Город в котором мы живём

Город в котором мы живём, имеет многовековую знаменитую и интересную историю.Но есть места, где не часто ходят люди, и вся «красота»нашего общества, скрыта за помпезностью и проблемами передела власти и материальных благ. В одно прекрасное утро, навещая могилы своих предков, решил осмотреть старую часть центрального кладбища. Оставшиеся в целости старые надгробные плиты, с датами до революционных периодов а то ещё древнее, говорили о знатных погребённых.Пройдя в сторону старого склепа, предо мной открылась картина в принципе ничем не пугающая, но тем не менее заставляющая задуматься о нашей повседневной жизни.Не хочется сравнивать эпохи нашего времени, как мы жили при разном правлении, тем более осуждать руководителей.Что есть, то есть.И мы часть всего этого, мы часть беспризорных стай, рассекающих ветер по всему территориальному округу, мы часть всего, что обходим стороной, порой брезгливо отворачивая голову.Есть такая присказка у горожан-Что хозяина нет в городе)Думаю хозяина никогда и никто не увидит, пока не поймёт, что хозяева -это сами жители.Поздравляю всех с наступающим Новым Годом.

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
+4
Подобное можно написать про любой город России. Потому что у нас виноваты все вокруг, кроме нас самих. Виноват сосед,, власть, особенно виноват Запад и Обама.
Президент старается, но ему кто-то мешает. А от нас, Народонаселения, ничего не зависит в этой стране. Так считает само народонаселение.
Посему вот так и живём. Привыкли так жить. В дерьме. А тот кто хочет что-то поменять выглядит в глазах большинства ненормальным, мягко говоря.
avatar

prezident

  • 30 декабря 2015, 09:59
+
0
avatar

Denis_Evgenevich

  • 04 января 2016, 08:13
+
0
БлагоДарствую Денис Евгеньевич, очень познавательно за это низкий поклон вам)Очень хотелось бы узнать, какие захоронения были на месте нынешнего храма в этом районе?
avatar

земская громада

  • 04 января 2016, 22:00
+
0
Насколько знаю возле храма и сейчас есть захоронения. Вы наверное имеете веду захоронения утерянные после разрушения церкви в 1961 г.? Первое что приходит в голову это могила феодосийского лесничего Федора Ивановича Зибольда. Он был похоронен где-то около храма, но могила его утеряна.
avatar

Denis_Evgenevich

  • 06 января 2016, 08:51
+
0
те захоронения, на которых стоит церковь.
avatar

земская громада

  • 06 января 2016, 10:44
+
0
А откуда такие сведения? Если там и были захоронения то только в середине 19 века. Первый храм был построен в 1885 по проекту Матвея Соломоновича Нича и назывался — кладбищенской церковью. В 1961 был разрушен и вновь восстановлен в 2005 на том же самом месте. Так что современных захоронений тут нет. А поскольку принято считать что первые захоронения появились на кладбище в середине 19 века, я сомневаюсь что кто-либо вообще сможет сказать были тут еще могилы или нет.
avatar

Denis_Evgenevich

  • 06 января 2016, 11:22
+
0
Был инцидент! Приезжали родственники даже из-за рубежа и возмущались.Некоторые погребения 19 века были уничтожены в связи со стройкой храма а именно с расширением территориеи церкви.
avatar

земская громада

  • 06 января 2016, 11:51

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.