Крым, Россия и алименты. (Без политики).

В свете присоединения или возвращения (кому как нравится, я сугубо без политики) Крыма в Россию, хотел бы я, уважаемые пользователи ресурса Кафы, обсудить такой вопрос, которым меня озадачили вчера в ночь.

Есть у меня знакомое семейство с Башни, пгт. Приморский. Парень чуть помоложе меня и его жена (теперь уже бывшая) лет 25. Знаю я их с 2007 года – нормальное семейство. Муж, жена, ребёнок. Муж ещё в 2012 уехал работать в Киев. Работал на стройке, потом стал начальником небольшим там же. Жене и ребёнку аккуратно присылал денег. И тут его попутал грех. Нашёл он в Киеве себе девчонку, поселила она его к себе да ещё и на работу в офис устроила. По строительству, но стал он белым воротничком в Киеве в офисе. Представляете с Башни пгт. Приморский (ну не центр мира, согласитесь) – начальником отдела в Киев, в столицу. Этакий «Путь наверх» в американском духе.

Короче развелись. И развелись плохо, со скандалами типа, как Наталья z-nat-ok писала, с битьём посуды и взаимными оскорблениями, Ты там в Киеве со всеми переспал, а ты тут всей Феодосии дала. Бог им судья, но я не об этом. Суд присудил алименты.

И вот теперь Крым стал регионом РФ. Реакция моего знакомого (а может его новой жены, не знаю, муж и жена одна сатана) такова – ни копейки больше бывшей не дам. И не платит ничего с момента референдума. Бывшая жена пошла в полицию Феодосии. И получила ответ – ничего не знаем, обращайтесь в Москву.

Ntgthm алиментов нет. Деньги он высылать перестал, что делать пока неизвестно.

Что думаете по этому поводу? Я посоветовать ничего пока не смог, потому что сказать по делу не могу. Некомпетентен.

Только прошу без обсуждения нравственности персонажей. Я сам понимаю, что жить нужно в согласии, но жизнь штука сложная… И такое бывает.

С праздником Вас всех. С Днём семьи любви и верности, святых Петра и Февронии. Любите свои половинки и всё будет хорошо.

Кто что думает по теме, напишите пожалуйста.

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Необходимо снова идти в суд, чтобы подать заявление (запрос) на розыск алиментщика через исполнительную службу. Укажите адрес, если знаете, где проживает алиментщик в Украине.Но этот процесс затянется, так как будут искать через Минскую конвенцию (соглашение такое между нашими государствами). Исполнительная служба Украины не слишком любит работать, а особенно сейчас, после присоединения Крыма к РФ и ситуации в Украине, не известно как она работает вообще уже. Если бы он был в РФ, то этот процесс решаем очень эффективно. В РФ имеются эффективные методы борьбы с такими «чудами». А в целом, он не мужик, эгоист, ребенок же не виноват и кушать ему надо…
avatar

klavanova

  • 08 июля 2014, 22:26
+
0
+ такая ситуация очень даже к месту в РФ по отношению к таким папашам: в РФ за пренебрежение к выполнению судебных решений обеих стран в отношении алиментов и участия в воспитании детей предусматривается процедура скорейшего лишения родительских прав папаш, но с сохранением задолженности по уплате алиментов, + уголовная ответственность. В Украине же рай для «уклонистов»
avatar

klavanova

  • 08 июля 2014, 22:30
+
0
klavanova, спасибо. Сегодня связывались с судьёй. В личном общении она посоветовала то же, что и Вы, но сказала, что перспективы дела скорее всего нулевые.
Так-то.
avatar

Вячеслав

  • 10 июля 2014, 11:01

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.