Реплика на статью

В газете «Кафа» от 15.11.16 №89 опубликована статья «Стелу рекомендовали установить на Привокзальной площади».
В российском Крыму начинают сносить-переносить «в сени» памятники Ленину. Лучшей провокации ни одна вражья контрразведка не придумает. Вспомнишь тут: «Хотели, как лучше, а получилось, как всегда». Опять на те же грабли наступили: переименовать, перенести, снести и т.д. и т.п.
Есть же Вечный огонь, есть памятник героям-десантникам там, где они совершили свой воинский подвиг, и логично стелу или другой по форме знак о присвоении Феодосии звания «Город Воинской Славы» установить именно здесь.
А вся эта «шумная кампания», к тому же и не бесплатная, в очередной раз убеждает в правоте пословицы: «Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет».
Правильнее было бы сэкономленные средства на проектирование, обсуждение, рекламу, возведение направить на строительство нового детского садика, парка, спортклуба, назвав его символически – «Георгиевский». Или провести ремонт и модернизацию школы имени феодосийца, пионера-героя Вити Коробкова. Пусть это будет толика, но в счастливом детстве маленьких граждан России, ее будущих патриотов и героев.
Может, я не права или предвзята, но я так думаю. А вы?
Н. Гречишникова

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Конечно предвзято.На сэкономленные средства надо еще один памятник поставить, чтобы они через каждые 5 метров стояли.Ведь все знают, чем больше памятников, тем выше уровень жизни и больше патриотизм.И ветеранам будет приятно с нищенской пенсией среди памятников бродить.
avatar

Byaka

  • 05 декабря 2016, 16:36

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.