Еще раз о пятой колонне

Феодосия 21 февраля не стояла в стороне от общероссийской акции «Антимайдан». Однако в Богом данной всегда есть свои особенности и отличия. Феодосийцы давно заметили, что с ленцой, а вернее сказать, по инерции катится культурная и общественная жизнь города. Вот и теперь, когда нужно было подготовить митинг в поддержку президента, администрация города практически самоустранилась. Пятая колонна сработала как никогда. Руководители радио, получившие информацию в начале недели только к концу недели вспомнили, что для оповещения города о митинге в поддержку нашего президента необходимо официальное разрешение. Газета городской администрации информацию из горсовета получила только тогда, когда номер был сверстан и сдан в печать. Аппаратура, которую должен был по договоренности с властями, предоставить Дом культуры, оказалась частично задействована на другом мероприятии, и казакам пришлось в срочном порядке искать и привозить дополнительную технику. Всероссийская акция в поддержку Владимира Путина, которая априори должна была быть подготовлена (или поддержана) властями, легла на плечи казаков и общественников. Ни афиш-объявлений, произведенных на средства администрации, ни машины с громкоговорителем, которую просили у властей для оповещения города, найти не удалось.
Зато один из советников главы администрации пожурил выступавших, позволивших себе критику «непотопляемого» начальника
феодосийского водоканала, от преступного бездействия которого страдает весь город, а также критику администрации и руководителей управления образования, которые не в состоянии наладить горячее питание детей феодосийских школ, вот уже полгода живущих без своих столовых. Но ведь администрация для того и существует, чтобы решать текущие проблемы города, и жители имеют право ждать от руководителей активных и продуктивных действий. Не справляетесь? Тогда уступите место более компетентным и патриотично настроенным.

Светлана Кравченко

Комментарии (12)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Туманные намеки и завуалированная речь, где фамилии подлецов из пятой колонны?
avatar

Жандарм

  • 26 февраля 2015, 15:19
+
0
Требовать деанонимизации может человек, который называет свою фамилию и имя. Это — не вы.
avatar

Аммаат

  • 26 февраля 2015, 15:31
+
0
Это каким законом предусмотрено?
avatar

Жандарм

  • 26 февраля 2015, 15:44
+
-1
Ознакомился с модным термином «деанонимизация», непонятно, что вы имели в виду. По видимому, анонимнусы из письма Светы должны себя сами деанонимизацировать, но вот проблема, они не все читают Кафу:)
avatar

Жандарм

  • 26 февраля 2015, 15:57
+
0
Как я понял, поскольку в этой акции по всему Крыму не принимали участия(практически) представители власти. то получается (Это предположение), что акция была направлена против крымских властей??
avatar

feint

  • 26 февраля 2015, 16:11
+
0
Термин пятая колонна вышел из нацистской Германии.
avatar

feint

  • 26 февраля 2015, 16:12
+
-1
Для несвидомых — Пя́тая коло́нна (исп. quinta columna) — наименование агентуры генерала Франко (генерала Эмилио Мола, командовавшему армией франкистов в ходе гражданской войны) действовавшей в Испанской Республике во время Гражданской войны в Испании 1936—1939 гг. «Седьмого ноября я выпью кофе на Гран Виа*… Четыре колонны — со мной, а пятая — в Мадриде», — объявил Мола.
Далее термин стал применяться накануне и во время Второй мировой войны 1939—1945 годов и «пятой колонной» называли нацистскую агентуру в различных странах, помогавшую захвату этих стран немецкими войсками: диверсанты, саботажники, шпионы, провокаторы, террористы, агенты влияния, изменники, коллаборационисты.
avatar

hare36

  • 26 февраля 2015, 19:20
+
0
термин «Пя́тая коло́нна» использовал Адольф Гитлер в своей книге написанной в 1925 году «Моя борьба» (нем. Mein Kampf, МФА [maɪ̯n kampf], транслит. «Майн кампф»).
Не надо защищать нацистские термины, а тем более их обелять и популизировать.
avatar

Роман Москва

  • 11 марта 2015, 22:05
+
0
А они обиделись на любимого Путина, теперь будут на них воду возить, нужная инновация для Крыма, понимаешь. А настоящие патриоты, провели свои частные или личные митинги.
avatar

Жандарм

  • 26 февраля 2015, 16:16
+
0
Это в очередной раз доказывает что Щепетков и есть та самая пятая колонна. Вы, Светлана, знаете об этом? Даю Вам ссылку — http://antifashist.com/item/feodosiyu-vozglavil-chelovek-yacenyuka.html и вот об этом почитайте — http://rusvesna.su/news/1424937840, где в частности пишут — «Другой проект Киева называется „Крымский гамбит”, его суть заключена в интеграции проукраински настроенных жителей Крыма в российские органы власти для проведения саботажа деятельности бюрократического аппарата. Помимо этого есть планы организации „совета министров Крыма в изгнании”.
avatar

hare36

  • 26 февраля 2015, 19:30
+
+2
очень интересная информация про Щепеткова.Я думал, он только на ЦРУ работает, оказывается ещё и на Яценюка.
Это сколько же у него зарплат? попристраивались же люди.
avatar

горный

  • 27 февраля 2015, 00:45
+
0
А Вас только его зарплата интересует?! Любят же местные посчитать чужие деньги в чужом кармане и позавидовать… А посмотреть вглубь проблемы ну, ни как!.. А то что он будет на этом посту заниматься нецелевым использованием финансов (как бы это по-мягче! это ведь и Ваши налоги в гос.казну) или не замечать проблем. Да он и сейчас ими в полную силу не занимается. И вообще как он стал главой администрации, кто его выбирал? Вы за него голосовали?! Вот об этом думать надо, а не о размере денежных знаков…
avatar

hare36

  • 06 марта 2015, 23:38

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.