Уважаемы жители и гости нашего города!

Уважаемы жители и гости нашего города! «Народная территориальная община г.Феодосия»просит вас серьёзно отнестись к мерам безопасности вас, и ваших семей! В связи с установившейся жаркой погодой, и распространением кишечных инфекций(в инфекционном отделении города, мест нет)будьте благоразумны.Чистота прибрежных вод, а так же утешительные заявления СЭС, вызывает недоверие у многих жителей.Это не призыв сорвать сезон или опорочить доброе имя экспертов.Всё хорошо! Вот несколько инструкций по этому поводу. — Профилактика острых кишечных инфекций: базовые меры предосторожности
Ни в коем случае не стоит употреблять немытые фрукты, овощи, ягоды, даже если они выглядят безупречно. С рук, с поверхности земли на них могут попадать возбудители острых кишечных инфекций.
Используйте мыло для мытья рук так часто, сколько это возможно. Уборные, наличные деньги, общественный транспорт – традиционные разносчики острых кишечных инфекций. Практически любое мыло хорошо убивает микробов.
Отделяйте продукты друг от друга во время покупок в супермаркете, в холодильнике, на кухонном столе. С овощей и фруктов кишечная палочка может попасть на продукты, которые перед употреблением не моют и термически не обрабатывают (хлеб, сыр, и т.д.).
Мухи – универсальные разносчики острых кишечных инфекций. Не допускайте их контакта с продуктами питания, заворачивайте еду, если такой риск есть, используйте аэрозоли и ленты для уничтожения летающих насекомых.
Некоторые продукты относятся к категории повышенного риска. Острые кишечные инфекции размножаются в них быстро и с удовольствием. Поэтому используйте в пищу только свежие молочные продукты, заливные блюда, колбасы, кондитерские изделия. Не употреблять просроченную еду, даже если она еще нормальная на вкус — самые базовые меры предосторожности от острых кишечных инфекций, которые должны быть известны каждому.
Кипячение воды – самая простая профилактика острых кишечных инфекций. При этом кипятить стоит не только воду для питья, а и ту, в которой моют овощи и фрукты, с помощью которой готовят блюда. Напротив, вопреки расхожему заблуждению, настаивание практически не обеззараживает воду. Многие болезнетворные бактерии выживают в воде месяцами.

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Внимание граждан.
Данная статья выложена гражданами с уголовными и хулиганскими наклонностями.
Вчера они публично матерились в СМИ и угрожали мне расправой.Проведена видеофиксация.

Кроме того, такое впечатление, что в территориальной общине гостей и жителей города считают неряхами.
avatar

COMANDANTE

  • 29 июля 2015, 09:07
+
0
Вы ещё напишите, что вас пытались изнасиловать!
avatar

земская громада

  • 30 июля 2015, 11:55

Автор топика запретил добавлять комментарии