Отдам в хорошие руки или детям до 16

Вот уже который год мы приезжаем на море в Крым. Но то, что мы увидели на Центральном рынке Феодосии повергло нас в шок. Двенадцать котят в клетке 40х50 см под палящим солнцем сверху и огнедышащим жаром асфальта снизу, истощенные, худые, измученные, лежат друг на друге, тяжело и часто дышат, медленно поджариваясь на солнце.


Один «узник» уже лежал на боку и не подавал признаков жизни. Блохи скакали и мухи садились на него, а он не реагировал. Остальные жалобно смотрели на проходящих мимо безучастных посетителей рынка, ожидая такой же участи. Я оглянулась по сторонам – кто же продавец, палач и мучитель бедных животных – никого не было вокруг. Когда я стала открывать клетку, чтобы освободить, отпустить, отнести в тень полуживых котят, как из-под земли возникла бабушка-старушка и вырвала котенка из моих рук. Тот от боли издал предсмертный вопль. Потом, как из ведра, посыпались оскорбления в мой адрес, что я мешаю делать «доброе дело», а именно пристраивать животных в добрые руки.
Мой поход в администрацию рынка ни чем хорошим не закончился. Толстый живот администратора в сопровождениидвух «барсов» всех выталкивал из приемной, ведь наступило время обеда. Я подумала, что властям рынка вряд ли будет интересна судьба каких-то там котят. А может, их бы заинтересовала антисанитария? Не думаю, что вместе с мясом и овощами можно продавать дохлых котят.
В полиции мне объяснили, что раз никого не убили, значит и дела нет, и нужно идти в исполком города. А в исполкоме мне сказали, что подпишут, рассмотрят, ответят на мое заявление в течение месяца(ев), но мое письмо даже не зарегистрировали. А еще добавили, что по этому вопросу уже было разбирательство, но как мы все видим «воз и ныне там», то есть бабка с котятами никуда не делась.
Мой муж – англичанин. Что же скажет он своим соотечественникам о порядках в теперь уже российском Крыму? Мой маленький сын долго и безутешно плакал, наблюдая сцену медленной «казни» беззащитных животных. Остается только мне сказать моим соотечественникам, если вам дорого ваше психическое и моральное здоровье, а также здоровье ваших детей – не ходите за покупками на Центральный рынок Феодосии.
Люди! Сделайте что-нибудь! Помогите спасти братьев наших, пусть даже и меньших.
Светлана Перкинс

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Это точно, она обрекает бедных животных на смерть… я слышала от людей, которых она просила выкинуть коробку по дороге на Владиславовку котят, которые не забирались и были ей просто не нужны… Эти котята просто выбрасывались из машин по дороге в закрытых коробках… Какая жестокость!!! Жаль, что эту Римму нельзя привлечь к ответственности. Зато она постоянно кляузничает и наводит сплетни на другую женщину, Нину, которая в отличии от этой Риммы, лечит, кормит и смотрит за этими котятами и щенками.
avatar

Salgir

  • 31 августа 2016, 16:16

Автор топика запретил добавлять комментарии