Двойственный пиар Сергея Мокренюка

Я так смотрю, «птенцы» Мокренюка решили загнать в минуса пост о своем лидере (http://kafanews.com/novosti/72936/v-feodosii-nachalsya-sbor-podpisey_2013-10-10). Но, на мой демократичный взгляд, город должен знать своего нового «героя», поэтому для полноты картины помещаю найденную мною в просторах интернет информацию в отдельно блоге. А там умные любознательные критичные сами разберутся. Итак, что мне смущает в Мокренюке.

1. Попытка создать сенсации на пустом месте, как это было в случае с конфликтом предпринимателей, когда Сергей Мокренюк поддержал человека, который ранее бесстыдно собирал дань с предпринимателей, не вкладывая ни копейки денег в облагораживание раздражающих многих горожан лотков на проспекте Айвазовского.
2. Попытка выдать себя за супер юриста, в то время, как мои знакомые уверяют, что знания Сергея Мокренюк поверхностны и как адвокат – он не то, чтобы слаб, он – никакой. Привет и спасибо Евгению!
3. Пиар свой Сергей Мокренюк ведет не для раскручивания себя как юриста, нет, его амбиции берите выше – мэрское кресло, не зря он чуть ли не единственный, который выставлял свою кандидатуру на прошлых выборах.

Ну и на закуску то, что бы найдено в интернете, на достаточно оппозиционном ко всем и всям сайте:
««Занимательна и сама личность Сергея Мокренюка. В прошлом он сотрудник Керченской прокуратуры, куда его устроили родители, используя свои старые «комсомольские» связи. Но прослужил будущий «правозащитник» не долго. Мокренюк «вылетел» из прокуратуры за «крышевание» телефонных воров и «отмазывание» их перед судьями и сотрудниками милиции. Кроме того, Мокренюк и сам не гнушался разбойными нападениями на керченских предпринимателей, отбирая у них телефоны, стартовые пакеты, карты пополнения счетов и прикрывая такую свою деятельность удостоверением прокуратуры» — поведал источник.
По данным интернет-ресурса, сейчас Сергей Мокренюк «позиционирует себя как «социальный адвокат», предоставляющий бесплатную (именно так он утверждает при подаче своих налоговых деклараций) помощь «любому нуждающемуся», причем делает он это не в Керчи, где его «правозащитные услуги» слишком памятны и известны, а в Феодосии».
«В действительности же расценки этого «правозащитника», по словам его клиентов, зашкаливают до астрономических сумм» — отмечает издание» (http://novoross.info/general/19700-ktou-ubil-mera-feodosii-kto-ubil-mezhra-feodosii-znaet-kerchenskiy-prokuror-pogorevshiy-na-krazhah-mobilok.html).

Комментарии (54)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Мне тоже этот Мокренюк не нравится. Одна моя знакомая говорила, что даже по физиогномике этого человека, его эмоциям видно, что это человек не честный
avatar

Шева

  • 10 октября 2013, 18:48
+
+5
Рома, предвыборная кампания же отложилась, что вы зря клавиши давите? Кстати, вы за кого будете голосовать: за Авруцкого, Ганыша или Щепеткова?
avatar

turel

  • 10 октября 2013, 19:15
+
0
Плохо Вы Новоросс просматриваете :)
avatar

Владимир К.

  • 10 октября 2013, 22:31
+
0
Очень интересная статья, а можно чуть подробнее обо всех пунктах?

Новоросс — это конечно источник, но мне он не нравится. Не вызывает доверия так сказать, слишком уж однобоко направленные там статьи. И по поводу его «опозиционности» есть некоторые сомнения… А для разносторонней оценки Мокренюка хотелось бы оперировать фактами, а не слухами. В данный момент он мне кажется быстрее положительным персонажем, ибо важны только действия — мотивы и мысли нематериальны, а действия его в данный момент не вызывают никакого отторжения.

А по поводу ссылки на тов. Евгения, я бы на вашем месте убрал из статьи, столь «дартаньянистого» пользователя воспринимать как то иначе кроме как отрицательно его не получается.
avatar

Zerotul

  • 10 октября 2013, 23:21
+
-1
К сожалению мой аккаунт заблокировала не уважаемая мной Ирина Прокопюк.
За то что высказывал точку зрения не совпадающею с её планами выдвинуть Махренюка в меры
Поэтому напишу про этого мерзавца здесь.
В комментариях под статьёй кто то высказался про выборы и про отсутствие заинтересованности в расследовании аварии скорой помощи.
Хорошо что позже чем никогда народ начинает понимать, что этому горе -адвокату вовсе наплевать на горе семей погибших.
Ему главное выборы, побольше шума, я мол такой борец, за правду выберите меня.
Но на чужом горе себе счастья не построить.
Но главное чтоб как в басне у Крылова, «ай да моська, знать она сильна что лаит на слона».
avatar

dagets

  • 10 октября 2013, 23:23
+
0
Вашу точку зрения я уже читал, а можете её как-то подтвердить? Или может вы уже где-то это делали, но я не заметил, дайте ссылку?
avatar

