В обход по болотам и по уши в грязи

Идут люди по шоссе и видят, как из болота вылезает человек, весь в тине, в грязи, и направляется по дороге в город. Все бросаются к нему, спрашивают:
— Что с вами? Как вы попали в болото?
— О, как надоели мне эти вопросы! Неужели вам непонятно, что я здесь живу?!


Вполне типичная для феодосийских дворов дорога – мутная вода канализации сочится прямо из-под развороченных глыб когда-то новенького асфальта, которые наспех покидали и кое-как засыпали неоседающей глиной, образующей ухабистые кочки.

Эту картину местные жители наблюдают уже полтора-два месяца. Да, в разгар курортного сезона, в одном из лучших районов города, — по этой грязи шествовали малочисленные отдыхающие, когда им нужно было попасть на пляж или сходить на рынок.

Когда-нибудь зимой это болото замерзнет, образуется лед, — и в хирургическом отделении добавится пациентов с открытыми и закрытыми переломами конечностей, сотрясениями мозга, выбитыми зубами и гематомами, которые будут падать на этом искусственно созданном катке.

P/S И все бы ничего, но в одной из многоэтажек этого двора, в 15 метрах от вышеупомянутого болота живет наш начальник управления жилищно-коммунального хозяйства исполнительного комитета.

— За что так можно не любить свой город?



Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Ну и дэ цэ? :)
avatar

Максим

  • 06 сентября 2014, 11:13
+
0
Болото за выходные вышло из берегов, воды значительно добавилось, чему рады купающиеся голуби:

http://2.firepic.org/2/images/2014-09/08/75ig3qg98gqs.jpg
avatar

Александр Скляр

  • 08 сентября 2014, 08:58

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.