Обращение предпринимателей к администрации города

Мы, предприниматели Феодосии, осуществляющие торговлю сувенирами на проспекте Айвазовского, много лет обращаемся к администрации города с просьбой: прекратите создавать из нас образ, не подвластных, своенравных, не идущих ни на какой компромисс людей, которые пекутся только о своих собственных интересах, но ни как не интересов городских. Не нужно общество делить на части, и настраивать их друг против друга. Мы хотим конструктивный диалог, и потому давно просим власть города организовать круглый стол, на котором общими усилиями смогли бы принять такое решение, которое подошло бы всем. Решение, которое позволило бы удовлетворить и требование горожан, и желание предпринимателей, и спрос гостей нашего города. Думаем, многие согласятся, что если торговые лотки уменьшить в количестве и поставить их, начиная с линии напротив светомузыкального фонтана в сторону «Волны» — это не будет нарушать архитектурную целостность набережной, ее гармоничность. При этом убрать все стихийные, не официальные, не оборудованные по архитектурному стандарту торговые точки, которые превращали весь торговый ряд, изначально планировавшийся как цельное, необходимое для гостей города составляющее, в хаотическое базароподобное место.
Мы так же, как и все жители города, хотим, чтобы Феодосия с каждым днем улучшала свой облик и процветала. Наша набережная уникальна, она имеет две прогулочные полосы, что позволяет оставить первую полосу от моря прогулочной, а вторую — частично под торговлю сувенирами. Этот вид товара покупают только в прогулочных зонах. Все можно убрать на рынки — и вещи, и продукты, так как за ними потенциальные покупатели пойдут в самые отдаленные места. Все можно убрать, только не сувениры! Они интересны лишь в местах отдыха людей, и потому во всех курортных городах находятся именно там. А у нас, к сожалению, в городе есть люди, которые считают, что очистить набережную от сувениров — это первостепенная задача для Феодосии.
Мы понимаем, что сувенирам не место на Галерейной, не место им и напротив памятнику Айвазовскому. Но мы хотим отметить, что на наш взгляд, около памятнику феодосийскому десанту, куда вы нас частично намереваетесь перенести, также не место какой либо торговли. Это дискредитация важного исторического объекта, это не будет украшать Феодосию.Интересен так же вопрос, как вы намерены разместить сувенирные лотки на улице Революционная. Ведь там постоянные сточные реки от канализации, крутой, труднодоступный уклон. Это будет такое размещение лотков, которое приведет предпринимателей к банкротству, к увеличению в будущем числа безработных, к увеличению недовольства граждан и ширины той пропасти, которая делит власть имущих и простой народ. Поэтому говорить о том, что вы, сохраняя количество точек, тем самым сохраните рабочие места — преждевременно.
Мы ни в коем случае не хотим себя противопоставить, кому бы то ни было. Мы просим лишь о том чтоб нас выслушали и тогда возможно найдется не только решение данной проблемы, но и понимание нас. Мы не враги ни городу, ни администрации, мы готовы идти на компромиссное решение, но только чтобы это решение принималось общим диалогом.
Предприниматели Феодосии

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.