ КОРОНЕЛЛИ НАШЛА, КУДА ДОСКУ ПРИВИНТИТЬ НАДО — www.facebook.com/juliya.coronelli/posts/606218029397198?comment_id=6639568&offset=0&total_comments=1

А ТО- ТАМ, В БЕРЕГОВОМ- КОРОНЕЛЬ 3 АВГУСТА-ПРАЗДНИЧЕК БУДЕТ-НЕ ПРИЛИЧНО КАК-ТО… ЗАБОР, ПРАЗДНИК, САЛЮТ, ФЛАГ С ГЕРБОМ, А НИ ПАМЯТНИКА, О КОТОРОМ ПИСАЛ ТАТАРИНЦЕВ В ПОБЕДЕ, НИ КАМНЯ С ТАБЛИЧКОЙ, О КОТОРОЙ ВРАЛ ДИРЕКТОР ТУРБАЗЫ КОРОЕНЛЛИ ВМЕСТЕ С ЧЕРДАКОМ А.… НИЧЕГОШЕНЬКИ…
БУКВУ Ф НА ДОСКЕ ВАШЕЙ МОЖНО АККУРАТНО КРАСКОЙ ЗАКРАСИВ, ОТРЕСТАВРИРОВАТЬ…
А ТАК- Я КОНЕЧНО РАДА ЗА ВАС, КОСТЯ. НО ДРУЖКИ ВАШИ, ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА, ОЙ КАК ВАС СДАЛИ И МНЕ ХАМИЛИ… НЕ ХОРОШО ЭТО. НЕ ТОЛЬКО НЕПРИЛИЧНО, НО И ПРОСТО НИ В КАКИЕ РАМКИ… А КРИТИКУ НАДО-ЕСЛИ ОНА ПО- ДЕЛУ, ВЫСЛУШИВАТЬ СТИСНУВ ЗУБЫ И ИСПРАВЛЯТЬ ОШИБКИ.
Я ВАС ПОЗДРАВЛЯЮ ЛИЧНО- ЭТО ВСЕ ЖЕ ВКЛАД В ИСТОРИЮ ФЕОДОСИИ! С УВ.ЖУРНАЛИСТ ДЖУЛИЯ КОРОНЕЛЛИ

Edited at 2013-06-16 19:42 (UTC)
Ссылка Ответить Уровень выше Ветвь дискуссии Редактировать Удалить Скрыть Заморозить Отслеживать Выбрать:
juliyacoronelli (213.141.153.200)
16 июн, 2013 19:45 (UTC)
Re: Котьляревский

ПОЧЕМУ ВСЕ ДУМАЮТ- ЧТО РАЗ В МОСВКЕ-ТО БОГАЧЕ И ЛЕГЧЕ???? ОЧЕНЬ ОШИБОЧНОЕ МНЕНИЕ.

ОЧЕНЬ… УВЫ.

ПС. Кот-ьляревский-ОН ЧЕЙ?
avatar

coronelli

  • 27 июня 2013, 16:07
+
0
Это какой-то поток сознания. Слабоструктурированный
avatar

manikosha

  • 27 июня 2013, 19:19
+
-1
рейтинг на место, а ну быстро-шмакодявки
avatar

coronelli

  • 05 июля 2013, 15:21
+
-1
гусь это хорошо, единственно что до меня дошло. это по нашему, по паниковскому!
avatar

Гарри

  • 28 июня 2013, 06:19
+
+3
Албанца переплюнула.
avatar

Гарри

  • 28 июня 2013, 06:26
комментарий был удален


Автор топика запретил добавлять комментарии