Информируйте население

в Феодосии по неизвестным причинам сократилась, а кое-где и исчезла работа по информированию населения города о деятельности руководства и хозяйственных служб, о работе правоохранительных и правозащитных служб и др., а также оповещения населения о происшествиях, событиях и прочее.
Так, ранее ЖЭКи отчитывались ежеквартально о полученных средствах в качестве квартплаты и использовании бюджетных средств по каждому дому в отдельности. Для этого существовала специальная форма, которая включала в себя все стороны жизни дома (затраты на ремонт, вывоз мусора, и проч. Всего около 14 пунктов). С этим можно было свободно ознакомиться, зайдя на страницу в интернете и видеть, как используются средства по вашему конкретно дому. По какой-то причине с некоторых пор это упразднили и использование бюджетных средств в ЖЭКах стало тайной. Считаю, что устранение прозрачности в вопросе использования бюджетных средств в ЖЭКах негативно скажется на качестве обслуживания населения и обязательно приведет к злоупотреблениям.
Также ранее можно было свободно по интернету следить за работой руководителей города, можно было ознакомиться со стенограммой проводимых заседаний и материалами принятых решений, открыв страницу в Документ Микрософт ворд. Сейчас же все кончилось. А почему бы не ознакомить с принятыми решениями и население?
Не буду говорить о значении гласности и информации в жизни населения городов. Ее устранение недопустимо и выгодно только при злоупотреблениях. Поэтому прошу общественность в лице руководителей указанных в адресе организаций потребовать от руководителей города выполнения требований ФЗ 131 по части обеспечения гласности работы как своей, так и служб города.
Пеньков

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Зато теперь и у Гевчук, и у Щепеткова имеется своя пресс-служба. Кроме того, каждое подразделение администрации должно иметь свои странички, на которых публиковать информацию о проделанной работе, нормативную документацию и тд.
avatar

FeoTa

  • 02 октября 2015, 15:16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.