Поговорим о благоустройстве

Хочется надеяться, что газету читают руководители города, и, прочитав наши предложения и замечания, отреагируют на них.
Я хочу сказать о чистоте и благоустройстве в городе. Почему убираются только центральные улицы города? Никогда не убирались ул. Шевченко, Комиссарова и другие в этом районе, они что, не включены в карту города? По этим улицам большое количество отдыхающих идут с автовокзала и, между на автовокзал, особенно в летний период. На улице Шевченко, Комиссарова вдоль дороги кучи мусора, сухих опавших веток, асфальт на пол метра от бордюра завален грязью, сам асфальт в ямах, между дорогой и бордюром выросла поросль, а кое где кустарники, которые создают аварийную ситуацию на перекрестках. На углу улиц Шевченко и Головина стоит многолетний ствол тополя в диаметре 2 метра, в дуплах которого завелись шершни, которые весной роями вылетают и не безопасны для окружающих, при сильном ветре оно может упасть на газовую трубу, т.к. снизу все подгнившее. Рядом стоит акация, аварийная для рядом стоящей крыши дома. Приехавшая комиссия сказала, что все действительно нужно убрать, но у них для этого нет бензина. Посетите место по адресу ул. Комиссарова24, ул. Головина 11 — никто не поверит, что такая мусорная яма в городе курорте.
Будет ли асфальтирована улица Головина? В летний сезон, когда отдыхающие идут к морю, проезжающие машины, а их здесь летом много, оставляют столб пыли и песка, который ложится на прохожих, недовольство отдыхающих проявляется вслух.
Дорога к морю через говорящий пешеход по ул. Федько, где мост, так же не приводится в порядок. Пройдя через дорогу, встречаешь кучи мусора, со стороны речки идет зловонный запах. О состоянии реки вообще говорить отдельно нужно. Ее в перспективе будут чистить, приводить в порядок? Мостик через реку по ул. Шевченко, через который отдыхающие идут на автовокзал, так же нуждается в ремонте, под ногами лопнувшие листы железа.
По ул. Крымской во время аварии разрыли тротуар. Будут ли его восстанавливать к летнему сезону? Может наши власти пешком не ходят по этим местам, и не знают многие проблемы?
Хочется, чтоб в Комсомольском парке было больше аттракционов, как в прежние годы, а не так, как в прошедшем году, добавить лавочки для отдыха, благоустроить. Это любимое место горожан и гостей города.
Радует то, что Крымский рынок преображается, за это спасибо.
Хочется верить, что власти города обратят внимание и возьмут на заметку наши замечания, чтобы наш город стал еще чище, благоустроенней и привлекательней для отдыхающих.Не плохо бы, чтоб на страницах газеты, ответственные за благоустройство ответили будет что либо делаться в городе?

Жители микрорайона

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
По поводу загрязнения воды в устье реки Байбуги. Осенью 2015 года в традиционном месте ловли нереиса (лиманного, морского червя) феодосийскими рыболовами случился массовый замор этого червя. Причина понятна — ядовитые, токсичные стоки. Откуда? Источников загрязнения вдоль реки много. Но, хотелось бы, иметь экспертное заключение. Кто загрязняет? И неплохо бы предметно посмотреть соответствие экологическим нормам ближайшей к устью автомойки. Ну не верю, что её случайно на берегу реки построили и сток химии с неё правильно организован…
avatar

yougottamove

  • 10 февраля 2016, 10:04

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.