Взгляд со стороны

Долго мы ждали то время, когда улицы нашего города будут радовать жителей и отдыхающих своим приятным видом. И вот на улицах появилась техника и рабочие. Снимается покрытие дорог, пришедшее в негодность, и производится укладка нового покрытия. Приятно осознавать! Я такой же человек и мне не чужда наблюдательность. Мне, как и многим жителям города, хотелось бы, чтобы ремонтные работы были не напрасными, и результатами ремонта дорог мы бы пользовались не одно десятилетие. Однако!
Рассмотрим ремонт дорожного покрытия по ул. Нахимова в районе рынка. Прежде, чем рассмотреть данный вопрос, прошу читателей этой статьи ознакомиться с выдержкой из письма № 01-22/2825-15 от 10.12.2015 г. за подписью Начальника территориального Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Крым К. Скорупского: «Колхозный рынок не должен выходить непосредственно на проезжую линию проспектов и основных улиц, он должен отстоять от городских магистралей, проезжих дорог и улиц на расстоянии не менее 30 метров». В данном случае городской рынок окутан выхлопными газами со всех сторон. Поэтому при выполнении ремонтных работ необходимо, по возможности, учитывать нормативные требования. Что мы видим в действительности? Ничего не учитывается. На участке улицы имени Нахимова, примыкающей к рынку, производят разметку под стоянку легкового транспорта. Таким образом, по ул. Краснобаева по-прежнему будет движение автобусов и грузового транспорта, окуривающих рынок и оптовиков с их товаром. И, чтобы выехать на ул. Нахимова, необходимо преодолеть три угловых поворота и поток движущихся пешеходов, спешащих с рынка на автобус. Сохраняется окуривание рынка выхлопными газами со всех сторон. А почему бы не открыть движение по ул. Назукина до старого «Дома быта» с поворотом на ул. Нахимова?
В настоящее время наблюдаются автомобильные пробки от ул. В. Коробкова до рынка. А что будет летом, когда будет наплыв автотуристов? Никто не задумывается над этой проблемой. А следовало бы – лето не за горами.
Г. Самынин

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.