Мы - счастливчики

Один умный человек сказал: «Человек не должен считать прожитые дни, он должен считать дни запоминающиеся».
Вот таким днем для жителей Ближних Камышей было открытие библиотеки в доме №16 по ул. Дружбы в 2008 году. На открытии присутствовали представители России, Украины и Беларуси. Тогда одна из выступающих сказала: «Сейчас все больше открываются кафе, магазины, а у вас открывается библиотека. Вы – счастливчики». Было много подарков в виде книг и пожеланий. С тех пор началась работа библиотеки: ходили читатели, меняли книги.
И вот, в начале 2014 года, когда мы зашли в библиотеку, увидели нового библиотекаря. Маленькая, с гладко причесанными черными волосами, улыбчивая, приветливая женщина. Знакомимся – Яковишина Светлана Павловна.
С первых дней ее работы в библиотеке закипела жизнь: был создан клуб ветеранов и пенсионеров, началось сотрудничество с литературными объединениями «Киммерия» и «Бригантина», стали проводиться постоянные литературные и тематические вечера, различные конкурсы. А самое приятное для родителей, бабушек и дедушек то, что Светлана Павловна много внимания уделяет детям. Она постоянно оформляет выставки рисунков, поделок наших детей. Была организована «Книжкина больница», где старшие детки реставрируют детские книжки, а малыши учатся и рисуют.
Если открыть книгу отзывов, можно прочесть много благодарных слов, в том числе, и от детей, которые еще плохо пишут, но уже пытаются высказать своими словами свои детские мысли. Дни рождения детей теперь отмечаются в библиотеке. Ребятня своими руками готовит подарки, именинники – угощения, а конкурсы и игры с любовью организовывает Светлана Павловна.
В начале осени дети дома №16 по ул. Дружбы организовали концерт «Спасибо родителям за счастливое детство». Было много зрителей и не только из этого дома. Родители некоторых детей не присутствовали из-за забывчивости или из-за того, что дети им вовремя не напомнили. Но все ребята пошли в библиотеку, чтобы пригласить на концерт Светлану Павловну. Вот это настоящая, искренняя оценка труда!
Уважаемая Светлана Павловна, мы благодарим Вас за Ваш труд. От всей души желаем крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, приумножения достигнутого и дальнейших успехов!
Н. Дорошенко

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.