Открытое письмо от образовательных учреждений

Открытое письмо
Главе муниципального образования город Феодосия Гевчук С.Н.

Уважаемая Светлана Николаевна!

Очень обеспокоены оценкой, данной сессией городского совета одному из важнейших управлений городского совета, управлению образования, которым немногим более трех лет руководит опытный и профессиональный управленец Алексеенко Надежда Ивановна.
2014/2015 учебный год — очень сложный, это год ускоренного перехода на законодательство Российской Федерации в сфере образования.
Необходимо отметить огромную работу управления по координации деятельности учреждений при переходе на Федеральные государственные образовательные стандарты, что подтверждают результаты успеваемости по итогам учебного года, государственная итоговая аттестация выпускников школ города, результаты которой позитивно оценили представители по контролю и надзору в сфере образования Российской Федерации и Республики Крым. Высокое качество работы управления образования подтверждают итоги участия школьников в республиканских олимпиадах, в работе Крымской Малой Академии наук, Крымской Малой Академии искусств и народных ремёсел.
Огромная работа проведена по патриотическому воспитанию учащихся. Все городские массовые мероприятия и участие в крымских республиканских мероприятиях также проводились на самом высоком уровне, в чём Вы могли убедиться, лично присутствуя на многих из них.
Многие организационные вопросы по лицензированию управление взяло на себя, тем самым ещё раз доказав, что коллектив работает как единый слаженный механизм.
Несомненно, что в учреждениях образования есть ряд проблемных вопросов, накопленных десятилетиями, но их решение требует значительных вложений. Обвинять в несвоевременной реконструкции пищеблоков, зданий школ и детских садов лишь управление образования — необъективно и ошибочно, так как эти работы финансировались через другие управления.
В решении сложных вопросов, требующих больших финансовых средств, мы рассчитываем на поддержку городского совета и лично Ваши, уважаемая Светлана Николаевна, понимание и помощь.

Руководители муниципальных образовательных учреждений:

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.