Прокурору г. Феодосии и администрации города

Уважаемые руководители города Феодосии, наши пятиэтажки по ул. Шевченко самые первые построены в Феодосии. Строило их ПМК-91, и в основном здесь получили жилье рабочие и служащие ПМК-91. Все жили душа в душу и всю жизнь старались благоустраивать свой двор, так как дом стоял на болоте. Своими силами находили зеленые насаждения, высаживали их, и двор стал красивым и ухоженным. Для детей было, где играть – получилось несколько сквериков, и даже для пенсионеров место было играть в домино. Но случилось непредвиденное: сначала на детской площадке построили незаконно пятиэтажку. Мы это вытерпели, приняли, как положено в свою семью всех жильцов нового дома по ул. Шевченко, 59 «а» и их детей — всем места хватало.
Но вот несколько лет назад по ул. Шевченко, 59 «а», кв. №17 поселился гражданин, и вся жизнь в районе пошла кувырком. Сначала мы радовались: он покосил траву, убрал около дома и после этого кошмары начались:
1. Снес без разрешения и вывез металлоконструкцию, на которой бабушки выбивали ковры.
2. Под балконом первого этажа забрал не принадлежащую ему землю площадью 60 кв. м.
3. С другой стороны дома забрал не принадлежащую ему землю площадью 220 кв. м и там планирует построить гараж.
Думали, что его художества прекратились, но он пошел дальше: спилил четыре фруктовых дерева, которые уже плодоносили. Высаживали эти деревья наши пенсионеры, некоторых из которых уже нет в живых. Как так можно?
Поставил двухметровый забор к магазину по очистке воды, оставил один метр входа, а там бывают очереди людей. А если пожар? Куда людям деваться? Ведь и пожарной машине никак не подъехать – загорожены пожарные подъезды.
Надеемся, что нас услышат, разберутся и помогут снести эти незаконные строения. Ведь нарушены все правила пожарной безопасности. А сколько дней и ночей люди не спали, пока это все строилось!
Уважаемый прокурор, мы надеемся на Вас. Помогите прекратить работу выжившего из ума! Очень просим решить вопрос о сносе двухметровых металлоконструкций у дома по ул. Шевченко, 59 «а».
С уважением, жильцы домов по ул. Шевченко, 59, 60; пер. Тамбовский, 1, 2 (всего 25 подписей)

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
0
А сами жители взять кувалды и болгарку, и всё разбить и посрезать не в состоянии? Всё ждут, когда кто-то за них будет делать?
avatar

prezident

  • 17 мая 2016, 18:28
+
0
А сами жители, к слову, налоги платят, помогают содержать как руководство города, так и прокурора вкупе с самыми крупными в мире полицейскими силами. И этим жителям, между прочим, есть чем заняться помимо махания кувалдами и болгарками.

А если государство в лице прокурора и руководства города откажется решать этот вопрос, то стоит задаться вопросом о надлежащим выполнением государства своих прямых функций.
avatar

rotta

  • 17 мая 2016, 22:46
+
0
Очень красиво сказано. Но к нашей стране такая постановка вопроса очень часто не имеет успеха.
avatar

prezident

  • 18 мая 2016, 02:02
+
0
http://rkproc.ru/node/81

Оставляете там жалобу (не анонимно)
Ждете ответа в течении 30 дней
avatar

dens

  • 18 мая 2016, 19:07

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.