Власти, обратите внимание на город!

Я прочитала статью в газете «Кафа» «Будущее Феодосии оценят эксперты», в которой рассказывают, как хотят навести порядок в нашем городе. Только как? Перенести вокзал, кстати, это историческое здание, первую ветку провел Айвазовский. И мало вероятно, что жители близлежащих деревень будут в восторге от такой идеи, да и скоро будет мост в Крым и люди напрямую будут добираться до города. А если это будет за городом, нужно искать такси или другой транспорт. Правда, эта территория нужна из-за больших денег. Только вопрос, кто будет платить за демонтаж? Наш обнищавший народ? Когда цены в Феодосии, как в Москве, а то и выше. Ну а на освободившуюся территорию найдутся богатенькие дядечки, которые будут возводить элитное жилье и гостиницы. Неужели случай с «Алыми парусами» ничему не научил, когда была захвачена городская земля под парк? Обещали, что будут гулять люди, а потом все перегородили.
Дом культуры у нас очень хороший, немного подремонтировать, рядом гостиница «Астория», тоже историческое здание, тоже нужен ремонт. Но нашим властям понадобился Дворец культуры. Затем парк на Лысой горе, кто будет туда ходить? Не лучше ли обустроить городские парки? Многострадальный Комсомольский парк – деревья стареют, новые не высаживаются, идет планомерное убийство парка, зеленой зоны, тоже кто-то раскатал губу на эту территорию. Парк Доброму гению – такие розы расчудесные, так их не подрезают, через пару лет все превратится в шиповник, вообще клумбы там в запущенном состоянии. Вам не стыдно, городские власти? У вас какие-то «маниловские» мечты. Ведь городу нужно сейчас, чтобы в нем был порядок. Поставили менгир, за такие деньги (доброго слово не стоит), а рядом башня Константина разваливается, но это никому не нужно, нам менгир подавай. А старинные дачи просто разрушаются. Что имеем, не храним, потерявши плачем. Так надо не терять.
Лучше бы решили вопрос с медицинскими учреждениями – талончики к врачу достаем с боем, специалистов не хватает, лифт в поликлинике не работает, а приходят сильно больные люди, с поломанными ногами, ослабленные – на это денег нет. А у местных властей все хорошо.
Трубы по городу текут, а за утекающую воду платим мы.
Еще хочу сказать о молодых семьях, которые корячатся, чтобы оплатить съемное жилье. Ведь есть такие пауки, которые обогащаются за счет таких несчастных – 15-20 тысяч это же ненормально. Нет, чтобы строить дома для молодежи, чтобы они жили там и платили, пусть такие деньги, но потихоньку, за это время выкупили это жилье этих денег. Но они знали, что их не выгонят к лету.
Такое впечатление, что городские власти, как осенние мухи – кусают больно, а пользы нет.
Усова Л.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.