Zerotul

  • 10 октября 2013, 23:34
+
-1
1. Светофор- Махренюк утверждал что он не работал, а моргал жёлтым-лож
2.Он постоянно меняет своё мнение про прокуроров ведущих расследование, то они правильно всё делаю, то не правильно-значит не имеет чёткой позиции по делу, только извлекает пиар.
3.Ни одного дела ещё не довёл до конца, только везде пытается покрасоваться и покричать, у рекламщиков это называется использовать информационый повод, чтоб тебя запомнили/приметили, узнаваемость бренда.
4.С юридической точки его роль проиграна, об этом свидетельствует сбор подписей, при нормальном юридическом сопровождении с его стороны, это было бы лишним.
Вывод: для чего устраивать все пиар акции и сбор подписей если виноват СБУшник?
потому что дело проиграно и он толпе этого не говорит, да да именно толпе, никого здравомысляшего я незаметил, только бла бла бла и баны Ирины Прокопюк.
avatar

dagets

  • 11 октября 2013, 13:03
+
0
1. Я не припомню что-бы изначально была опубликована однозначная в этом вопросе видеозапись. Мое мнение на этот счет тоже несколько раз менялось, с приходом новой информации.
2. Менять мнение об людях и иметь разное мнение о разных действиях — не одно и то же, некоторые действия одного и того же человека могут быть правильны, правомерны и логичны, а другие нет. Ставить штампы на людях — не лучшая позиция для оценки.
3. Прошло слишком мало времени для таких дел, и прогресс по ним есть, так что судить пока рано.
4. Кроме юридической стороны в нашей стране есть еще коррупционная и что бы не пачкать руки, но противостоять ей есть только один метод — привлечь внимание масс, что бы коррупционная составляющая стала бесполезна.

И да, дело будет проиграно когда оно будет закрыто, а насколько мне известно, этого еще не произошло.

И да, я не сужу Анисимова, т.к. для этого есть суд и судьи, может вам стоит поступить так же?
avatar

Zerotul

  • 11 октября 2013, 20:53
+
0
Может Вы и есть тот светофор? Потому, как по стилю и грамотности, хоть и делаете какие то там — "… с юридической точки зрения..." заключения, на юриста Вы не похожи. Зато о том, что и как «моргало» — это вы определили:)
avatar

Tezka

  • 23 октября 2013, 21:08
+
0
Сообщение выше — для шановного dagets
avatar

Tezka

  • 23 октября 2013, 21:09
+
0
Лично общался с водителями маршрутных такси — все до одного подтвердили, что в этот день светофор работал в нормальном режиме, т.е. КРАСНЫЙ-ЖЕЛТЫЙ-ЗЕЛЕНЫЙ…
avatar

svmsonenko

  • 29 октября 2013, 22:45
+
0
А вы думали они вам что нибудь другое скажут, Вы думаете с ними, и с их руководством не поработало СБУ, и им не сказали кому и что говорить ?, ну нельзя же быть таким наивным, на видеозаписях нормальных честных граждан светофор не работал, а у автобусников работал.Я сам лично проезжал часа за полтора до аварии и светофор не работал, причем не работал он и за день до аварии, и за два, и за неделю.
avatar

Господин

  • 30 октября 2013, 16:59
+
0
Товарищ, я Вам со всей ответственностью могу заявить, что светофор в этот день работал-это раз!!! Два- СБУшники поработали с водителями маршрутных такси???!!.. это полный бред ()завтра ьы всем это стало известно, но насколько мы с Вами знаем, еще ни одного такого заявления от водителей не поступало…
avatar

svmsonenko

  • 31 октября 2013, 00:31
+
0
А я вам со всей ответственностью говори что не работал, вы наверно спутали перекрестки, знаете так бывает, проезжаешь по одному, а оказываешься на другом.Доказательств работающего светофора нет, а вот того что он не работал есть видеозапись.
avatar

