Решим проблему бездомных животных вместе

Проблема бездомных животных в Феодосии волнует многих. Весной она особенно актуально, так как собаки и кошки активно приносят потомство в это время года.
Для того чтобы сократить численность бездомных животных на улицах нашего прекрасного города, создана такая общественная организация помощи животным, как «Дом друзей». К счастью, она уже знакома многим жителям нашего города.
Основная деятельность «Дома друзей» — это стерилизация, лечение и пристройство в добрые руки бездомных собак и кошек. С каждым днем, все большее количество людей узнает о том, что есть команда волонтеров, которые готовы жертвовать своим временем, силами, нервами и финансами, чтобы спаси очередное животное. Постепенно люди и сами примыкают к организации и помогают в спасении животных.
Деятельность организации в вопросах стерилизации можно увидеть на улицах нашего города. Активно растет число стерилизованных собак с клипсом в ухе, а также кошек с отщипом на ушке. Однако, только сплотившись всем вместе, можно решить проблему бродячих животных окончательно и свести к минимуму количество щенков, котят, и взрослых животных, которые регулярно подвергаются жестоким травлям или издевательствам от рук человека.
Каждый из участников «Дома друзей» помогает в меру своих возможностей, кто-то может перевезти животное к ветеринару, кто-то просто находит нуждающееся в помощи живтное, и сообщает остальным волонтерам район, куда нужно приехать и оказать помощь животному. Кто-то помогает оплатить услуги ветеринара по лечению бездомного животного.
Но, к сожалению, волонтеров катастрофически не хватает. Животных на улицах так много, что для полноценной и плодотворной работы организации требуется больше ресурсов, в том числе и людей.
Именно поэтому волонтеры «Дома друзей» обращаются ко всем желающим присоединиться к организации – приходите и помогайте животным, наравне с другими волонтерами. Ведь глаза и руки так необходимы в каждом уголке города. Сплотившись вместе, мы поможем себе и им. В течение нескольких лет продуктивной работы, мы сократим популяцию бездомных собак и кошек, в нашем городе не будет покалеченных животных.
Ознакомиться с работой «Дома друзей» можно в социальных сетях. В одноклассниках по ссылке ok.ru/group/53383695499371, и вконтакте по ссылке vk.com/domdryzeifeo По всем интересующим вопросам и желании присоединиться к команде волонтеров звонить по тел. +7(978)813-26-83; +7(978)787-15-27.

Руководитель «Дома друзей» Виктория Петренко

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.