Помогите решить проблему!

Мы, жильцы дома №82а по улице Крымская, так были рады, что попали в программу капитального ремонта кровли крыши. Но мы не ожидали, что нам придется столкнуться с такими большими проблемами.
Ремонт начала фирма «Энерго Прогресс» (г. Симферополь) в конце апреля 2016 года. Сняли с половины дома старую кровлю, но новых материалов не хватило даже на то, чтобы полностью покрыть эту площадь крыши первым слоем. На этом работа застопорилась. Прошедшие дожди усугубили ситуацию, и многие квартиры на пятом этаже затопило.
Кроме того, никто так и не вывез мусор (битум), который огромной кучей вот уже больше месяца лежит под нашим домом. Сейчас лето, и когда на улице жарко, от него поднимаются такие испарения, что окна в квартире открыть невозможно (дышать становится просто нечем).
Наши звонки, визиты в МУП ЖЭК №5 и горисполком ничего не дали. Звонили в Симферополь начальнику управления, ответственному по ремонту кровли, нас переадресовали другому чиновнику, который не отвечает на звонки.
Как нам решить этот вопрос? Кто должен контролировать процесс или технологию капитального ремонта кровли? Мы не видели ни техинспектора, ни технадзора. Работали два кровельщика и все. В нашем понимании – это непорядок, ибо для того, чтобы капремонт делался по технологии, необходимо иметь план работ и расчет материалов.
Просим вмешаться в эту ситуацию, исправить положение и назначить ответственных, потому как по кабинетам сидит много, а отвечать никто не хочет.
С уважением, жильцы дома №82а по ул. Крымской (23 подписи)

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
+3
Если кратко — пишите развернутую жалобу в Инспекцию по жилищному надзору Республики Крым.
Адрес: г. Симферополь, ул. Павленко 18
Телефон: (3652) 25-44-95
E-Mail:[email protected]
А лучше обратитесь к юристу. Он Вам и жалобу составит, и порядок действий объяснит.
Вам надо факт залития МОП и квартир актировать. Это должна делать обслуживающая Ваш дом организация ЖЭК # 5. Ущерб надо оценивать. По судам побегать, если добровольного возмещения не будет.
Мусор в любом случае ЖЭК # 5 должен убрать.
И запомните — любое обращение в ЖЭК оформляйте в письменном виде в двух экземплярах. На втором ставите отметку о принятии и храните у себя. На каждый факт бездействия ЖЭК пишите жалобу в инспекцию. Угроза отзыва лицензии, в подавляющем большинстве случаев, дисциплинирует коммунальщиков.
avatar

Наблюдатель

  • 21 июня 2016, 15:04
+
0
Это, если лицензия есть.
avatar

yanika

  • 22 июня 2016, 22:57
+
0
У этих есть.
P.S. А вообще с 01.05.2015 г. осуществление деятельности управляющих компаний в сфере ЖКХ без лицензии не допускается.
avatar

Наблюдатель

  • 23 июня 2016, 10:52
+
0
И вот за это с нас хотят брать по 6.60 руб. за кв. м? Чем делать такой «ремонт», то лучше его бы и не начинали.
avatar

dimassty2107

  • 22 июня 2016, 17:45
+
0
Года четыре назад крышу нашего дома делали в 2 приема: половину в один год, другую половину на следующий.Горы битума под домом валялись почти год. Лично я не раз в УЖКХ жаловалась по этому поводу. Пишите жалобы, стучите в двери. Кто там от нас в депутаты? Удачи!
avatar

FeoTa

  • 23 июня 2016, 21:49

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.