Открытое письмо прокуратуре Крыма

Открытое письмо прокуратуре Крыма. К вопросу по «делу» Щепеткова Д. С. Из СМИ известно, что в результате подозрения на покушение получения взятки был арестован наш мэр. Следствие тут же бухнуло во все колокола, что они поймали коррупционера и т. д. Прошло восемь месяцев, сменилось четыре следователя, сейчас, не разгибая спины, трудится пятый, а воз и ныне там. За восемь месяцев следствию не удалось найти ничего, с чем можно идти в суд, то есть «ноль». И это невзирая на прессинг в отношении самого Щепеткова и его родных.
Чего стоят голословные, смехотворные заявления следствия о том, что Щепетков знаком с администрацией города, где он работал несколько лет. Было бы очень удивительно, если бы он никого не знал в администрации или в правоохранительных органах. Он, будучи мэром, был обязан быть в контакте со всеми силовыми структурами. Тут удивляет другое: дремучесть всех следователей и судьи Диденко, который, как и предыдущие судьи, пошел на поводу следствия и, вопреки здравому смыслу, вынес решение о продлении срока содержания под стражей.
Мне кажется, тут совершенно другое и о Законе вообще речь не ведется. Получилось как. В результате ложного доноса человека задержали, а судья, не разобравшись, арестовал. Сейчас, по прошествии восьми месяцев, выясняется, что Щепетков сидит ни за что, и вот тут-то по Закону должны ответить те, кто все это сделал. А сидеть вместо Щепеткова, естественно, неохота. И сейчас следствие лихорадочно пытается хоть что-нибудь найти, чтобы было, с чем идти в суд и хотя бы ограничиться отсиженным. Повторяю, на сегодня – «ноль» и в суд идти не с чем.
Следствие заявляет, что Щепеткову грозит от 3 до 15 лет, но у меня вопрос к прокуратуре Крыма: надо бы указать, сколько грозит следователям и судьям за незаконный арест и содержание под стражей невинного человека? Ведь не случайно постоянно меняются следователи и судьи. В народе в таких случаях говорят: «Путают следы». И, по сути, там создалась организованная преступная группа (ОПГ), состоящая из следователей, судей и др.
У меня вопрос к прокуратуре Крыма, как к надзирающему органу: вы глухие? слепые? или читать не умеете? Когда, в конце концов, кончится этот беспредел в отношении Щепеткова Д. С.?
Дмитрий Сергеевич, не волнуйтесь, когда Вас освободят, многие подадут Вам руку, и я в том числе.
Николай Александрович Лебедев

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
-2
Более 90% феодосийцев поддерживают – «вор должен сидеть». Пусть себе спасибо скажет, высокоморальный Щ долго трудился над индюшиным имиджем местного спесивого феодальчика с примесью лизоблюдства для вышестоящих папиков.

Даже находясь в СИЗО Щепетков лжет и изворачивается. Лжет и адвокат. Например, весь упор идет на утверждения Лукичева, что Щ на него не давил и почти претензий не имеет. Однако адвокат как-то забыл про Макарова, который выступал посредником взятки и холуем-переговорщиком. Наглухо забыл. А ведь именно на показаниях Макарова и будет основываться обвинение, и судя по поведению Щ — там все очень плохо.

Но он этого не понимает, он думает, что его оправдают, но тогда придется сажать следователей, прокурора, Аксенова и судей. Он не понимает, что его сливали высоко стоящие члены администрации и депутаты. Он не понимает, что информационную войну он уже убого проиграл.

Членам секты «Свидетели Щепеткова» хочу напомнить, что вина за «этот город в гавне» лежит лично на Щепеткове… тяните, тяните к нему свои «чистые» ручонки…
avatar

ПервоЖрец

  • 09 сентября 2016, 17:08
+
0
Уж если у следствия с доказательной базой все хорошо, то не понятно, почему на Кафе регулярно появляются пользователи, в том числе вновь зарегистрированные, бравирующие знаниями уголовного права и процесса, а также условиями содержания Щепеткова, которые рассказывают нам, насколько у следствия все хорошо, а у Щепеткова все плохо.
avatar

jjj

  • 11 сентября 2016, 12:46
+
0
Добрый вечер.
Напомните мне где мной обсуждалось про условия отсидки Щ? Вот про то, что он сидит в камере с адюдасами — было озвучено неким жалобщиком генеральной прокурорше Олещуком, который Щ вовсю жалеет, как не поверить, уже весь город смеется, и тоже «жалеет» Щ.

