Коллективное обращение

Ко всем гражданам города, общественным организациям и политическим партиям города
Мы, Ветераны, прошедшие горнило Великой Отечественной войны, тяжелейшие испытания, данные нам временем и судьбой в послевоенные годы по восстановлению народного хозяйства, производства города, разрушенного жилищного фонда и всей инфраструктуры нашего города, обращаемся к гражданам, общественным организациям и политическим партиям с воззванием – не допустить сноса или перемещения в другое место памятника основателю Великого государства СССР В. И. Ленину.
История, которую организаторы сноса памятника В. И. Ленину или забыли, или же не знают, напоминает нам о том, что в 1933 году в Германии тоже уничтожали величайшие произведения литературы и искусства, не соответствующие нацистской идеологии. К чему это привело, нам, Ветеранам, хорошо известно.
Ярким примером раскола общества и возрождения национал-радикализма в современной Украине, является забвение отечественной истории, открещивание от всего советского, повсеместное уничтожение памятников В. И. Ленину и другим политическим деятелям и военачальникам Советского Союза.
Мы, старшее поколение, констатируем тот факт, что, даже в тяжелейших условиях разгула национал-радикалов Украины и проукраинского меджлиса, памятник В. И. Ленину устоял. И с горечью и болью отмечаем, что с приходом Российской Федерации в Крым, вопрос по перемещению памятника Ленину, по-прежнему, у руководства нашего города является актуальным.
Парадоксально то, что почетное звание РФ «Город воинской славы» было присвоено нашему городу за массовый героизм и мужество феодосийцев, частей и соединений армейских объединений, которые сражались в далеких 1941-1944 гг. под знаменами, овеянными великим именем Ленина. И сегодня этот факт является причиной возможного перемещения памятника В. И. Ленину и установки вместо него стелы «Город воинской славы».
Мы, старшее поколение, отстояли памятник великому вождю мирового пролетариата в годы разгула национал-радикалов Украины в 1992-2013 гг., мы, ветераны, отстоим памятник В. И. Ленину и в современных условиях.
Пока мы живы, памятник будет стоять не том месте, где его установили жители нашего города в далеком 1944 г. после освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

Председатель Феодосийской городской организации ветеранов В. С. Ракитянский,
председатель комитета ветеранов войны В. И. Рюмшин,
председатель комитета ветеранов труда, участник ВОВ, почетный гражданин города А. А. Касаткина,
председатель комитета ветеранов военной службы А. Ф. Терехов
и другие (всего 27 подписей)

Комментарии (12)

RSS свернуть / развернуть
+
+2
Мы уважаем ваши заслуги, очень, преклоняемся перед вами, но нужно тело захоронить по христиански (мы не египетские язычники) и памятнику найти достойное место. Но не в центре города, а в более красивом месте.
avatar

МС

  • 17 ноября 2016, 15:55
+
+2
Подскажите-где у нас более красивое место.Красоты хочется…
avatar

кузенька

  • 17 ноября 2016, 20:10
+
0
Я подскажу. Есть хорошее место напротив техникума, через улицу. Там как раз достаточно места, и когда-то в качестве памятника стояла пушка. Не знаю, куда ее убрали.
avatar

321

  • 17 ноября 2016, 20:34
+
0
Туда же куда и якоря из Морсада-в чей-то дворик или гостиничку в 100метровой зоне.
avatar

кузенька

  • 18 ноября 2016, 11:11
+
0
Если будут нужны подписи за перенос то я подпишу. Давно пора перенести
avatar

FeoTv

  • 18 ноября 2016, 03:49
+
+2
Я ни перед кем не преклоняюсь, а ваше обращение, уж извините, считаю чрезмерно пафосным.

Но по сути я вас поддерживаю. Памятник Ленину ни сносить, ни перемещать не нужно. Если подписи обыкновенных (не почетных) граждан важны, я добавлю свою.

Говорят, решение убрать Ленина получилось не из политических причин, а чисто из шкурных интересов: мол дело только в том, что остальные места уже обещаны под коммерческие объекты. Это особенно неприятно.
avatar

321

  • 17 ноября 2016, 18:54
+
-1
Это какой-то экстремизм, а не обращение. Против государства попёрли товарищи. Сравнили нынешнюю Россию с недобитыми бандеровцами и запрещёнными меджлисовцами.
avatar

prezident

  • 18 ноября 2016, 08:22
+
0
А вот сарказм здесь не уместен.
avatar

мостостроитель

  • 18 ноября 2016, 11:20
+
0
Поставить в Приморском на площади у вечного огня ( заодно и берег укрепить, а то скоро стелла корабле строителям в море сьедит ) место хорошее отовсюду видно будет
avatar

ПАУЛЬС22

  • 18 ноября 2016, 21:27
+
-2
Памятник убийце своих сограждан и палачу страны давно пора снести.Бедный дедушка ленин с неупокоенным телом и не отпетой душой пагубно влияет на ауру страны.Она стремительно деградирует.
avatar

rfaferhfbyf91

  • 19 ноября 2016, 15:20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.