Мусорные баки под окнами мешают жить

От украинских властей осталось тяжелое наследие: гнилая канализация, заливающая подвалы, протекающие крыши, подъезды, требующие ремонта, разбитые дороги и что из этого нам придется делать за свой счет? Но об этом в другой раз, а сейчас грустная история от то ли «царьке», который правил в Приморском по ул. Гагарина сначала начальником ЖЭКа, а потом главой администрации поселкового совета, то ли о жителях, пострадавших от его «царствования». Да такого успешного, что место жительства сменил, потому что славу о себе оставил поганую.
Утомлять не стану – только один эпизод. Было такое время, когда мусорные баки стояли то на одном месте, через некоторое время уже стояли на другом и, наконец, обрели постоянно место под окнами дома №23. По велению, по хотению начальника ЖЭКа и его согласованию с санэпидемстанцией, да вот только жителей дома №23 не спросили. «А зачем у быдла спрашивать?», — решили начальники. Но жители быдлом не оказались, возмутились и заявление написали, и не только, но и проставили свои подписи и отослали начальнику ЖЭКа, тогда они еще его уважали и верили, что баки перенесут. «Да», — сказал начальник, — «Обязательно перенесем». И вдруг под балконами появилась забетонированная площадка. Снова забеспокоились жители дома №23, новое заявление написали и снова предоставили свои подписи. И на этот раз «царек» пообещал перенос, но вдруг… появилась стена кирпичная вокруг баков и вновь возмутились жители, но уже коварством «царя». И тут вмешалось Божье просветление – смело «царька» из Приморского, вздохнули жители облегченно, но и «царек» вздохнул облегченно, это избавило его от недовольных жителей. Воспаряли духом жители 23 дома, но увы, и новая власть эту проблему решать не желает, а зачем? Ведь под их окнами собаки по ночам не воют, мошкара через москитную сетку не проникает, не задыхаются от вони. А самое интересное – заявления наши ну никак найти не могут.
В результате на вопрос: хотели бы вы, чтобы мусорные баки стояли под вашими окнами, отвечали честно – категорически против. Тогда задавался другой вопрос – а под чужие окна мусор кидать совесть не мучает? И тоже отвечали честно – мучает, но мы не виноваты, куда поставили баки, туда и кидаем. И добавили, что пусть жители этого дома добиваются, чтобы убрали баки. И другие ответили, что сюда привыкли ходить и под свои окна мусорку не хотят. Были ответы и с окраской угрозы – попробуйте поставить под наши окна, тогда посмотрим.
Наверняка и работникам санэпидемстанции не понравилось бы решение «царька» Приморского, если бы под их окнами поставили мусорные баки, если бы такой правил в их районе. Район Башни такой маленький, такой уютный, такой приятный и люди здесь живут честные, искренние, правдивые. Они не только сочувствовали жителям дома 23, но и предлагали решения:
1. Установить мусорные баки возле каждого дома, вышел из подъезда и сразу мусорка – никуда ходить не надо. Как в Харькове – удобно.
2 Вынести мусорные баки за пределы жилых домов к проезжей дороге маршрутки №106, поворот к улице Просвещения, а вдруг другие не захотят – скажут, что далеко.
А встречный вопрос – а прогуляться не хотите вечерком, подышать морской прохладой, вдохнуть чистого степного воздуха? И это хорошо, согласитесь со мной.
3 Или вынести на пустырь напротив художественной школы.
4 Перенести мусорные баки до школы №11 к развилке дороги с левой стороны.
5 Оставить две мусорки на микрорайон в тех местах, где с окон не видно.
6 А какой дом согласиться, чтобы баки стояли под их окнами, милости просим, приходите в МУП и оставьте заявление о согласии в письменном виде и баки будут стоять под вашими окнами
7 Есть другие предложения?
Желаю всем нам жить в мире, любви и согласии. И прекратить жить за счет других по принципу: «У меня все хорошо и чисто, а свою грязь я оставлю соседу».
Просим оказать содействие в вопросе переноса мусорных баков. Одно высказывание не дает покоя: «Напоили бы, дали бы взятку баки бы убрали». В начале было недоумение, а потом пошли размышления. На одном месте баки стояли – напоили и убрали, на другом месте напоили – убрали, а теперь не напоили и баки остались и обрекли себя жители на годовые страдания.
Лина Степанина

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.