С прокуратурой не согласен

Хочу написать свое разъяснение, к статье, которая была опубликована в газете «Кафа» 23.12.2015 года (информация о работе прокуратуры).

Я обратился в надзорный орган государства — прокуратуру с просьбой рассмотреть противоправные, мошеннические действия печников. Эти работники, в целях получения незаконных выгод, составляли так называемые «Акты» о непригодности дымоходов, что приводило к отключению газа на приборы. В противоречие законам, проверка дымоходов проводилась без присутствия представителя ЖЭКа. В Акте не указывались фамилии лиц проводивших проверку (невозможно установить виновного в искажении фактов проверки). Вывод акта: «ДК негерметичен — запрещается пользование газовым оборудованием» ничем не подтвержден кроме незатейливых подписей (а нормативные документы предусматривают в таком случае п.6.8.5. Правил организации трубопечных работ, оценку дымоходов путем использования видеотехники). То есть — сам факт не герметичности не доказан.
Пользуясь абсолютной бесконтрольностью, эти «печники» делали выводы о дымоходах совсем не соответствующие действительности (все подтверждающие мои слова документы у меня есть). Мало того. Они подменили текст нормативного документа, введя свой вывод в Акт. Я обратился в аппарат Правительства РФ за разъяснением и получил ответ, что основным и единственным условием для отключения газового оборудования является отсутствие тяги в дымоходах. Все другие работы на дымоходах (техобслуживание, замазка щелей, покраска и др.) проводятся в рабочем порядке без уведомления об отключении газопоставляющей организации.
Прокуратура выступила на стороне мошенников, применив при их защите удивительную изобретательность: вырывали фразы из текста статей, подвергли ревизии законы и др.
Не смотря на нарушения и не установив факта неисправности дымоходов, приступила к понуждению ЖЭКа 5 к выполнению работ, а каких работ, что нужно ремонтировать, объем работ конкретно никто не скажет. Этим приемом «печники» пользовались в тысячах случаев ранее. Поскольку неизвестен объем работ, цены на восстановление дымоходов в разы завышались. В 2-х этажном доме 13 по ул.Мелиораторов, через посредников из горисполкома, просили по 20 тысяч с квартиры, хотя работа не тянет и на тысячу. Этим прокуратура переключила внимание на ЖЭК, который в принципе и не отказывается от проведения работ, но за такую цену он просто не в состоянии ее выполнить, поскольку ремонт дымоходов не относится к числу работ повышенной сложности и выполняется за счет средств на текущий ремонт. ( См.документы Минстроя).
В результате такого процесса прокуратуры махинации печников не рассмотрены. Владельцы квартир, как и прежде, должны верить, как неразумные дети своей маме, ничем не подтверждаемым выводам «печников» и так же как и прежде платить за содержание жулья по их расценкам теперь уже через ЖЭКи, ТСЖ, товарищества НУД.
Вот что должна была сообщить прокуратура для опубликования в газете.

Пеньков А.Н.

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Глас вопиющего в пустыне!
avatar

sherbuha

  • 24 января 2016, 18:31

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.