Машина не убила, судебная система добивает

19 ноября 2013 года я ехал на мопеде по ул. Боевая и был сбит легковым автомобилем, который не пропустил идущий по главной дороге транспорт. Вследствие этого множество травм, нанесших тяжелый вред здоровью.
В больнице сказали, что переломов нет, только травмы и ушибы. Я настоял на повторном снимке, после которого выяснилось, что переломы все-таки есть. Через неделю удалили селезенку, после операции никак не мог заработать желудок. Но все обошлось, меня выписали, потихоньку отходил от болезни я уже дома. За мной ухаживала сиделка — кормила, обстирывала, топила печку, смотрела за хозяйством. Никому и в голову не пришло, что это нужно было оформить документально.
Следователь снимал показания у меня дома. Затем все пошло как по сценарию – мои документы мне не отдавали. На вопрос, почему у виновника ДТП не отобрали права, и он до сих пор ездит, отвечали, что прав может лишить только суд. Мне пришлось пойти на прием к начальнику полиции, он то и распорядился вернуть мне документы. Затем виновника амнистировали. После того, как я сходил на прием к прокурору города, амнистию аннулировали. Однако помочь в оформлении документов в суд прокурор отказался.
Насколько я знаю, виновник работал прорабом – строил гостиницы и дома. В 2013 году он строил гостиницу одному жителю из Германии, но когда я ознакомился с делом, оказалось, что он и вовсе работал сторожем. Все это говорит о том, что человек не чист, и сделав такое грубое нарушение, пытается выйти сухим из воды.
Суд в Феодосии состоялся 30 октября 2014 года. Присутствующий судья Блейз создал на суде такое впечатление, что судят меня. Мне, что называется, не дали открыть рот.
Я просил оплатить мне мопед, который не подлежит ремонту, услуги сиделки и нанесенный вред здоровью в сумме 300 тысяч рублей. Суд присудил возместить 5 тысяч рублей за моральный ущерб. В удовлетворении других требований суд отказал.
27 января 2015 в Симферополе был апелляционный суд. Мне и там не дали рот открыть, присудили 40 тысяч рублей, в остальном отказали. Зачитав приговор, судья мне придет решение суда по почте, в течении 5 дней, а в течении 30 дней я смогу это решение обжаловать. Сегодня 16 февраля, а мне нет ни ответа, ни привета.
Антох Н.В.

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Решивши вести борьбу с беcпределом и обратившись в суд приготовьтесь, что беcпредел только начинается. На базе суда действует хорошо организованная группа мошенников по честному отъему денежных средств при посредничестве адвокатов и т.п.
Как правило, промурыжив вас и затягивая дело под различными предлогами, судья посылает к адвокату.
Там вы вынуждены платить сразу около 10% от стоимости иска. И так далее. Бывает, что разводят обе стороны. В результате 20-30 % безвозвратно оседает у адвоката в кармане и это очень устраивает судей, думать — почему?
Нужна проверка ФСБ.
avatar

Жандарм

  • 25 февраля 2015, 11:20
+
0
Феодосийский суд массово лишает трудящихся трудовых прав закрепленных в трудовых договорах.
Инфляции для судей Микитюк и Блейз не существует, подумаешь Минстат Крыма ее считает и официально публикует. Нет рубля — нет инфляции!
От манипулирования курсовой разницей судьями волосы дыбом встают.
Где обещанное неущемление прав крымчан? Ау, Аксенов!
avatar

Юстициар

  • 25 февраля 2015, 14:35

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.