Открытое письмо заместителю председателя Правительства Российской Федерации Козаку Д. Н.

Уважаемый Дмитрий Николаевич! Обращаются к Вам жители пгт. Курортное, Щебетовка и Краснокаменка (г. Феодосия) с просьбой помочь нам найти справедливость.
С 60-х годов в с. Курортное организован пансионат «Крымское Приморье», как градообразующее предприятие с прилегающим к нему парком, которым беспрепятственно пользовались жители трех ближайших поселков, не принося никакого экологического ущерба. В пансионате отдыхают порядка 600 чел., а в Курортном, Щебетовке и Краснокаменке – до 5 тыс. одновременно.
При переходе Крыма в состав РФ с 2015 года руководство пансионата попыталось закрыть парк, но при поддержке администрации г. Феодосии местным жителям удалось отстоять свободный проход к морю. Руководству пансионата было дано распоряжение документально оформить выделенный проход, как обязательное условие выделения земли пансионату (решение Щебетовского поселкового совета №906 от 08.11.2007 г.).
Однако вместо этого в 2016 году появился непонятный выигранный коммерческий тендер «Мать и дитя», и проход к морю опять стал закрыт. Парк обнесен забором с намотанной колючей проволокой, обмазанной солидолом. На все возмущения местного населения директор Безкоровайный А. А. отвечал, что программа «Мать и дитя» принадлежит Московской мэрии и его действия санкционировал сам мэр Собянин С. С.
Здесь хочется отметить, что получение подобного тендера очень удивляет. Пансионат не оборудован лифтами и пандусами, детская площадка находится в аварийном состоянии, на территории пансионата находятся развалины старого летнего кинотеатра. А главное, анализ питьевой воды оставляет желать лучшего.
Жители поселка стали обращаться за помощью в разные инстанции, и 10.06.2016 г. было принято решение о расторжении договора аренды земли с пансионатом «Крымское Приморье», однако исковое заявление в суд до сих пор не подготовлено и не подано в силу не понятных причин.
Еще одним обязательным условием выделения в аренду земли пансионату было проведение экспликации зеленых насаждений. Вместо этого сегодня имеют место факты вырубки лиственных деревьев.
Отдельно хочется обратить Ваше внимание на работу очистных сооружений Курортного, которые по непонятным причинам принадлежит директору пансионата Безкоровайному, как единственному учредителю ООО «Рапан-Курортное». Лицензия на право деятельности у этого предприятия закончилась в 2015 году. На сегодняшний день они работают самовольно, не выполняя требований по переработке сточных вод. Сброс нечистот идет без переработки напрямую в море, особенно часто это происходит рано утром, после чего при определенном направлении ветра на набережной невозможно находиться. По этому поводу имеются заявления от гостей поселка на имя главы местной администрации.
На наши обращения в прокуратуру Феодосии, экологическую прокуратуру РК никакой ответной реакции не последовало. Также обращаем Ваше внимание на торговые точки в парковой зоне ООО «Крымское Приморье». На арендуемой земле для обслуживания пансионата ведется многочисленная торговля, арендная плата собирается «черным налом», о чем неоднократно указывалось соответствующим службам. Даже охранники пансионата на входе развернули бурную торговлю продуктами питания. Почему это никого не интересует?
Особое внимание хочется обратить на действия Безкоровайного А. А. в качестве мести за активную деятельность он предпринял попытку отключить жителей поселка от канализации, забыв, что при выдаче технических условий собрал со всех немалую сумму денег, не предоставив никаких кассовых документов. Инициировал налоговую проверку, которая не смогла предъявить никаких претензий ни одному жителю поселка. При выдаче пропусков на территорию парка для прохода к морю директор руководствуется личной симпатией. Это же парадокс – получать жителям пропуска на территорию, принадлежащую народу.
Учитывая все вышеизложенное, просим Вас помочь жителям поселков Курортное, Щебетовка и Краснокаменка восстановить справедливость, вернуть нам веру в законность, а именно:
— обязать администрацию пансионата «Крымское Приморье» оформить согласно решению Щебетовского поселкового совета №906 от 08.11.2007 г. свободный проход к морю;
— обязать администрацию г. Феодосия узаконить через суд решение от 10.06.2016 г. о расторжении аренды земли;
— прекратить преступную деятельность ООО «Рапан-Курортное»;
— обязать администрацию пансионата провести экспликацию зеленых насаждений.
Очень хочется, чтобы гости Крыма уезжали то нас не с отрицательными впечатлениями, а с положительными эмоциями.
Жители поселков Щебетовка, Курортное, Краснокаменка (40 подписей)

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.