Немного о героях-победоносцах

Я ненавижу войну. Я проклинаю войну.
В гражданскую войну погиб мой дед. В Великую Отечественную войну погиб мой отец.
Вероломно, варварски враги вторгаются на нашу землю, уничтожают мой род, забирают самых родных, дорогих мне мужчин. По какому праву? Демократия по-фашистски.
Пострадала моя Родина – Россия, пострадал мой род простых тружеников Поволжья, но получил прекрасное образование. Мне всегда мечталось, чтобы мой отец был жив и у нас была большая и дружная семья. Но пришли фашисты и уничтожили мой дом, уничтожили мою семью. В других семьях происходило тоже самое. Дети послевоенных лет несли на себе груз потерь, груз сиротства. И выросли патриотами, с утроенной силой любящие Россию и готовы жертвовать своей жизнью.
Получив мирную профессию педагога, я вдруг оказалась на военной службе, прослужила более 20 лет на Краснознаменном Черноморском Флоте. Мы обеспечивали военные корабли радиосвязью. Я горжусь своей страной, нашими современными вооруженными силами. Но главное – это непрерывная нить связи поколений: от деда к отцу, от отца к детям… Мои родные герои всегда в моем сердце. Они погибли, но они герои-победоносцы. Человека можно убить, но его нельзя победить. Пусть помнят наши враги. «Миллионы вас. Нас тьмы, и тьмы, и тьмы. Попробуйте, сразитесь с нами!» А. Блок.
Во время Великой Отечественной войны погибли лучшие люди планеты Земля. Будущие ученые, инженеры, поэты и музыканты. Цивилизация понесла невосполнимые потери.
Светлана Старикова.



Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.