Почему автотранспорту – тротуар, а пешеходам – только проезжая часть дороги?

Такая ситуация сложилась на перекрестке улиц Нахимова и Краснобаева. Дело в том, что именно на этом углу (четная сторона) отсутствует бордюр, и поэтому машины, приезжающие на разгрузку и погрузку товаров из магазина, останавливаются на тротуаре в два ряда прямо на углу перекрестка. Машин, следующих по проезжей части, совершенно не видно, а детям – особенно. Создается опасная ситуация для пешеходов.
Сейчас ведется капитальный ремонт улицы Нахимова, в том числе будут меняться старые бордюры, однако оборудовать бордюрами тротуар на углу улиц Нахимова-Краснобаева (четная сторона) не планируется. Машинам хорошо, а для пешеходов – опасная ситуация.
Во исполнения Правил дорожного движения просим в положительном решении данного вопроса оказать помощь депутатов и редакцию газеты «Кафа».
С уважением и по поручению жильцов ул. Нахимова, Святенко Г.Ю.

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
+3
очень хорошая статья! когда мой сын был маленьким — я прочувствовала прелесть этого перекрёстка: мамы с колясками, идущие в детскую поликлинику, не имеют возможности пройти по тротуару, и вынуждены обходить через проезжую часть!!! ГАИ, у вас что, глаза деньгами залипли???
avatar

simorona

  • 07 октября 2016, 19:35
+
+3
У ГАИ теперь другая задача — тазики с водой за попами таскать
avatar

mr.Stenson

  • 07 октября 2016, 19:59

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.