Обращение к ветеранам

Уважаемые ветераны города Феодосии, обращаются к вам предприниматели, осуществляющие свою предпринимательскую деятельность много лет на проспекте Айвазовского.
Мы так же как и вы, любим наш прекрасный город, мы так же как и вы, мечтаем о его процветании и благосостоянии.
Позвольте нам напомнить, что уже много лет мы являемся одними из тех, кто пополняет казну города, надеясь и веря в то, что деньги, которые отчисляются нами, идут на благоустройство Феодосии.
Мы полностью с вами солидарны, что последние несколько лет на проспекте Айвазовского, в летний период совершенно нет порядка. Много торговых точек стихийных, не оборудованных по архитектурному стандарту, которые не только не платили в казну, так как находились под протекцией определенных влиятельных людей города, не только нам создавали определенный дискомфорт, но и превращали весь торговый ряд, который изначально планировался как цельное, необходимое для гостей города составляющее, в хаотическое базароподобное место. Это действительно пора прекратить.
Позвольте нам так же добавить, уважаемые ветераны, что мы являемся не только жителями нашего общего города, но так же являемся вашими детьми, внуками, друзьями, соседями. И кто как не вы должны знать, что работа летом для многих из нас — это единственный наш доход. Наш, и наших семей.
Новая дислокация, которая предлагается городской властью совершенно не приемлема для торговли сувенирами, так как данный вид товара покупают только в прогулочной зоне. Все можно убрать на рынки — и вещи, и продукты, так как за ними потенциальные покупатели пойдут в самые отдаленные места… Все можно убрать, только не сувениры. Они интересны лишь в местах отдыха людей, и потому во всех курортных городах находятся именно там.
Архитектура набережной Феодосии уникальна, она имеет рядом с набережной две прогулочные зоны. Это позволяет оставить первую полосу от моря (набережную Десантников)-прогулочной зоной, а вторую(проспект Айвазовского)от фонтана в сторону Венеры Милоcкой -под торговлю сувенирами.
Конечно, это должен быть строго ограниченный в количестве ряд, с органичной архитектурой, который будет являться украшением города. Это позволит удовлетворить требования горожан, желания предпринимателей и спрос гостей нашего города.
Ваша точка зрения для нас важна, весома, и потому мы обращаемся к вам за поддержкой. А мы в свою очередь поддержим идею уменьшения количества торговых точек и отказ от нахождения их на Галерейной и напротив памятнику Айвазовскому. Поддержим все правила по соблюдению порядка и органичности архитектуры, и обязуемся все отчисления в городскую казну осуществлять своевременно.

Предприниматели Феодосии

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Моё предложение для тех, кто торгует сувенирами, ведь это обращение от них. Лоток на шею, на лоток сувениры и торгуйте где хотите, однако, помните, что на каждый лоток нужна будет разрешительная бумага.
avatar

Обывaтель

  • 08 апреля 2015, 18:21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.