Оптический завод платит зарплаты. Так считает его директор

C большим уважением отношусь к коллективу редакции газеты «Кафа», считаю Вашу газету интересной и значимой не только в Феодосии, но и в Крыму.

При этом впервые вынужден заявить, что в майском выпуске Вашей газеты в статье под броским названием «В Феодосии сотрудникам оптического завода по-прежнему не выплатили зарплату» были допущены неточности.

Так, Феодосийский оптический завод в период с 1 января 2015 года по 30 апреля 2015 года направил на выплату зарплаты (с отчислениями) более 20,5 млн. рублей, что позволило выдать работникам завода зарплату по ведомостям на общую сумму почти 14 млн. рублей. В том числе в апреле этого года Феодосийский оптический завод направил на выплату зарплаты с отчислениями более 13 млн. рублей, что позволило выдать заработную плату по ведомостям более, чем на 9,5 млн. рублей, что на порядок больше, чем указано в Вашей статье.

И с загрузкой предприятия работой дела обстоят в целом благополучно. Только в апреле этого года мы подписала договор на 100,8 миллионов рублей, и получили по нему аванс в сумме 15 миллионов рублей.

Насколько конструктивно писать в мае этого года о долгах по зарплате на оптическом заводе за октябрь прошлого года, когда в апреле рабочим завода полностью выплачена зарплата по февраль 2015 включительно, судить не берусь.

Проблем и трудностей на пути интеграции нашего предприятия в правовое поле России и в оборонно-промышленный комплекс России хватает. Но истинная поддержка всех ветвей исполнительной и отраслевой власти в Феодосии, Симферополе и Москве, истинная поддержка многих предприятий, холдингов и корпораций России превращают расчет городской власти Феодосии на предприятия оборонки в объективную положительную реальность!

Например, наш завод за российский период своей работы (с марта 2014 года по апрель 2015 года) в социальные фонды и бюджет перечислил более 32 млн. рублей. И это в очень сложный переходной период. Так, что расчет городских властей на возрождение оборонно-промышленных предприятий Феодосии вполне обоснованный.

А трудности? А проблемы? Они были, есть и будут в дальнейшем. Лично я несколько раз предлагал редакциям городских газет уделять работе и проблемам городских предприятий больше внимания на своих страницах, в том числе обращался с такими просьбами и к коллективу газеты «Кафа». Мы живем в очень трудное и безумно интересное время возрождения Феодосийских машиностроительных предприятий и жителям Феодосии конечно интересно, как возрождаются наши предприятия. Какие трудности мы испытываем. Какие проблемы решаем.
Достоверная объективная информация о работе предприятий города даже в критическом ключе остро востребована жителями Феодосии. Но именно достоверная и объективная.
С уважением, директор завода А.И. Литвиненко

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.