Господин

  • 01 ноября 2013, 19:09
+
-1
ув. Господин покажите пожалуйста видеозапись нерабочего светофора до аварии, если вы не лжец конечно, именно до аварии, не после того как столб с проводами идущими к светофору, был снесён скорой.
И ещё один меседж вам чтоб было вам понятнее, врачи погибли не от удара Анисимова, а от превышения скорости самой скорой, от удара её о столб и ограждение.
Только не рассказывайте что руководство сбу приказало столбу.
avatar

dagets

  • 02 ноября 2013, 11:25
+
0
А вы поищете на сайте кафы или на ютубе, и если хорошо будете искать, то обязательно такое видео найдете.
avatar

Господин

  • 02 ноября 2013, 15:51
+
-1
пустозвон безпонтовый
avatar

dagets

  • 02 ноября 2013, 22:11
+
+1
Да не, эт ты балабол и флудер, а понты колотить мне не перед кем.
avatar

Господин

  • 02 ноября 2013, 23:57
+
0
полностью поддерживаю Евгения, ни на Кафе ни на ютубе такого видео нет!!! А светофор все таки работал, а скорая летела на красный свет!!!
avatar

svmsonenko

  • 03 ноября 2013, 19:46
+
0
Поддержка должна быть аргументированной, предоставьте аргументы, а видео есть, смотрите внимательнее, ну или ищите внимательнее.Да и ваабще, ваш флуд на эту тему порядком надоел, я как раз в тот период ездил там каждый день, в день по два раза, поэтому меня про то что светофор работал, убеждать не надо, это вы бабушкам у подъезда будете рассказывать.
avatar

Господин

  • 03 ноября 2013, 20:05
+
0
Еще раз! видео до момента аварии про неработающий светофор НЕТ!!! А если вы доказываете обратное, то Вы Балабол!!! с большой буквы!!! Мкоренюку достоверно известно, что материалы дела содержат неопровержимые доказательства работы светофора, о чем кстати говорят потерпевшие в том числе!
avatar

svmsonenko

  • 03 ноября 2013, 20:55
+
0
Да, нее.., вы уж давайте сюда видео работающего светофора, а иначе вы балабол.
avatar

Господин

  • 03 ноября 2013, 22:12
+
0
Очень интересно слушать рассуждения людей про светофор, у которых даже нет автомобиля.
avatar

Господин

  • 03 ноября 2013, 20:07
+
0
Автомобиль у меня есть
avatar

svmsonenko

  • 03 ноября 2013, 20:56
+
0
Неужели.
avatar

Господин

  • 03 ноября 2013, 22:12
+
0
Да, да, да,«конечно не от удара Анисимова», все знают что тут замешаны Инопланетяне.
avatar

Господин

  • 02 ноября 2013, 15:56
+
0
Я думал что общаюсь с адекватом, а получилось что с дитём.
avatar

dagets

  • 02 ноября 2013, 22:08
+
0
Ну, адекватно на ваши заявления, отвечать уже просто не возможно.Много тут было таких как вы «адекватов», каждому отвечать, знаете ли… поработайте слегка ручками на клаве, и будет вам Щастье.
avatar

Господин

  • 03 ноября 2013, 00:01
+
0
Конечно заявлений не поступало, вы что думаете что, кто то будет рыть сам себе яму?, не все люди отличаются порядочностью и тем более смелостью.
avatar

Господин

  • 01 ноября 2013, 19:13
+
0
Уважаемый господин, не испытывайте моё терпение плиз, ну что за бред вы пишете, я не буду вам и все, рнм окружающим, пишущим, читающим доказывать, но факт есть фактом, Анисимов на свободе восьмой месяц, и если бы со светофором всё было бы так категорично решено (по вашему, т.е. он не работал) он давно бы сидел… Включайте мозг)))
avatar

svmsonenko

  • 02 ноября 2013, 10:16
+
+1
Да не, мозг надо включить именно вам, ибо не писали бы такой бред, а ваше терпение мне… как бы вам помягче сказать, ну скажем до одного места.Логика у вас конечно железная,«Анисимов на свободе, потому что светофор работал», да уж, тут действительно ничего не возразишь.
avatar

Господин

  • 02 ноября 2013, 15:54
+
0
Вчера стало понятно – возможно это борьба за порт. Между кланами Захарченко (МВД), Левочкиных (судебная власть, минюст) и Ахметовцами в лице наемных помаранчевых иуд под управлением Богатыревой. Захарченко может на порт и не претендует, но война с Левочкиными имеется. Может, есть и нюансы, но это пока основные игроки.

