Помогайте животным

Фонд защиты животных «Данная Богом» г. Феодосия не требует разъяснения задач. В его названии, как нельзя лучше уже все заложено. Наша задача сделать так, чтобы животные, которые зачастую не по своей воле оказались на улице, обрели дом.
Фонду более двух лет. Он был создан по инициативе А. Бартенева, благодаря которому и началось строительство приюта. Место выбрано совершенно правильно: вдали от города, и в тоже время туда ходит автобус, рядом озеро, большая территория для выгула, а главное – там уже есть добротное здание, подъездные пути. Осталось только внутреннее оснащение здания, коммуникации. На уровне обывателя могло показаться, что с гибелью А. Бартенева все остановилось, но это не так. Для кого-то сейчас это будет удивительным откровением, но только благодаря лично Д.С. Щепеткову мы до сих пор сохранили здание, достраивали его, правда медленнее, чаем хотелось. Все это время он лично оплачивал охрану здания.
Сегодня в Крыму очень много проблем, конечно же, беспризорные животные не самая главная из них, и просить на это миллионы просто немного не вовремя. Поэтому администрация города решила пойти более дешевым путем: построить несколько вольеров под навесами и очистить набережную от «беспризорников». Уже создана общественная группа, которая будет участвовать и контролировать сам процесс, чтобы все происходило более мягким и гуманным путем. Дело осталось за малым – чтобы платы переросли в дело.
В народе говорят, что жизнь прожита не зря, если ты посадил дерево, построил дом, воспитал детей. Конечно же, не у каждого есть такая возможность – построить дом. Так может мы поможем хотя бы братьям нашим меньшим обрести его? Почему город, который нам был дан Богом, не поможет своим питомцам? Пусть кто-то скажет, что нужно очистить город от бродячих собак, а кто-то скажет, что наконец-то животные обретут дом, но цели у нас одни.
Фонд начал акцию «Дворянское движение». Да пусть не обидятся на нас настоящие дворяне, к слову сказать, и среди животных есть таковые, но, к сожалению, менее защищенные в этом мире. Мы должны достроить наконец-то для них долгожданный дом. Любой желающий, будь то одинокий человек, семья, класс, школа, организация, может примкнуть к этому движению. Суть его заключается в том, что ежемесячно, посильно перечисляя на счет фонда средства, вы вносите кирпичик в здание приюта для беспризорных животных. Но не только в деньгах измеряется благородство — у нас есть единомышленники, которые своим трудом, даже дельным словом, поддерживают нас. Кстати, благодаря администрации города у нас есть официальное место для раздачи беспризорных животных – это напротив центрального рынка по ул. Октябрьской. А одно из приятных это то, что фонд выдаст меценату «Благотворительный сертификат», которой гордо висит на многих предприятиях, магазинах нашего города. И оказывается, их бизнес и дела пошли вверх, потому что с ними Бог, ведь они взяли на себя заботу о братьях меньших. И я могу уверенно заявить, если мы всем городом посильно примем участие в этом движении, то беспризорные животные наконец-то обретут кров, а мы надежду, что мы все еще люди. И о таких людях мы будем рассказывать в СМИ, не только для их славы, но и из-за гордости за лучший город на планете, Богом данный нам.
Так давайте же оставаться людьми, не ждать у моря погоды, не надеяться на «соседнего дядю». Именно для таких небезразличных людей — фонд защиты бездомных животных «Данная богом», готов помочь и принять любую помощь по круглосуточному телефону +7 978 864 20 13.
Но знайте, что самая лучшая помощь, которую вы можете оказать бездомному животному – это стать его хозяином.

Директор Фонда Ирина Семенова

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.