Поговорим о стерилизации собак

В газете «Кафа» № 68 от 3 сентября 2015 г. опубликована статья « К стерилизации собак привлекут директоров школ и главврачей ». По сути, это интервью главы администрации города Д. Щепеткова.
Стерилизация собак была задумана в период правления городом А. Бартенева и нашла поддержку депутатом Украины Левочкиной, которая набирала «уважение» среди жителей города. Так вот, приятно читать, что в городе проходит акция стерилизации собак на средства работников администрации города. Уважаемый Дмитрий Сергеевич, а где Вы видели, чтобы подчиненные отказались от идеи руководителя — в один момент он не будет в составе руководителя или сотрудника администрации. Я представляю, как может появиться опровержение, подписанное работниками администрации, что это добровольное пожертвование. Мы это уже проходили.
Что касается привлечения к процессу стерилизации главврачей, директоров школ и т.д. — это очередной блеф. Что главврачам и директорам школ больше нечем заниматься, как стерилизацией собак. Если у них приличная зарплата, так что же получается, должны тратить зарплату на стерилизацию собак. Если учесть, что стерилизация одной собаки обходится в 2,5 тыс. руб. Может быть, я согласился бы с идеей стерилизации, но это очередной кураж с вашей стороны.
Теперь перейдем к вопросу стерилизации. Хотелось бы знать, сколько собак уже стерилизовано, и какое количество собак подлежит стерилизации. С момента возникновения идеи стерилизации прошло уже достаточное время. Сколько средств пущено на ветер.
После стерилизации собаки будут жить около 10 лет, и еще 10 лет они будут бродить по городу, кусая жителей и гостей города. И мы будем, вашими словами, видеть стаи собак на каждом углу. Знаете ли Вы, что стерилизованная сука агрессивнее нестерилизованной. А значит, стаи бродячих собак будут более агрессивные. На протяжении 10 лет не появятся белки в парках нашего города, как это было в недалеком прошлом, когда кормили белок «с руки» в парке в центре города и было много живности в окрестностях города.
Дмитрий Сергеевич, Вы утверждаете, что стерилизация – это цивилизованный и гуманный способ борьбы с бродячими собаками. Скажу Вам, что это способ борьбы с ветром. Существует другой способ борьбы с бродячими собаками, который поддерживает Всемирная организация защиты животных. Откройте Интернет, и Вы получите полную информацию.
Я обращаюсь к Вам через газету по той причине, что эта проблема волнует многих жителей и гостей города. Если бы от стерилизации собак был результат, многие жители города отнеслись бы с пониманием к данной проблеме.

Самынин

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Действительно, ситуация плачевна. И судя по словам мэра, будет только хуже. Очень хорошо, что подняли эту тему.

Если кто-нибудь согласен оплачивать стерилизацию, чтобы ждать еще 10 лет пока эти собаки вымрут и улицы и дворы наконец станут чистыми — прежде прикиньте, через сколько еще лет всех собак перестерилизуют. По расчетам это случится приблизительно через… никогда.
Здесь есть работа на эту тему: ТРИБУНА ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ

Получается, стерилизация бездомных собак — просто вечная кормушка для заинтересованных граждан.
Играют на чувстве жалости к животным, чтобы выклянчить пожертвования или оправдать вливания из бюджета в эту кормушку.
Отвратительно.
avatar

321

  • 29 сентября 2015, 22:18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.