Сиротский дом

Музей древностей все-таки стал сиротой. Главный его хранитель, патриот и замечательный энтузиаст Андрей Евсеев больше не занимает должность директора. Грянули «великие перемены». Очевидно, теперь отцы города непременно найдут средства на ремонты, реставрацию, обновление экспозиций, на рекламу музея и новомодные технические усовершенствования. Народ повалит толпами, деньги потекут рекой. Если это все зависело только от Андрея Анатольевича, значит, я чего-то в этой жизни не понимаю. Никто не мешал администрации города оказывать поддержку музею. Однако даже аппаратуру, которая использовалась там, на мероприятиях, отремонтировать в случае необходимости исполком средств не находил.
Долг всех неравнодушных внимательно следить за ситуацией вокруг Музея древностей, не допустить его уничтожения. Рейдерский захват – так охарактеризовал в социальной сети произошедшее один из феодосийцев. Трудно не согласиться. Обращаюсь к сотрудникам музея: не будьте равнодушными и боязливыми. При малейших поползновениях в сторону здания музея, его экспонатов ставьте в известность общественность.
Будет ли новый директор столь компетентен, как и предыдущий; обладает ли он такими же фундаментальными знаниями и интеллигентностью, какой обладает Андрей Анатольевич, — у нас будет время и возможность убедиться. А вот программу его действий хотелось бы услышать. И надеюсь, газета «Кафа» нам, горожанам, в этом поможет.

Светлана Литвинова

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Сразу прокомментирую второе предложение: однородные члены «хранитель, патриот и энтузиаст» связаны с местоимением «его», являющимся синтаксическим синонимом сочетания «Музей древностей» в первом предложении.
avatar

svet

  • 04 апреля 2016, 11:38
+
-1
Светлана, вам уже никто и ничто не поможет, по тому как это и есть плоды вашей победы! Поздравляю!
avatar

Yarmolenko101

  • 04 апреля 2016, 11:53
+
0
Уныние — тяжкий грех.
avatar

svet

  • 04 апреля 2016, 11:54
+
0
А за все кроме уныния медали и ордена дают?
avatar

Yarmolenko101

  • 04 апреля 2016, 12:24
+
0
Только особо заслуженным казакам. У некоторых их уже столько, что скоро на спину вешать придётся;)
avatar

Fenix-kazak

  • 04 апреля 2016, 14:47
+
+4
такого, как Андрей Евсеев — не будет...:(
avatar

simorona

  • 04 апреля 2016, 12:59
+
+2
вероятно должность освободили для блатного
avatar

Игорь А

  • 05 апреля 2016, 10:34
+
+1
зато тупорылые менгироведы теперь у руля музея. позор администрации города! вы хоть понимаете, КОГО вы назначили?!!! жаль, хороший был музей
avatar

Bagladit

  • 05 апреля 2016, 21:11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.