В результате «шахматной партии» на передовые позиции была выдвинута горячо полюбившая город королева и после застолбления территории, горячо полюбившая уже феодосийцев. Кто конкретно съел офицера и было ли это обоюдное решение игроков — пока не понятно, но то, что в партии, пешку от которой активно двигают в ферзи, знали про «изменение политической ситуации» – очевидно.
avatar

Yevgen

  • 11 октября 2013, 11:47
+
+1
Ну пар-таки понемногу выпускаем… И хорошо, понемногу.Напрягаться сильно нет смысла, так как всё давно уже решено за нас. Будут ли выборы 15 декабря или когда-либо ещё — какая разница. Мокренюк — это мальчик для битья за определённую плату, и он неплохо отрабатывает. «Авруцкого, Ганыша или Щепеткова?» — помечтайте, пока при пвмяти. Им хотя бы на хоздворе остаться. Короче: голосуй — не голосуй — всё равно получишь, что получишь… Тебя ещё не спросили!!!
avatar

Посадница

  • 11 октября 2013, 13:30
+
0
Судя по всему, Сергей раздрачивает путь для Васи, а ИА для ои.
Голосу не голосуй — оно понятно, все куковки являются работниками Карабаса Барабаса Ахметовича.
avatar

Yevgen

  • 11 октября 2013, 19:41
+
0
Всё понятно, кроме «куковки». Эта хтО-эта?
avatar

Посадница

  • 11 октября 2013, 19:46
+
0
Мокренюк — это мальчик для битья за определённую плату, да еще и синдромом Наполеона)))) Но ему да 0,00000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000001 не сделать того, что сделал Наполеон)))
avatar

svmsonenko

  • 13 октября 2013, 20:27
+
0
Если Вы таки доктор, уважаемый, то может определите тогда и Евгения… и… о себе пару слов? А то Мокренюк — Наполеон, кто — то Карабас…
avatar

Tezka

  • 23 октября 2013, 21:00
+
0
я не доктор, и к себе отношусь довольно таки самокритично, про Евгения сказать ничего не могу так как не знаком с ним…
avatar

svmsonenko

  • 29 октября 2013, 22:42
+
0
То что у мокренка коплекс Наполеона, так это очевидно,(ну естественно для людей разбирающихся).
avatar

Господин

  • 30 октября 2013, 17:00
+
0
Ну я думаю у каждого человека есть какие то комплексы, название и определение которых и придумано самими людьми) Но для человека — деятеля это не самое главное.
avatar

Tezka

  • 30 октября 2013, 17:15
+
0
Все человеки — деятели.
avatar

Господин

  • 30 октября 2013, 22:09
+
0
Человек-деятель???.. не знаю… из персонажей кинофильмов знаю женщину -Кошку))))человек-пингвин, и т.д. (Бэтмен), человек-амфибия, человек-паук))))))…
avatar

svmsonenko

  • 31 октября 2013, 00:35
+
0
Ну Вы же сами себе отрицаете) Вы такой переменчивый, господин svmsonenko)?
avatar

Tezka

  • 31 октября 2013, 08:14
+
0
не понял вашего юмора… вы про что???
avatar

svmsonenko

  • 31 октября 2013, 19:09
+
0
Он наверно не знает что Карл Маркс и Фридрих Энгельс, это два разных человека.Вот и думает, что ВЫ и Я, это одно и тоже лицо.
avatar

Господин

  • 31 октября 2013, 19:29
+
0
А миелофона у Вас нет случайно? А то Вы господин Господин много чужих мвслей знаете)
avatar

Tezka

  • 01 ноября 2013, 18:21
+
0
миелфона у меня нет, я мисли без него читать могу.
avatar

Господин

  • 01 ноября 2013, 19:06
+
0
Ошибочка вышла)
avatar

Tezka

  • 01 ноября 2013, 18:19
+
0
Не пали контору)))
avatar

Yevgen

  • 01 ноября 2013, 18:17
+
0
А мы с одной конторы?))) Или Вы не ко мне?
avatar

Tezka

  • 01 ноября 2013, 18:22
+
0
Когда ты — никто и звать тебя — никак, легче всего опорочить человека, который делает что-то публично, выступая против мудаков. ИМХО.
avatar

pereverten

  • 19 октября 2013, 02:35
+
+2
Я вот тоже не понимаю почему многие с презрением относятся к дворникам, сам много раз слышал как родители говорят своим детям,«будешь плохо учится, станешь дворником», а ведь дворники не просто публично что-то делают, они следят за чистотой нашего города, убирая весь мусор который оставляют мудаки.
avatar

Господин

  • 20 октября 2013, 18:18
+
0
«Когда ты — никто и звать тебя — никак» это я имел ввиду))))
avatar

svmsonenko

  • 20 октября 2013, 23:10
+
0
дерьмо, дело не выиграл, когда медики погибли, и это ничтожество лезет в мэры??? да не бывать этому никогда!!!
avatar

Гарри

  • 01 ноября 2013, 05:50

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.