Открытое письмо православных граждан Феодосии к властям города

Открытое письмо православных граждан Феодосии
к властям города

Вопиющие факты действий различных чиновников, представляющих городскую власть, направленных против православной веры, заставляют нас с большой тревогой за будущее нашего города и наших детей обращаться к власти с этим открытым письмом.
Во-первых, начнем с главного документа нашего города: «Устава муниципального образования города Феодосия», публичное слушание по проекту которого проходили 27 октября 2014 г. в Доме Культуры г. Феодосии, где и были внесены поправки в Устав, в том числе и наша поправка, касающаяся христианской и культурной истории города. Эта поправка была проголосована большинством голосов. Сейчас на сайте администрации города Феодосии текст этой поправки отсутствует, проигнорировано голосование людей и организаций города. Кто-то, пользуясь переходным периодом, думает, что можно нарушать Конституцию Российской Федерации.
Во-вторых, мы просили и писали властям города, собирали подписи, чтобы перенести сцену фестиваля «Барабулька» в другое место, т.к. сцена находилась в непосредственной близости от памятника мирового значения – храма XIV века имени вмч Дмитрия Солунского, в котором находятся уникальные древние фрески. Нас проигнорировали, фестивальная сцена была поставлена чуть ли не впритык к храму и это происходит второй год. Храм подвергается разрушительному действию децибел, различным осквернениям, вплоть до того, что под храмом ходят ночью в туалет. Возле храма курят, оставляют там сотни окурков. На алтаре и с южной стороны крыши храма лежат большие камни, в экстазе фанаты рока забрасывали их на крышу во время рок-концерта. Крышу храма можно легко пробить, храм покрыт древней черепицей, вода после дождей будет течь на фрески, кстати, так и было до перехода храма Иверской общине. Община храма тогда с трудом насобирала древнюю черепицу «Марсельку», чтобы перекрыть крышу храма. Факт осквернения святыни несомненен. Также в 50-ти метрах от сцены находится Первая городская больница и три дня фестиваля с громкой музыкой очень отрицательно сказываются на пациентах больницы, ведь есть тяжелые
больные. Нарушены 73-й Федеральный Закон «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации» и 315-й Федеральный Закон «О внесении изменений в Федеральный закон «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации».
В-третьих, местными властями инициирован и поставлен на день города языческий символ, оскорбляющий религиозные чувства всех конфессий России. Чему хорошему может научить данный языческий символ детей и молодежь нашего города? Что он может рассказать приезжающим к нам в гости? Наконец, почему общественность не участвовала в обсуждении необходимости его установки? На чьи деньги он был установлен? Та торжественность, которую придала администрация города его открытию, говорит о нездоровой духовной атмосфере, в которой процвел культ языческих верований и забылись традиционные христианские и культурные основы общества.
В-четвертых, в состав Феодосийского общественного совета включена организация мусульман Феодосийского региона. Мы абсолютно ничего не имеем против мусульман, но в Росси для этого существует Межконфессиональный совет по религиям. Но если уже включили религиозную организацию мусульман в общественный совет, то почему там нет православных, самой многочисленной из конфессий города Феодосии? В результате нарушаются наши права, и мы не можем защищать интересы православных на уровне города, это вопиющая несправедливость.
Из всего выше написанного мы делаем вывод, что последние два года в Феодосии происходит целенаправленное наступление на православие, оскорбляются наши религиозные чувства. Все это идет в разрез с Конституцией и Законами Российской Федерации и в целом действует деструктивно на обстановку в Феодосийском регионе.
Мы требуем восстановления законности и справедливости:
Во-первых, включить в текст Устава города нами предложенные и проголосованные всем городом поправки.
Во-вторых, перенести сцену фестиваля «Барабулька» в другое место.
В-третьих, убрать позорящий город и оскверняющий религиозные чувства верующих языческий символ.
В-четвертых, включить в общественный совет города Феодосии не только представителей мусульманской, но и православной общины.

Православные граждане Феодосии (более 400 подписей)

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
+
+2
Во-первых, знают ли православные граждане, что живут в светском государстве?
Во-вторых, слышали они о веротерпимости?
avatar

jjj

  • 10 ноября 2015, 14:26
+
+1
Так в России же живем! Какая веротерпимость? Бросьте!
avatar

turel

  • 10 ноября 2015, 14:54
+
+2
Иногда хожу на Чумку рыбу половить, пешком через то самое место.Всегда наблюдаю картину — люди при подходе и отходе от ворот крестятся, потом крестятся у арки перед храмом, затем перед самим храмом, далее не видел. Похоже все эти люди верующие.
Надысь утром наблюдаю картину. Подъезжает на своём авто батюшка, с сумкой на плече направляется в храм, нигде не тормозит, не крестится. Пришёл человек на работу.
Работа у него такая. Православных на путь истинный наставлять.
avatar

prezident

  • 11 ноября 2015, 18:34
+
0
Далее не видел или не видела? В профиле у вас пол женский. Вы бы определились
avatar

jjj

  • 11 ноября 2015, 18:44
+
+1
детка спрашивает — мама, а скользкий пол это мужской или женский?
не стоит придираться к опечаткам,jjj. Я могу быть и трансом, вам то что?
avatar

prezident

  • 11 ноября 2015, 18:53
+
0
Не можете. Вы же старая коммунистка.
avatar

jjj

  • 12 ноября 2015, 07:40
+
0
Ахахах. Comedy Club :)
avatar

Letux

  • 12 ноября 2015, 12:23
+
0
Поддерживаю данное обращение!
avatar

Feodosea

  • 17 ноября 2015, 22:14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.