Рейдерский захват в Коктебеле

ООО «Завод марочных вин Коктебель» пытается незаконно захватить нашу собственность. Наше предприятие ООО «ИСК Маеток», находящееся в Коктебеле, приобрело (договор купли-продажи) в 2013 году виноградники (221 Га) и цех переработки. В конце мая 2015 года были разорваны договора аренды земли под виноградниками с предыдущими арендаторами, после чего мы сделали кадастровую съемку, получили кадастровые паспорта на участки, собрали нужный пакет документов и передали в Министерство имущественных и земельных отношений для заключения договора аренды на основании того, что на данных участках находится наша собственность (виноградники). Получили отказ. Министерство апеллировало тем, что у них уже подписаны договора аренды земельных участков, на которых находится наше имущество, с ООО «Завод марочных вин Коктебель» согласно инвестиционному соглашению. Но как могли подписать инвестиционное оглашение на землю, на которой находится наша собственность? Наша собственность – это виноградники, которые мы обрабатываем, ухаживаем за ними, содержим в надлежащем состоянии с 2013 года и реализовываем продукцию на территории Крыма, с чего исправно платим налоги.
В данный момент ООО «Завод марочных вин «Коктебель» заявляет нам и еще двум фирмам (ООО «Страна Коктебель», ООО «Викон»), что это их виноград. Нас не пускают на наши виноградники, блокируют трактора своими машинами, и весь этот беспредел сотрудникам ООО «Завод марочных вин Коктебель» помогает чинить ЧОП «Барс». Они не дают нам собрать и продать наш урожай, заявляя, что это все принадлежит им и начинают сами собирать наш виноград, в то время как у нас уже имеется подписанный договор на его продажу. Они ссылаются на то, что у них имеются договора аренды на все земельные участки, подписанные в марте 2015 года. Но в марте 2015 еще были действующими договора аренды с предыдущим арендатором, которые расторгли только в конце мая 2015 года. При этом ООО «Завод марочных вин Коктебель» не ставил нас в известность о том, что у них больше года существуют договора аренды земли, а заявил об этом только сейчас, перед уборкой винограда и после того, как мы в течение года тратили средства на обработку наших виноградников.
Также в Коктебеле на винзаводе находится наше имущество: цех по переработке винограда и 227 единиц вспомогательного оборудования (погрузчик, автомойки, котельная и т.д.), куда нам также ограничен доступ. Все это происходит сейчас в Крыму, в районе Коктебеля и Щебетовки.
В связи с этими событиями, в течение месяца мы неоднократно обращались в полицию и прокуратуру (все копии документов имеются) – реакции никакой нет. Кто поможет остановить этот беспредел?
Д. Дымочкин

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
+2
И для полноты картины озвучили бы сумму, за которую были приобретены 221 га виноградников, цех по переработке и 227 единиц оборудования.
avatar

Черномор

  • 09 сентября 2016, 16:34
+
0
Это точно… Договора купли-продажи в студию!
avatar

ПервоЖрец

  • 09 сентября 2016, 17:10
+
-1
Вашими были бы виноградники тогда, когда бы вы их посадили и ухаживали все это время — от саженцы до сбора урожая. А так — взяли все готовое, — и с какой это радости виноградники — ваши?!?! Возьмите голую землю в аренду — высаживайте виноград — урожай — ваш, и будет вам счастье!
avatar

Marisha

  • 10 сентября 2016, 15:55
+
0
Ну что ж, судя по молчанию «потерпевших» получается, что вор у вора… или мошенник мошенника перехитрил?
avatar

ПервоЖрец

  • 11 сентября 2016, 23:04

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.