Поддерживаю ветеранов

В газете «Кафа» №90 от 17 ноября 2016 года помещено обращение ветеранов Феодосии о не допуске сноса или перемещения памятника В. И. Ленину.
Я вообще против сноса созданного нашими предками. Мы же смеемся над действиями тех, кто сносил «ненужные» памятники и на их постаментах ставил «нужные». Например, памятник Назукину, памятник Сталину – после памятника царю Александру III. А теперь вот дошел черед и до памятника Ленину. Не кажется ли авторам этого проекта, что и над ними будут смеяться? Но их имена будут забыты, а смеяться будут над нашим поколением. Нельзя допустить этого!
Исторически в Феодосии создался уникальный район в центре города по границе: музей Грина – галерея Айвазовского – аллея Славы – могила Айвазовского – памятник Соковнину. Ничего в этом районе сносить не надо. Это преступно, это наша история. А наша сегодняшняя задача очень простая – вписать в этот уникальный уголок Феодосии достойный знак Воинской Славы города, ничего не разрушая.
Этот знак разумно установить на линии памятник Назукину – памятник Соковнину и напротив стелы с Вечным огнем. Можно и напротив кинотеатра «Крым».
Цветомузыкальный фонтан не вписывается в логику исторического района. Фонтан необходимо срочно восстановить и даже сделать лучше, чем он был в 20-м веке. И, наконец, в этом районе (на привокзальной площади) разместить и обозначить уникальное географическое положение Феодосии – 45-й градус северной широты. Через два года, когда заработает железная дорога, это будет высокий бренд нашего города.
А. Гальченко, капитан 2-го ранга в отставке

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Еще смешнее, если мотивы «антиленинцев» совсем не политические.

Есть мнение, что им все равно, останется Ленин на площади или нет: тут интерес чисто денежный. Дело в том, что другие места пришлось бы освобождать от шалманов.
У кинотеатра Крым — неопрятное сооружение между Назукиным и Башней, да еще эти несчастные машинки.
У Фонтана летом бывают какие-то жалкие карусели.
Всё это убого и недостойно быть в центре города, но кто-то с этого кормится. Есть ли у власти желание и возможность их потеснить — пока непонятно.

Я за очистку города от жалких «развлечений», напоминающих нищее захолустье.
И я против сноса или перемещения памятников.

Скажите, где собирают подписи за то, чтобы оставить Ленина на месте — я добавлю свою.
avatar

321

  • 07 декабря 2016, 22:42
+
0
Или опубликуйте образец письма. Я скопирую, распечатаю, подпишу и отправлю вам обратно настоящей почтой.
С уважением,
mr.Stenson
avatar

mr.Stenson

  • 08 декабря 2016, 08:32

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.