Новое учебное пособие по земельному праву России

В канун празднования 5 октября Международного Дня Учителя, в Московском Доме книги на реализацию поступили учебники, в том числе поступила новинка издательства «Феникс» г. Ростов-на-Дону, — книга нашего соотечественника, крымчанина, судьи в оставке, доцента кафедры УВО «Феодосийская финансово-экономическая академия» В. А. Копиляна – «Земельное право» из серии раздела «Право. Юридические науки».
В учебном пособии автором раскрываются вопросы особенностей земельных правоотношений, которые произошли в законодательстве РФ в последнее время. Они сочетают теоретические основы в области земельного права и новейшие разработки в области земли в РФ. Особое внимание уделяется раскрытию вопросов земельного права в Республике Крым и города федерального значения Севастополя, при этом важен тот факт, что в книге нормативно-правовая база соответствует последним изменениям российского законодательства в сфере земельных правоотношений 2016 года.

Неклеса В. И., судья Верховного Суда Республики Крым в отставке (заслуженный юрист в России): «Мне было приятно выступить в качестве рецензента данного учебного пособия по земельному праву, так как это один из первых учебников по земельному праву России, который рожден в Крыму в новом статусе полноправного субъекта Российской Федерации. Особое внимание в нем уделяется раскрытию земельных вопросов по земельному праву в Крыму и Севастополе. Кроме того, пособие создано при участии крымских судей в отставке, что, несомненно, придает интерес для всех, кто любит и изучает земельное законодательство в России. Это поспособствует укреплению авторитета судебного сообщества, которое на равных развивает и поддерживает научные достижения страны, приумножая их в сфере законодательных актов, поскольку научные работы судей приносят пользу нашему государству, в т.ч. по обеспечению единства толкования норм права и единообразия судебной практики, становлению профессиональнизма и открытости».

Белоусов Е. В., писатель, лауреат Национальной премии Украины, лауреат Государственной премии и Заслуженный деятель искусств Республики Крым: «Считаю, что книга представляет большой интререс. Она отражает, в том числе и вопросы в сфере регулирования крымской земли, а это для нашего читателя интререстно. Так как я писатель, а не юрист, мне так же будут интересны некоторые вопросы по российскому законодательству, которое для крымчан еще ново. Хочу добавить, что автора знаю много лет. Например, при подготовке к издательству моей книги «Рассказы по истории Феодосии» Вадим Анатольевич был одним из моих консультантов по освещению истории развития и становления судебной системы в Таврической губернии России, в частности, старейшего города Причерноморья — Феодосии».

Саливанов А. В., ректор УВО «Феодосийская финансово-экономическая академия»: «Учебное пособие принесет большую пользу не только практикующим юристам. Оно, в первую очередь, направлено в помощь студентам, обучающимся по направлению учебных дисциплин (модуля) в структуре ООП ВО «Земельное право». Наша академия также планирует продолжить публикацию ряда других научных учебников, монографий и методических пособий, в которых, кроме научно-преподавательского состава, будут принимать участие и действующие судьи Верховного Суда Республики Крым».

Колыхалин А. С., заведующий Судакским городским отделом Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру: «Пособие Копиляна по земельному праву, несомненно, представляет интерес для представителей государственных и муниципальных служб, депутатов, практикующих юристов, деятельность которых связана с государственной регистрацией и кадастром земельных правоотношений, а потому будет востребованным».

Санников С. Н., генеральный директор Якутского Дома в Крыму: «Новинка книжного издательства «Феникс» «Земельное право» под редакцией судьи в отставке, доцента кафедры УВО «Феодосийская финансово-экономическая академия» В. Копиляна уже представляет интерес в Москве и Якутии, так как материал, представленный в учебнике, достаточно четко распадается на обучающий и справочный. Такой учебник может использовать как студент и опытный преподаватель, так и тот, кого интересуют вопросы земельных правоотношений в Российской Федерации».

Осташов С. А., член редакционного совета издательства «Феникс»: «Наша редакция считается одной из старейших, в ноябре этого года мы будем отмечать свое двадцатилетие. В течение этого периода нами подготовлено более 2000 книг самой разнообразной тематики. В нашем пакете книги, касающиеся вопросов психологии, истории, медицины, менеджмента. Активно развивается направление, посвященное проблемам дошкольных образовательных учреждений. По-прежнему большое внимание уделяется учебникам и учебным пособиям для различных уровней образования. Редакционный совет типографии выполнил просьбу автора в доступности учебника по цене для студентов и читателей. Авторский актив нашей редакции разбросан по всей стране и его ряды постоянно пополняются. Мы приглашаем к сотрудничеству новых авторов, в том числе и из Республики Крым, города героя Севастополя и уже полюбившегося древнего города России – города воинской славы Феодосии».

С уважением, судья в отставке

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
0
ну и кому это интересно, тем, кто в отставке?
avatar

МС

  • 12 октября 2016, 16:10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.