Нельзя переносить памятник Ленину

Уважаемая редакция!
Вокруг памятника Ленину разгорелись споры. Я считаю, что памятник Ленину переносить нельзя. Это расколет граждан города Феодосии. Что бы ни говорили, а для меня Ленин – великий человек, который построил могучее государство.
Мой брат работал на птицефабрике с/х Залесье. У них в селе: детсад, музыкальная школа, четырехэтажная общеобразовательная школа, дворец культуры, свой пансионат на берегу Черного моря. У него самого: трехкомнатная квартира со всеми удобствами, хорошая зарплата, пайки для работающих и пенсионеров. Держал подсобное хозяйство. И не знал мой брат, что уже тогда, 35-40 лет назад, он жил при коммунизме. А таких «колхозов-совхозов»-миллионеров в Крыму было много. А то, что нас предали, разворовали и растащили – это уже другая история.
Куда же поставить стелу? Мне понравилось идея гражданина, который предложил памятник Десантникам поставить в море недалеко от берега, поставив на его месте стелу. А ведь он выразил мои мысли! И я тоже считаю, что памятник Десантникам громоздкий, и он хорошо бы смотрелся со стороны моря. Он был бы гораздо величественней и выражал бы суть десанта. Есть же Памятник затопленным кораблям в Севастополе, а у нас будет памятник Десантникам.
На этом месте можно было бы проводить торжественные митинги, а военные принимали бы здесь присягу. Приезжие тоже бы видели и памятник, и стелу.
Где взять деньги? Давайте обратимся к горожанам. Это же святое дело!
Мой отец, Печковский Андрей Иванович, призывался на фронт из феодосийского военкомата. Он, старший политрук и комиссар, пропал без вести во время Керченско-Феодосийского десанта.
Тамара Андреевна Егорова

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Рекомендация адеквата. Поставьте Ленина себе в огороде. Там сможете на него молиться. Никакого раскола в Феодосии не будет по одной причине -его памятник никому ни на что не сдался, будет — не будет — пофиг. Уберите мумию с Красной площади, мы не Египет. Или давайте пирамиды строить. Пирамида наверное по вашему круче, чем стелла в городе Воинской Славы.
avatar

МС

  • 17 декабря 2016, 16:48
+
0
памятник Ленину и тут же «святое дело» вот он дуализм. бредятина полная, гнилой консерватизм. на мой взгляд не перенести его нужно, а снести, поставить на его месте памятник слесарю водоканала, как раз там постоянно разрывают площадь напротив. только вот подождать. пока отойдёт в мир иной, к святым отцам и Ленину вся его фангруппа.
avatar

Chubaty

  • 17 декабря 2016, 19:27
+
0
Убрать и закопать!
avatar

mr.chonkin

  • 18 декабря 2016, 16:17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.