Официальные извинения

Уважаемые читатели «Кафы»!
8 октября 2015 г. в «Кафе» за моей подписью вышла публикация «Какое лето на дворе?».
Опубликованный материал включал фрагмент об анонимном обращении ряда священнослужителей Феодосийского благочиния в органы ФСБ, с претензиями к администрации Феодосии по поводу установки памятного знака-менгира на территории городского округа.
Как выяснилось уже после сдачи материала в печать, информация, вынесенная мною в публичное пространство, оказалась искажённой.
Все, какие-либо имевшие место, заявления и обращения физических и юридических лиц по вышеприведённому поводу не содержали признаков анонимности. В частности, открытое для подписания прихожанами городских храмов РПЦ обращение, осуждающее установку менгира, предполагало внесение сведений о подписантах: фамилии, инициалов, домашнего адреса.
Таким образом, необходимо признать, что публичное распространение информации в избранной мною трактовке наносит моральный урон, как отдельным священникам, так и всему благочинию в целом.
Ещё до выхода номера мною было направлено официальное письмо Благочинному Феодосийского церковного округа иерею Антонию Репину с просьбой принять во внимание, что мои действия ни в какой мере не были мотивированы желанием очернения как Церкви, так и отдельных её священнослужителей, а продиктованы исключительно стремлением к ограждению Церкви от компрометации, возможной в том числе и изнутри.
В своём письме я просил отца Антония и всех, кого так, или иначе могла задеть недостоверная информация, распространению которой я способствовал, принять мои извинения, заверив, что я искреннее сожалею о случившемся.
Учитывая публичность материала от 8 октября, приношу свои извинения священнослужителям Феодосийского благочиния и читателям «Кафы» также публично и прошу принять их.

Владимир Бельский, советник Главы Администрации

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
+2
по-мужски
avatar

simorona

  • 14 октября 2015, 10:10
+
0
если советник Главы Администрации допускает такие опусы, то чего он может насоветовать главе?
avatar

novyo

  • 14 октября 2015, 12:27
+
+2
однако, он честнее Администрации, и может признать очевидное. Спасибо. Это даёт веру в людей
avatar

simorona

  • 14 октября 2015, 14:09

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.