Снова попрошайки

На улицах Феодосии опять появились попрошайки «на лечение детей», и их много. Днем они стоят у входа в рынок, вечером – на людных перекрестках с пластиковыми коробками, на которых фото ребенка.
«Кафа» пару лет назад писала о них, для тех, кто забыл – напомню: дети, для которых у прохожих выпрашивают деньги, этих средств не получают. 30% от суммы забирает сам попрошайка, 30% — организатор этого бизнеса в городе, остальное идет севастопольской конторе. Два месяца назад мне было не лень записать фамилию мальчика, для которого такие же попрошайки собирали средства, удалось разыскать на Одноклассниках его мать, которая подтвердила, что ребенок ее действительно болен, но никаких денег на его лечение она не получала.
В православных традициях считается правильным подавать нищим и больным. Так подавайте именно им, а не таким попрошайкам. Купите еды нищему, стоящему у магазина, но не давайте денег. Помогите старушке из вашего подъезда, — наверняка найдется такая, которая живет впроголодь.
И очень хотелось бы, чтобы попрошайками занялась прокуратура города. Давно пора!

Н.Тарасова, Феодосия

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Очень поддерживаю.
А вот схожая тема. Когда небогато одетый юноша с прямым взглядом и свободолюбивыми чертами лица обращается «уважаемый!» и навязчиво предлагает айфон недорого. Иногда поодаль можно заметить второго гражданина, покрупнее, явно способного решить возможные вопросы, судя по серьезной комплекции.

Я понимаю что каждый может пассивно бороться с этими явлениями, просто игнорируя этих людей. Но они не исчезают. Мне очень не нравится, что воровство, грабеж и вот такое выжимание денег путем давления на жалость продолжают процветать. Да еще так нагло, открыто. Как мусор или собачье дерьмо на улицах, это вызывает стыд за нашу культуру. Можем ли мы еще что-нибудь с этим сделать, помимо игнорирования?
avatar

321

  • 17 декабря 2015, 14:46
+
0
Госпожа Тарасова! Неужто Вы уже начали завидовать этим попрошайкам? Стыдно! Зависть — это плохая черта характера. И ещё из Вашего письма. Цитирую:«Помогите старушке из вашего подъезда, — наверняка найдется такая, которая живет впроголодь». Здесь Вы явно клевещете на росийскую действительность! В таком свободном, демократическом и процветающем государстве, как Росия, НЕТ и никогда небудет старушек, живущих в проголодь.
avatar

Азамат

  • 18 декабря 2015, 18:58
+
+1
Чудесная логика. Тогда я наверное завидую барыгам, так получается. Вам не нравятся воры — да вы им просто завидуете.
А если вы возмущаетесь собачьим дерьмом на тротуарах — видимо вы завидуете собакам, что гадят где попало.
avatar

321

  • 19 декабря 2015, 15:24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.