Буксующее Управление ЖКХ города

В этой статье, хотелось бы, поведать переписку с Администрацией города в лице заместителя Главы администрации города Ю. Тимонова и начальника Управления ЖКХ Ю. Леденева. Может быть, кто-то из жителей города побывал в аналогичной ситуации.

Первоисточником явилось мое обращение, датированное началом ноября месяца 2015 года. В обращении поднимался вопрос наведения дорожного порядка в районе остановки «Империя вкуса» на Челноках. В обращении указывалось, что в районе остановки, около магазинов, останавливаются маршрутные автобусы, частный автотранспорт, транспорт подвозящий продукцию для торговых точек. И тут же расположен пешеходный переход, для того, чтобы уехать в город. При этом, много транспорта движется со стороны Виноградного и Орджоникидзе. Одним словом создается опасная ситуация для пешеходов. Предлагалось установить дополнительный светильник на электроопоре, расположенной непосредственно около перехода, уложить «лежачий полицейский» со стороны Виноградного, а также навести порядок с остановкой транспорта.

Ответ не заставил себя долго ждать. Ответ под номером С-1/7513/2 от 20.11.15г. составленный начальником Управления ЖКХ Ю. Леденевым, работающим в этой должности меньше года и подписанный новым заместителем Главы администрации Ю. Тимоновым был лаконичным. Горизонтальную дорожную разметку по ул. Челнокова не возможно, температура воздуха менее +16 С. И будут включены в проект плана на 2016 год. Установить дополнительную опору освещения не предоставляется возможным, в 2015 г. не предусмотрено. Ничего не сказано о организации движения в районе остановки. Одним словом — наглая отписка. Тогда я вновь обратился к Ю. Тимонову, ответить на поставленные вопросы. 11.12.15г. под № С-1/7662/2 получаю ответ за подписью Ю. Тимонова и составленный Ю. Леденевым. Во-первых, ответ таков, как будто бы, не было ранее обращения.
Оказывается, 11.08.2015 г. на заседании рабочей комиссии был рассмотрен вопрос обустройства пешеходного перехода по ул. Челнокова в районе магазина «Империя вкуса». Установлено, что дорожные знаки, обозначающие пешеходный переход в указанном месте установлены, (отмечу, они установлены уже не менее 10 лет). На днях исчез не только знак «Пешеходный переход», а и знак «Остановка маршрутного транспорта». При этом, уже конкретно, сообщается, что дорожная разметка будет выполнена во 2 квартале 2016г. А, также говорится, что установка «лежачего полицейского» проектом не предусмотрена. Успокоили. На 5 метров «лежачего полицейского» нет средств. А, на краску для разметки, которая держится квартал — средства находятся. Ничего не сказано о дополнительном светильнике, как будто бы речь в обращении не шла. Теперь можно понять жителей города, жилье которых обслуживалось ЖЭКом под руководством Ю. Леденева.
Одним словом, что им выгодно то и пишут. Вот такие руководители восседают в администрации города.

Самынин Г.

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Вы очень активный и плодотворный общественные. Вас бы в администрацию! Уж Вы бы им показали, где раки зимуют/кузькину мать/ по чем рубероид в Одессе ( нужное подчеркнуть)!
avatar

jjj

  • 14 января 2016, 11:03
+
+2
В администрации Феодосии имеется генплан города, наверняка там обозначена остановка «Челнокова», её расположение. Помнится, магазин «Империя вкуса» строился с условием благоустройства остановки. Сейчас, напротив магазина останавливаются машины, его обслуживающие. На остановке общественного транспорта останавливаются (что категорически запрещено ПДД), создавая аварийную обстановку для остального транспорта и пешеходов. Машины загораживают перекрёсток, фактически образованный в этом месте. Переход не оборудован. Опасность велика, автомобили почти не останавливаются. В самом узком месте стоят ларьки.
Не пора ли навести порядок? Если магазин мешает движению общественного транспорта, наверное, его необходимо убрать.
avatar

townsman

  • 14 января 2016, 15:37
+
0
Имя начальника УЖКХ Леденёва — Алексей. Это для Самыгина Г.
avatar

prezident

  • 14 января 2016, 17:47

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.