С регистрацией все понятно, мной озвучена моя позиция по интересующая меня и большинство горожан. Не регистрироваться же мне для обсуждения трепотни сортирных петросянов под новостями про «новгородских рубак». Регистрацию свидетеля Щ — «мое мнение» 90.09.2116г., вы конечно в упор не замечаете.
Нисколько не приуменьшаю влияние публикаций в Кафе на феодосийцев, но случаев влияния на следствие и на суд не знаю. Есть случаи неотвратимого системного наказания напыщенных холуев, которых ругают на Кафе.

«Мнению» только кажется, что ее облили говнецом, на самом деле оппонент легко был загнан в угол и разбит общеизвестными фактами, считаю свою победу абсолютной. Сила в правде, не находите?
avatar

ПервоЖрец

  • 11 сентября 2016, 22:27
+
+2
1. Пишу потому-что сложилось ощущение облитости говнецом. А за что? Да ряд людей имеет свое, отличное от Вашего, мнение. Да ряд людей уважает Щепеткова. Но Ваше Кто не разделяет мое мнение — тот сектант!.. Сильно, однако. Из Вашего поста видно, что Вы замечательно манипулируюте словами. Тем не менее, считаю, что нельзя считать Ваше мнение единственно правильным. И происходящее в мире это убедительно доказывает — из-за подобных вашим мнениям развалились целые страны, население воюет друг с другом.
2. Прекрасно написано «вор должен сидеть в тюрьме». Думаю с этим выражением согласится не 90, а все 100%. При чем тут Щепетков? Или уже доказано, что он вор? Что-то не припомню. А о том, что Щ. лжет и изворачивается откуда узнали? Видимо перед заседаниями Щ. привселюдно объявляет «ща буду врать и изворачиваться»? Как вы узнали о случаях «лизоблюдства» даже не хочу думать.
3. Вы пишите, что обвинение будет основываться на показаниях Макарова. А если уважаемый Макаров завтра скажет, что он брал деньги, чтобы передать в Симферополь или, например, лично Вам? Получается, Вас что-ли сажать, если Макаров скажет?
3. Какая информационная война? Вопросы виновности суд что решает начитавшись желтой прессы или наслушавшись новостей от жены перед сном? Или не так?! Суд исходит из фактов! Должен исходить!
4. А фразу о том, что «он не понимает...» я вообще в шоке.
5. Про «город в гавне»… даже не знаю. неужели Щ. из тюрьмы давал указания держать город в говне и никто из администрации не сопротивлялся и не сказал не умничайте там… в тюрьме… мы тут за город отвечем… за его чистоту.

6. Я прошу прощенья, если мое обращение затронет Ваши фибры души. Затронул Ваш пост по самое не могу. И не потому, что Щепеткова защищаю — я его не знаю. И ребят следователей вроде понимаю: в России ловят губернаторов, меров — на них всегда куча компромата, а тут как-то не очень складывается…

И еще. Если Щепетков виноват — он будет сидеть. Но паклюжить его имя как-то нечеловечно что-ли — у него есть семья и им неприятно. Травля его автоматически отпечатывается на них.
Давайте будем вести себя достойно граждан России.

Это Мое мнение.
avatar

мое мнение

  • 09 сентября 2016, 20:26
+
0
На себя посмотрите, что понаписали, что вы не сектант секты «Свидетели Щ», а просто проходили мимо, Щ не знаете, и решили ответить мне на вопиющую несправедливость и попытаться задеть фибры моей личности…ха-ха…ха…ну вас и проняло…

Да — в россуде полный беpпредел. Но, дремучесть судей вас удивляет потом, что вы сами еще дремучей. Называть Щ мером, может только профаниха, по закону он даже не глава города, то куда вам до УПК?

Прокуроры, судьи, и прочее, тезис про вора и его судьбу не разделяют, и не надо тут «ля, ля» про 100% феодосийцев.
Щ сделал все что мог для «город в гавне» и команду подобрал соответствующую, зачем ему еще команды из тюрьмы давать? Ачкасов сам признался, что они ни хрена не знают, как надо правильно по закону работать. Станислав сейчас разгребает щепетковские конюшни.

Про семью Щ, ну давайте не будем…можете поспрашивать в администрации, вам там много что расскажут, а может и покажут…и не надо тут — это мое мнение, а вы поплюжите…имею право в соответствии с нормативами ЕС – пошел во власть, будь готов к всесторонней критике…

Ваш шок понятен, он усилится на рассмотрении дела в суде. Общей сути вы не понимаете, но есть даже видео про Щ, где он говорит: «… а сейчас врать вам не буду». И пусть чемпион Макаров на меня укажет – получит заяву о заведомо ложном доносе и даче ложных показаний, что не делает Щ и его адвокатишка. А почему?
avatar

ПервоЖрец

  • 10 сентября 2016, 11:40

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.