Ответ Владимира Бельского на открытое письмо коктебельцев

Хотите избавиться от осадка на душе? не кипятитесь!

Если рассмотреть проблему достаточно
внимательно, то вы увидите себя как
часть этой проблемы.
Аксиома Дучарма

Не исключая, что интервью, данное мной газете «Кафа», заденет некоторых жителей Коктебеля, я не предполагал, что до такой степени. Иначе, откуда бы взялись высокопарные «ложная и провокационная информация», «сфера философского мудрствования», и тут же, непонимание что же такое «полная и точнейшая инвентаризация» и незнание распространенного литературного приема – метафоры, который примененный к выражению «прищемить хвост», видимо, довел авторов письма до нервного срыва.
Позволю предположить, что призрак инвентаризации подействовал на них куда сильнее, чем упоминание о 300 подписях, собранных за отставку Н.В. Трофименко. Но если даже собрано не 300, а 200, 100, или вообще не собрано ни одной подписи, тем более, откуда такой ажиотаж у людей, которые, по их словам, озабочены «вопиющими проблемами» и «хотят добиться правды»? Или у кого-то из них есть желание присвоить право на правду только себе?
Кстати, о «вопиющих проблемах».
Почему-то Тихая бухта, стонущая от невероятной антропогенной нагрузки, последние 20 лет не была для авторов письма «вопиющей проблемой». Да, вызвала возмущение застройка бухты крымскими татарами. Но, не потому ли, что среди инициаторов протестов, были и те, кто и сам не отказался бы от этого лакомого куска побережья?
Не оказалась в свое время «вопиющей» и проблема горы Клементьева, уже распаеванная под застройку и спасенная благодаря вмешательству советских космонавтов и ветеранов авиации, поднявших на защиту колыбели планеризма чуть ли не всю Россию.
Скорее всего, десятилетиями не казалась «вопиющей» проблема Коктебельской бухты, отравляемой неочищенными стоками чуть ли не со всего поселка.
Не была «вопиющей проблемой» и испоганенная, загубленная парковая зона Дома творчества писателей.
И уж точно, наверняка, не кажется авторам письма «вопиющей» проблема изуродованных всякими «отелями», и «мотелями» голубых волошинских холмов, оставшихся в первозданном виде лишь на акварелях великого Макса.
А вот подписание, либо не подписание чего-то там, это, безусловно, проблема жизни и смерти для Коктебеля! Фамилии – вынь и положь!
Уверен, что с возвращением в Россию к нам в Крым, в Коктебель, пришла такая нужная нам всем правда.
Та правда, при которой упоминание об инвентаризации не станет вызывать нервный озноб, при которой никто не будет переживать, что за спиной есть что-то, за что ему могут «прищемить хвост».
Правда, которая не позволит и дальше безнаказанно убивать Коктебель, еще пол века назад бывший Меккой для российской интеллектуальной элиты.

Владимир Бельский

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Господин Бельский!!! Философствовать вы можете, только правды в ваших высказываниях не существует.От вас требовалось только одно-предоставить якобы письмо жителей Коктебеля за отставку Трофименка.А так как его не существует -вы превратились в лже-философа.
avatar

Страна Коктебель

  • 13 февраля 2015, 11:43
+
0
Владимир Михайлович, не секрет, что народ обманут в своих ожиданиях, и подпирающая края эмоциональность, создает не самые лучшие в данный момент времени предпосылки для поиска альтернатив развития. Дмитрий Сергеевич чуть мене года назад встречался с губернатором Кировской области Никитой Белых, который является автором термина «Презумпция виновности власти». Поверьте, план застройки Тихой бухты, далеко не самый необходимый и уж тем более никак не способствующий сплочению общества проект. Есть с десяток дел поважнее и первоочереднее. Будет тяжело, а может даже хреново, и об этом стоит сказать честно. А на поиски крайних, виновных, интеллектуальных, вопиющих и прочего, при правильной организации времени не должно быть. Вы сами служили в Кировской области, — свяжитесь с Никитой, — его советы и опыт пригодятся. С уважением Ярмоленко Владимир.
avatar

Yarmolenko101

  • 13 февраля 2015, 12:20
+
0
Ну да, конечно, по-моему, советник немного перепутал себя с администратором или даже «губернатором» Крыма. Хвосты он будет прищемлять:)
Канализацию надо строить, а не устраивать истерики на весь интернет, а то, желающих купаться в своих экскрементах, поубавится.
avatar

Евгений Викторович

  • 13 февраля 2015, 12:33
+
+1
08.сентября.20014г.
«Сейчас в Тихой бухте есть возможность сделать такой громадный пляж, благоустройство и гостиничный комплекс с повышенной звездностью, чтобы состоятельные люди, которые приедут к нам, могли спокойно отдыхать в привычных условиях, например, как в Турции или Египте», — пояснил Д. Щепетков.
12.февраля.2015
Д.Щепетков подчеркнул, что местные власти неоднократно проводили встречи с населением, разъясняя, что в Тихой бухте не планируется строительство, а лишь приведение в порядок пляжной территории. На эти цели, по его данным, выделено около 500 млн рублей.

Господин советник администратора, а в каком месте вы увидели правду, которой вы так пафосно прикрываете свои фантазии о 300 подписях?
avatar

Евгений Викторович

  • 13 февраля 2015, 12:21
+
0
В советские времена для хозпартактива из верхнего эшелона власти намеревались в Тихой бухте построить пансионат.Союзы писателей и художников отстаивали девственность бухты (описывала «ЛГ»). Вмешательство Виктории Петровны, жены дорогого Леонида Ильича, похоронило эту затею. Некрофилы встрепенулись?
avatar

Васисуалий Неналиванов

  • 14 февраля 2015, 12:37
+
0
Что можно сказать про ответ господина Бельского-повесть Н.В Гоголя «Записки сумасшедшего».А про аксиому Дучарма — это вообще жесть, показал свое лицо и отношение к жителям поселка.В следующий раз коктебельцы подадут в суд на мудровствования господина Бельского, за свои слова надо овечать…
avatar

Жители Коктебеля

  • 14 февраля 2015, 22:47

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.