Почему следствие не может доказать вину Щепеткова?

Уважаемая редакция газеты «Кафа»! Читаю почти каждый номер вашей газеты. С декабря 2015 года и по 25 августа я заметила, что много внимания уделено Щепеткову Д. С. В газете сообщают, что его задержали 21 декабря 2015 г. по подозрению в покушении на получение взятки. Также из вашей газеты узнала, что спустя два дня Щепетков был заключен под стражу (24 декабря 2015 г.), ему предъявили обвинение в тяжком преступлении против государственной власти, и следствию не удается доказать его причастность к данному преступлению. Удивляюсь, что следствие расписалось в своей беспомощности. Хочу посоветовать следствию обратиться к народу г. Феодосия. Народ подтвердит все увиденное и услышанное из уст Щепеткова во время защиты Крыма и г. Феодосия. Когда казаки и народ во главе с Юрием Миних встали на защиту Крыма и Феодосии и предъявили требование к Щепеткову о защите города, и, чтобы он срочно собрал экстренное совещание, Щепетков отказался это делать. Тогда все собравшиеся записались в ополченцы. Обратите внимание, встал на защиту народ, а не глава Феодосии и его администрация. Людей, которые пришли защищать свой дом, Щепетков назвал бомжами, пьяницами и базарниками и сказал, чтобы все разошлись. Но народ не испугался, никто не ушел по его приказу. Когда в Симферополе сложилось тяжелое положение, то люди из Феодосии решили ехать на помощь симферопольцам, но Щепетков не разрешил дать им автобус. Тогда народ сам собрал деньги на автобус, и все уехали на помощь симферопольцам. Когда прошел референдум, да еще и в пользу народа, тут Щепетков быстренько подсуетился и поехал в Москву к В. В. Путину, а затем заехал в Симферополь. Видимо, для того, чтобы не потерять занимаемую должность. Когда Щепеткову дали награду, в зале был возглас удивления и возмущение. Если бы у Щепеткова была совесть, то он от этой награды должен был отказаться. Ан нет! Его еще, видимо, вся его бывшая свита выбрала мэром Феодосии. Смотрю на фото в газете, где на «Скамье Примирения» Гевчук и Щепетков от души смеются. Такое впечатление складывается, что Щепетков нашептывает на ухо Гевчук: «Вот, как мы всех вокруг пальца обвели: и награду получили, и должности».
Ковалева Л. Ф.

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+
+2
А что, Щепетков покушался на вымогательство взятки всенародно? Что подтверждать собрались? Зеленое с кислым не путаете?
avatar

jjj

  • 07 сентября 2016, 09:36
+
+1
Вы прям Москву дискредитируете. Думаете там не в состоянии понять кого и чем награждать? А у следствия, наверное, другая задача.
avatar

Yarmolenko101

  • 07 сентября 2016, 10:02
+
0
Награждала не Москва, а Константинов, тот бы и Ганыша наградил, но не повезло Васе.
avatar

ПервоЖрец

  • 09 сентября 2016, 17:16
+
+3
Всё правильно вы говорите. Ни Щепетков, ни депутатики наши не поддержали Крымской весны, а за наградами поскакали вприпрыжку и в Единую Россию. Когда народ ожидал результата сессии, депутатишки во главе со «страдальцем» смылись через чёрный ход. И под следствием он не без причины. Сколько верёвочке ни виться…
avatar

simorona

  • 07 сентября 2016, 12:09
+
+2
А что ж вы такие умные — выбрали все тех же рыгионалов? Пожинаете теперь плоды своих выборов.
avatar

МС

  • 07 сентября 2016, 21:01
+
0
Кто ж их выбирал?
avatar

simorona

  • 08 сентября 2016, 15:09
+
+2
Автор письма точно перепутал, как выше сказано, кислое с зеленым. Как государственный служащий, он не мог поддерживать «весну», так как мог бы попасть под определенную статью УК. Но при чем тут причина задержания? Но самое интересное, от кого город защищать собирались? От самих себя? Тогда не защитили.
avatar

Egor-

  • 08 сентября 2016, 07:10
+
+2
Они обязаны были идти за волей народа, и государственный служащий в том числе, как и все остальные руководители крымских городов. Но засцали. Потому что прости… ки.
avatar

simorona

  • 08 сентября 2016, 15:11

Автор топика запретил добавлять комментарии