Заявление по электричеству в Коктебеле

ЗАЯВЛЕНИЕ
депутатской фракции Либерально-Демократической партии России
в Феодосийском городском совете
« О событиях 12 июля 2016 года в посёлке Коктебель муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым»
12 июля 2016 года действия энергообеспечивающих служб в посёлке Коктебель спровоцировали силовое столкновение жителей с полицией.
Депутатская фракция ЛДПР в Феодосийском городском совете расценивает происшедшее, как абсолютно недопустимую в правовом государстве форму решения конфликтов интересов и содействия силовыми структурами организациям в исполнении тех, или иных ведомственных нормативов и предписаний, за исключением случаев, угрожающих общественной безопасности, безопасности государства, здоровью и жизни граждан.Коктебельская ситуация к таким случаям, безусловно, не относится.
Депутатская фракция ЛДПР в Феодосийском городском совете отмечает, что при должном исполнении поселковой администрацией Коктебеля своих полномочий и обязательств перед жителями посёлка, имевший место инцидент не произошёл бы вообще.
Депутатская фракция ЛДПР в Феодосийском городском совете считает необходимым и предлагает Феодосийскому городскому совету (Гевчук С.Н.) создать специальную депутатскую комиссию с поручением ей:
1. Установить степень виновности в событиях 12 июля 2016 года и дать соответствующую оценку Коктебельской поселковой администрации, чьи действия, или бездействие вольно, или невольно способствовали возникновению самого конфликта и привели к силовому противостоянию жителей Коктебеля с сотрудниками правоохранительных органов.
2. Совместно с полномочными представителями ОВД по городу Феодосия МВД РФ (Дёмин В.А.) установить степень правомерности применения силы сотрудниками полиции в противостоянии с жителями посёлка Коктебель.
Феодосийскому городскому совету (Гевчук С.Н.) при необходимости обратиться с соответствующим представлением в ГУ МВД РФ по Республике Крым.
Феодосийскому городскому совету (Гевчук С.Н.) и Администрации города Феодосии (Крысин С.Н.) предусмотреть и реализовать меры, не противоречащие компетенции городского совета и Администрации, для недопущения подобных инцидентов и предпосылок к ним впредь на территории муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым.

Руководитель депутатской фракции ЛДПР
в Феодосийском городском совете Н.А. Волков

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.