Говори по-русски

Русский язык — это дар Божий. Именно нашей стране, нашему народу Творец вселенной дал язык редкой красоты, богатства и выразительности.

И от этого языка отказываются матершинники, вместо Богом данного богатства употребляя жалкий наборчик гнусных, не Богом данных слов, но подсказанных извечным врагом рода человеческого.
Слово — величайшее орудие Бога. Слово — орудие человеческого творчества.
Слово должно нести благодать — благие дары, добро, служить назиданием в вере, то есть приближать к Богу, не удалять от него. Сквернословием же сеется тьма.

Привычка к сквернословию формирует облик человека, мешает его приобщению к культуре, делает такого человека ненадежным, во взаимоотношениях с другими.
Привычка к сквернословию — признак духовного и нравственного разложения человека. Тот, кто легко позволяет себе нечистую гнилую речь, без затруднений решится и на нечистые дела, — это доказано на практике.
А ведь любая информация преобразует, изменяет сознание. Как же может преобразовать сознание скверная брань? Раз услышанное слово живет в нас до конца жизни, всю жизнь.
Анестезиологи рассказывают, что под наркозом, когда ослабевает воля человека, случается, что люди, никогда в жизни не говорившие скверных слов, произносят что-то ранее услышанной брани.
Так вырождается нравственность народа — из поколения в поколение.
Сейчас это явление особенно усилилось потому, что очень многие пристрастились к сквернословию — от слова «скверна». Мат является языком общения с демонскими силами.
Брань возбуждает и раздражает человека.
Оскверняясь сквернословием, человек отталкивает от себя Духа Божия.
Неужели не остережемся от сквернословия, чтобы скромной речью не оскорблять Ангелов, не доставить радование бесам и не прогневить этим Бога?
Вдумаемся, как марая в грязи безнравственности свою речь, мы посрамляем дар Божий — наш родной русский язык.
Когда человек говорит скверные слова, матершинные слова, он не только оскверняет, пачкает свои уста, но и льёт грязь в уши окружающих, развращает их содержанием матершинны, наводит на дурные мысли — сеет зло, даже когда сам этого не сознает.
Сквернослов не только отдает свою душу во власть бесов, но еще влияет на состояние души окружающих его людей. Злоречие ожесточает его, он не щадит ни стыдливости женщин, ни детской чистоты.
Образованный человек именовался личным почетным гражданином. Университетское образование приравнивалось к офицерскому чину и давало права личного дворянства.
Знание почиталось. Глядя на образованного человека, простые люди, как бы говорили себе: «Мы по темноте своей можем впасть во многие грехи и ошибки, но он то знает, где свет, он человек грамотный».
Знание помогает человеку воссоздать в себе образ Божий. Именно это понятие — воссоздание образа Божия — и отражает слово «образование».
Поэтому грязная ругань в устах интеллигента особенно недопустима.
Человек умирает без покаяния, не получает возможности очистить душу перед священником, и даже имея такую возможность, не может пользоваться, ибо наказан Богом за грех сквернословия.
Будем помнить, что смертным может быть всякий в сознании совершаемый и, при этом, нераскаянный грех.
Сквернословие — начало пути к ещё большему злу. Покаемся же искренно в этом грустном грехе, чтобы не повторять срамную речь никогда.

Если ты русский, а не гнилой — говори по-русски, а не по-гнилому.
Если ты хочешь жить долго и счастливо, чтобы в делах тебе сопутствовал успех — говори по-русски, а не по-жилому.
Если ты любишь своих родителей — говори по-русски, а не по-гнилому.
Если ты хочешь, чтобы дети твои были здоровы и счастливы — говори по-русски, а не по-гнилому.
Если ты русский — говори по-русски.

1. К большому сожалению, наша современная молодёжь ведёт себя вызывающе. Везде слышны маты, курят как ребята, так и девчата.
19.10.2015 г. в 19:30 у площади Ленина пришлось усмирять 14-летнюю школьницу, громко кричащую матом.
Откуда у такой красивой, опрятной девочки Это?
2. Обращаюсь к руководству Города и ко всем директорам школ и учебных заведений Большой Феодосии. Остановите этот беспредел. Донесите эту статью до каждого учащегося. Мы живём в таком прекрасном Богом данном городе и нельзя осквернять его. Молодёжи желаю быть патриотами своего города.
3. Молодые люди должны воспитать в себе, как высококультурного, образованного человека, которое дает право на уважение в целом общества.

Крымский патриотический Союз г.Феодосии З. Бондаренко

Комментарии (19)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Смесь убогости, национализма, почти неприкрытого нацизма и дешёвой пафосности.
avatar

prezident

  • 05 ноября 2015, 15:23
+
-2
Ё… ный.и.з.д.ц
avatar

yuraben

  • 05 ноября 2015, 22:09
+
0
Многабукаф. Кажется, так молодежь говорит.
avatar

jjj

  • 07 ноября 2015, 08:44
комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.