Скандал возле магазина

Со мной и моим сыном произошла очень неприятная история на улице Земской среди белого дня. Сразу возле «Рубина» есть такой неприметный магазинчик обуви. Так вот, проходя мимо магазина посередине тротуара (около 2,5 м от стены магазина), мой 6-летний сын наступает на горшок в виде ботинка около 25 см в высоту. Ребенок еле удержался на ногах, а у горшка откололся край. Я шла на пару метров позади и, дойдя до ребенка, опешила, почему он там оказался? В тот же момент выбежали две женщины из этого магазина обуви и начали орать, не подбирая слов и используя нецензурную брань. Потом они стали требовать с нас 1500 руб. за горшок и за маленькую герань, которая в нем растет. Я сначала вообще не обратила внимания, что там была герань, потом они потребовали еще 500 руб., хотя зелень осталась не травмированной. На тот момент телефон у меня разрядился, поэтому сразу не получилось сфотографировать эту «картину»!
Зайдя в магазин, чтобы разобраться, они начали нападать на моего ребенка и выяснять у него: местные мы или приезжие, и почему его так «плохо» воспитали?! Я запретила им общаться с моим несовершеннолетним ребенком. Женщины полностью игнорировали мои вопросы: что делал горшок-ботинок посреди тротуара и на основании чего такая сумма? Они угрожали мне полицией, если не заплачу данную сумму. Я ответила, что не боюсь и в этой ситуации виноваты они (а если бы ребенок поранился или выбил зубы?).
Я им сказала, что платить за горшок и тем более за герань не собираюсь. В ответ они «отвесили» отборный мат в сторону сына и меня, после чего заявили, что придут на наши похороны и свечку на гробы поставят. Мой шестилетний сын в шоке! У нас была двухчасовая истерика.Сын стал задавать вопрос: «И что, я после этого умру?» Успокоив ребенка кое-как, я просто не могу эту ситуацию держать в себе. Когда мы вышли из магазина, женщина выскочила за нами и прокричала вслед проклятия. Она угрожала, что если я расскажу полиции, то она скажет, что я била сына, а другая это подтвердит. Я не испугалась этих угроз. Прошу провести журналистское расследование о целесообразности такой рекламы посреди пешеходной зоны! Прошу принять действия о субординации предпринимателя относительно детей и поднять вопрос: как должны общаться предприниматели с людьми? Также завис вопрос в воздухе: может, именно так и зарабатывает данный магазин? Как говорится, хамов сами воспитали.
М.Лыко

Комментарии (12)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Вот прямо все бросились отстаивать вашу правоту. Мне кажется, если всё было так как рассказано — момент упущен. Если нападает хамье — надо записывать всё на видео и подавать в суд за оскорбление. Только никто не обязан делать это за вас.

Украшения рядом с магазинами у нас в центре встречаются, лично мне это нравится. Так тесно, чтобы они мешали, на этой улице не бывает.

Единственно что я бы запретил — рекламные стойки. Рекламу не люблю в любом виде.
avatar

321

  • 26 июля 2016, 13:32
+
+1
по этому поводу вспомнился анекдот…
Хоронят как то врача стоматолога.
Ну там никролог-все скорбят И тут взору собравшихся обнажается памятник
врачу стоматологу-БОЛьШОЙ БЕЛЫЙ ЗУБ.
Ну семья и родственники в слезы, только один из гостей не скрывает
улыбку, переходящую в смех. Все на него косо озираются а он и говорит в
свое оправдание. Знаете я тоже смертен и подумал что то же умру и мне то
же поставят памятник. Ну и что же сдесь смешного?
А то что я работаю врачем генекологом.
avatar

novyo

  • 26 июля 2016, 14:41
+
0
А вы не шутите?
Потому что получилось смешно.

Вы поломали чье-то имущество и даже публично в этом признались. Не всякий догадался бы сделать это через газету.

Теперь владелец может требовать с вас возмещение. Для него дело беспроигрышное.

А с вашей стороны какие претензии: вам нанесли какой-то ущерб? Нет, и «двухчасовую истерику» вы вряд ли задокументировали. Может вы засекали по часам, но теперь не доказать, и вообще претензия сомнительная. Оскорбляли? Есть подозрение, что и вы в долгу не остались, так что может быть встречный иск. Незаметно подложили под ноги опасный предмет, вроде капкана? Глупость какая-то.
avatar

321

  • 26 июля 2016, 15:39
+
+2
Сразу вызывать полицию. Зачем ругаться и спорить, слушать оскорбления и портить психику ребенка?
Если я захочу сесть посреди тротуара и продавать семечки — буду нарушителем. Если я положу хрупкую вещь на проезжей или пешеходной части дороги и её разобьют — мои проблемы.
avatar

Леонид

  • 26 июля 2016, 15:54
+
0
Это не тот ли ребенок разбил горшок которого мать била в магазине зонтом и ногами?????? Я зашла в магазин и увидела эту сцену-МАТЬ бьет ребенка зонтом и ногами, а продавцы пытаются ее урезонить!!! На месте журналистов не мешало бы проверить факты, а потом уже поливать людей грязью. Дети никогда не врут, пусть с ребенком психолог поговорит и тогда уже станет вопрос о лишении матери родительских прав. Согласна, что владелец теперь может подать иск не только о возмещении ущерба, но и за клевету. Цветок и горшок видела неоднократно, КРАСИВО было...(кстати горшок стоял рядом со входом в магазин)
avatar

fktyf35

  • 26 июля 2016, 20:08
+
+3
А вот подтянулась и сотрудница магазина Алена.
Алена, вам не стыдно?
avatar

manikosha

  • 26 июля 2016, 21:01
+
+1
Из написанного непонятно, за что тут может быть стыдно fktyf35.
avatar

321

  • 26 июля 2016, 22:43
+
-2
Я отдыхаю в вашем городе и мне тошно читать такую ахинею в газетах!
avatar

fktyf35

  • 26 июля 2016, 22:45
+
0
У редакции непобедимый аргумент: не нравится — не читайте. Да, здесь так.
avatar

321

  • 26 июля 2016, 22:46
+
+7
Мне кажется что проблема не в разбитом горшке и не в том что магазин с целью саморекламы вылез на тротуар. Проблема в культуре общения. Произошедшее, в сущности, пустяк, который культурные люди решают или по договорённости, или привлекая третью, не ангажированную сторону. Хамство у нас на «высоте», это факт. А что вы хотите? Сначала вырастили поколение Пепси, теперь поколение Айфон подрастает, то-ли ещё будет…
avatar

VK

  • 26 июля 2016, 21:11
+
-1
Не соглашусь, что у нас хамство на высоте. За последние 20 лет продавцы научились быть предельно вежливыми. Уже не помню когда видел хотя бы грубого продавца, а о хамстве не может быть и речи.
avatar

321

  • 26 июля 2016, 22:45
+
+2
Место под рекламу должно быть в аренде. Очевидно — в данном случае это не имеет место быть. Дураку хрустальные яйца на день — думайте прежде чем оставлять хрупкие предметы или ценное имущество где попало и без присмотра. Продавцы однозначно неправы.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.