И снова к вопросу о бане «Якорь»

1 октября 2015 года мир отмечал Международный день пожилых людей. Этот день не был обделен вниманием и главой нашего муниципального округа и лидером феодосийских единороссов, которые от имени местного отделения партии «Единая Россия» принесли в дар пожилым одиноким людям, постоянно проживающих в пансионате «Забота» для поддержания чистоты и порядка автоматическую стиральную машинку.

Вместе с тем, хочется кроме слов благодарности, главе нашего муниципального округа и лидеру феодосийских единороссов передать вопрос постоянно задаваемый многими пожилыми людьми нашего региона, что на официальном сайте Министерства экономического развития под № 17 значиться объект государственного (республиканского) значения, для реализации проекта в сфере государственно-частного партнерства — Банный комплекс в г.Феодосии на базе банно-оздоровительного комплекса «Якорь» (г.Феодосия, ул. Куйбышева, 15), который за многие годы превращается в неконтролируемое властями города новое несанкционированное место для хранения твердо-бытовых отходов. А так же местом ночлега и сбора лиц без определенного места жительства, ведущих асоциальный образ жизни, и лакомое место для грызунов с высоким риском возникновения в центре города очага некомфортного для жителей и гостей города антисанитарного места. Произошло это то ли из-за упущения проведения надлежащего контроля за указанным местом и объектом в целом со стороны властей, правоохранительных органов, общественности города или наличием других причин.

Мы соглашаемся с тем, что старшему поколению феодосийцев действительно пришлось пройти через сложные времена военной разрухи и послевоенного восстановления народного хозяйства, которые на своих плечах, за счет сильной внутренней силы и любви к Родине, отстроили не только город Феодосию, а создали мощный промышленный комплекс в нашем регионе, вырастили и воспитали детей. И на сегодняшний день остается открытым их вопрос – «Какие мероприятия по функционированию объекта социально-бытового назначения властями города проделаны за весь период их пребывания по состоянию на осень-зиму 2015 года и когда ветераны и пожилые люди, заслужено смогут посещать в нашем городе такой социально-значимый объект, как «Якорь»», встречаясь в нем за русским чаепитием со своими товарищами и обмениваясь не только с трудным и героическим прошлым, но и с добрыми и нежными воспоминаниями своей жизни, при наличии того, что курортный город Феодосия занимает 4 место по численности в Республике, является его крупнейшим промышленным регионом и единственным на полуострове городом со статусом город воинской славы, не имеет ни одного объекта (городской бани или банно-прачечного комплекса), находящегося в муниципальной собственности и доступного для людей пожилого возраста, а также жителей и гостей города, как объекта социально-бытового назначения.

Вадим Крым,
житель города Феодосия

undefined

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
менгир сделали вот. это реально и наглядно показывает, что дима думает о бане якорь и других вопросах, которые ему задают. так сказать, чтобы не повторяться, он шлет нам знак
avatar

konductor

  • 19 октября 2015, 14:51

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.